новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7967 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:7992 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8127 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7957 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7704 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7734 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7574 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6702 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6673 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

BCN Retail опубликовала отчет об продаж фотоаппаратов за 2020 год

По данным отчета аналитиков компании BCN Retail BCN+R), одной из крупнейших баз данных о продажах электроники в Японии, в 2020 году фотоиндустрия испытывала значительные трудности, но Nikon находится в самом тяжелом положении на рынке.

BCN Retail опубликовала отчет об продаж фотоаппаратов за 2020 год

Хотя в отчете действительно обсуждается рынок в целом, BCN+R тратит бóльшую часть его на данные о Nikon. В то время как компания, производящая камеры, владеет твердой долей в 44,8% в продажах зеркальных фотоаппаратов, что достаточно для второго места в целом, она занимает 6-е место среди беззеркальных камер с долей всего 4,3%. Это настораживает.

Этот отчет выпущен после того, как японское издание Business Journal сообщило, что Nikon контролирует лишь 7,5% от общей доли рынка беззеркальных устройств в стране, поэтому данные BCN+R не являются чем-то новым и удивительным.

На беззеркальные камеры со сменными объективами приходится почти 70% всего рынка цифровых камер со сменными объективами, поэтому, несмотря на значительные успехи Nikon в области DSLR, ее очень маленький «кусок пирога» в явно более популярных беззеркальных камерах должен вызывать беспокойство. При этом отмечается, что Canon занимает лидирующие позиции по продажам как зеркальных, так и компактных фотоаппаратов, в то время как Sony лидирует в беззеркальных системных камерах.

Как сообщалось, 2020 год был очень тяжелым для всех производителей фотоаппаратов. Согласно отчету BCN+R, годовой объем продаж всех цифровых фотоаппаратов резко упал на 59,6% по сравнению с предыдущим годом, что является худшим показателем, достигнутым ритейлерами за 20 лет: Nikon, Canon, Olympus теперь OM Digital Solutions) и Sony демонстрируют снижение продаж.

Приведенная выше диаграмма показывает, что Nikon показал только 36% продаж по сравнению с предыдущим годом, Canon - 55,1%, OM Digital Solutions - 66,4%, а Sony - 76,5%. Fujifilm стала самым устойчивым из производителей с 91,1% продаж в прошлом году по сравнению с 2019 годом.

Тем не менее, BCN+R, похоже, надеется на то, как Nikon может выйти из этой ситуации, и повторяет, что не видит никаких признаков того, что Nikon планирует покинуть рынок обработки изображений, как сообщали некоторые. С анонсом Nikon Z 9 в начале этой неделе кажется, что надежда не лишена оснований.

BCN Retail опубликовала отчет об продаж фотоаппаратов за 2020 год

Напомним, что BCN Ranking BCN+R) - это база данных о продажах, которая ежедневно собирает и объединяет фактические данные о продажах цифровой бытовой техники и многого другого от крупных розничных продавцов бытовой электроники и онлайн-магазинов.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru