новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8492 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8391 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8131 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7816 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7864 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8216 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7939 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7831 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8611 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Лучшие фотографы премии "Wildlife Photographer of the Year 2020"

В декабре Национальный исторический музей в Лондоне объявил финалистов премии «Wildlife Photographer of the Year 2020» в категории «Выбор народа».

 

Лучшие фотографы премии "Wildlife Photographer of the Year 2020"

Победитель был выбран благодаря открытому зрительскому голосованию. В нем приняло участие более 55 тысяч проголосовавших зрителей со всего мира.

Главный приз получила фотография, которая называется «Лесной пожар», данное фото было снято Робертом Ирвином, и на нем изображены разрушительные пожары в лесах Северной Америки, которые прошли в прошлом году.

 

Лучшие фотографы премии "Wildlife Photographer of the Year 2020"

 

Роберт Ирвин, Австралия.

Победитель 2020 года в номинации «Выбор народа» за лучшее фото в конкурсе «Фотограф года дикой природы 2020».

Линия пожара оставляет след разрушения через лесной массив недалеко от границы заповедника дикой природы Стива Ирвина в Кейп-Йорке, Квинсленд, Австралия. Этот район имеет важное природоохранное значение, здесь находится более 30 различных экосистем и обитает множество исчезающих видов. Пожары — одна из самых больших угроз для этой драгоценной среды обитания. Хотя естественные пожары или искусственные поджоги могут иметь большое значение в экосистеме, когда они зажжены намеренно и без всякого внимания, часто для того, чтобы спугнуть диких свиней для охоты, они могут выйти из-под контроля и опустошить огромные территории.

Музей естественной истории описывает это захваченные изображения:

 

«Заметив клубы дыма над горизонтом, Роберт понял, что у него есть отличная возможность запечатлеть этот ужас. Запустив дрон, он направил его прямо к месту пожара. Оставалось всего несколько минут батареи, и он знал, что должен действовать быстро. Загнав его прямо в гущу дыма, он сумел создать четкий кадр, с нетронутой природой, заповедной зоной с одной стороны и с почерневшими разрушенными останками с другой. Снято недалеко от заповедника дикой природы Стива Ирвина в Кейп-Йорк, Квинсленд, территория имеет высокую природоохранную ценность и является домом для более 30 различных экосистем со многими исчезающими видами».

Изображение Ирвина было выбрано среди 25 финалистов, получивших в общей сложности 55 486 голосов с момента их публикации в начале декабря. Эти 25 финалистов были сокращены из более чем 49 000 изображений, представленных на ежегодный конкурс. Фотография Ирвина будет сопровождаться четырьмя другими изображениями финалистов, получивших категорию «Высоко оцененных», и будет выставлена ​​на выставке «Фотограф года в дикой природе» в Национальном историческом музее в Лондоне, когда она откроется. Выставка будет открыта до 1 августа 2021 года.

Следующие четыре изображения были «Высоко оценены» судьями конкурса, включая трогательное изображение Ами Витале связи между рейнджером и носорогом в «Последнем прощании», а также, чудесно составленный зимний портрет «Заяц-мяч» от Энди Паркинсона, новаторский снимок о двух белках «Дрей сновидения» от Нила Андерсона и работа «О близкой встрече» встревоженного лабрадора в машине и огромного лося, этот кадр был снят Гильермо Эстевесом, — сообщают организаторы конкурса.

Лучшие фотографы премии "Wildlife Photographer of the Year 2020"

 

«Последнее прощание» Ами Витале, США.

«Высоко оценен», 2020 — Приз зрительских симпатий в номинации «Фотограф года».

Джозеф Вачира утешает Судана, последнего самца северного белого носорога, оставшегося на планете, за несколько минут до своей смерти в заповеднике дикой природы Ол-Педжета на севере Кении. Страдая от возрастных осложнений, он умер в окружении людей, которые о нем заботились. С каждым вымиранием мы страдаем не только от потери здоровья экосистемы. Когда мы видим себя частью природы, мы понимаем, что спасение природы — это на самом деле спасение самих себя. Ами надеется, что наследие Судана послужит катализатором, чтобы пробудить человечество обратить внимание на проблему исчезновения видов.

 

Лучшие фотографы премии "Wildlife Photographer of the Year 2020"

 

«Заяц-мяч» от Энди Паркинсона, Великобритания.

«Высоко оценен», 2020 — Приз зрительских симпатий в номинации «Фотограф года».

Энди провел пять недель, наблюдая за зайцами возле Томатина в Шотландском нагорье, терпеливо ожидая любого движения — растяжки, зевания или встряски, — которые обычно появлялись каждые 30–45 минут. Пока он замер и ждал, вокруг него безжалостно дул ветер со скоростью от 50 до 60 миль в час, холод начал отвлекать, и его пальцы, сжимавшие ледяной металлический корпус камеры и объектив, начали гореть. Затем наступило облегчение, когда эта маленькая самка приняла идеальную сферическую форму. Это было ощущение чистой радости.

 

Лучшие фотографы премии "Wildlife Photographer of the Year 2020"

 

«Близкая встреча» Гильермо Эстевеса, США.

«Высоко оценен», 2020 — Приз зрительских симпатий в номинации «Фотограф года».

Обеспокоенное выражение лица этой собаки говорит о многом и напоминает о том, что лоси — большие, непредсказуемые дикие животные. Гильермо фотографировал лося на обочине дороги в Antelope Flats в национальном парке Гранд Тетон, штат Вайоминг, США, когда этот большой бык заинтересовался пушистым посетителем — водитель машины не смог сдвинуть его с места до того, как лось приблизился. К счастью, лось потерял интерес и через несколько секунд продолжил свой путь.

 

Лучшие фотографы премии "Wildlife Photographer of the Year 2020"

 

«Дрей сновидения» Нил Андерсон, Великобритания.

«Высоко оценен», 2020 — Приз зрительских симпатий в номинации «Фотограф года».

По мере того, как становилось все холоднее, две евразийские рыжие белки только одна хорошо видна) нашли утешение и тепло в ящике, который Нил поставил на одной из сосен недалеко от своего дома в Шотландском нагорье. В холодные месяцы белки, даже если они не связаны друг с другом, часто делятся жильем и объятиями. Обнаружив коробку, полную материалов для гнезд и нечастого использования, Нил установил камеру и светодиодный светильник с рассеивателем на диммер. В коробке было много естественного света, поэтому он медленно увеличивал свет, чтобы выделить объекты съемки, и с помощью приложения WiFi на своем телефоне смог сделать снимки с земли.

 

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru