новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7979 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:8004 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8141 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7976 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7816 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7746 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7586 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6705 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6675 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

Легендарная Technics возвращается в Россию

Основанная в 1965 году компания Technics, специализирующаяся на производстве аудиотехники Hi-End уровня, после продолжительной паузы и ребрендинга вернулась на российский рынок.

Легендарная Technics возвращается в Россию

По этом случаю производитель подготовил широкий ассортимент новинок, которые уже доступны российским почитателям качественного звучания.

Technics SL-1210GAE

Technics SL-1210GAE

55 лет назад Technics приступила к разработке своего первого винилового проигрывателя. Круглую дату компания решила отметить выходом лимитированной модели SL-1210GAE в уникальной чёрной окраске. Корпус устройства изготовлен из 10-миллиметровой алюминиевой панели с чёрным анодированием, а все элементы выполнены в едином стиле. Примечательно, что обработка некоторых деталей модели осуществлялась вручную.

В проигрывателе SL-1210GAE предусмотрена возможность активации стробоскопа, подсвечивающего пластинку неоновым цветом. Особенностью устройства стало использование двигателя с прямым приводом без сердечника, за счёт чего инженерам компании удалось избежать паразитных вибраций, существенно повысив качество звучания и постоянную скорость вращения. За гашение нежелательного резонанса отвечает также и использование опорного диска, изготовленного из трёх слоёв: латуни, алюминия и твёрдого резинового покрытия. Каждый проигрыватель SL-1210GAE, сошедший с конвейера Technics, прошёл балансировку на прецизионном оборудовании.

Проигрыватель SL-1210GAE предусматривает несколько частот вращения — 33 1/3, 45 и 78 оборотов в минуту. Вес устройства составляет 18 килограммов при габаритах 453 х 170 х 372 миллиметра.

Technics SC-C50

Для российских покупателей доступна и серия беспроводных аудиосистем Ottava S, представленная моделями SC-C30 и SC-C50. Компактная колонка SC-C30 оснащена сразу двумя комплектами низко- и высокочастотных динамиков, а также 12-сантиметровым широкодиапазонным сабвуфером. Для оптимального распространения звука предусмотрен рожок точной настройки направленности. Кроме того, динамики на закруглённой передней панели располагаются радиально. Встроенная аудиосистема обеспечивает исключительное стереозвучание даже в больших помещениях. В центре корпуса располагается мощный сабвуфер с широким и длинным фазоинвертором.

Внутри устройства разместились три цифровых усилителя JENO Engine, разработанные таким образом, чтобы устранить любые акустические искажения. В колонках серии Ottava S реализована технология Re-master при трансляции сжатого аудио через Bluetooth. Специальный алгоритм автоматически корректирует тракт таким образом, чтобы устранить деградацию сжатого звука. Детальная настройка колонок осуществляется в фирменном приложении Technics Audio Center, в котором учитывается геометрия и шум в помещении.

Акустические системы серии Ottava S поддерживают воспроизведение музыки через популярные стриминговые сервисы вроде Spotify, Deezer и Tidal, совместимы с беспроводными технологиями Chromecast и AirPlay 2, а также предусматривают воспроизведение музыки с USB-носителей и по сети.

Super Audio CD Sl-G700

Ещё одной новинкой Tecnics для российского рынка стал многофункциональный сетевой проигрыватель Super Audio CD Sl-G700. Гаджет поддерживает большинство современных средств передачи аудио: от традиционных CD-дисков до сервисов потоковой передачи. В качестве преобразователей для правого и левого каналов были выбраны высококачественные устройства DAC AK4497 фирмы Asahi Kasei Microdevices, отличающиеся высоким уровнем сигнала к шуму и малыми искажениями. Электропитание подаётся отдельно на каждый преобразователь и разделено на пять участков в зависимости от назначения. Для обеспечения точности преобразования сигнала тактовый генератор подключён к отдельному контуру питания от аккумулятора.

SL-G700 может подключаться к другим устройствам беспроводным способом по Bluetooth, Wi-Fi и AirPlay 2. Кроме того, новинка может воспроизводить аудио, получаемое с сервисов потоковой передачи: Spotify, TIDAL и интернет-радио. Также она поддерживает работу с Google Assistant. Сетевой проигрыватель оснащён широким спектром цифровых и аналоговых портов, оснащён двухдиапазонным модулем Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth.

Стоимость премиального винилового проигрывателя Technics SL-1210GAE составляет в России 438 990 рублей. Колонка Technics SC-C30 доступна по цене 64 990 рублей, а сетевой проигрыватель SL-G700 производитель оценил в 288 990 рублей. Кроме того, покупателям доступны акустические системы Technics SB-G90, виниловые проигрыватели с прямым приводом, усилители и наушники. Все подробности о новинках можно найти на официальном сайте компании.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru