новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7883 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:7825 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8051 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7877 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7627 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7661 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7506 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6684 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6658 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

Visa разрешит россиянам "зачистить" информацию о своих банковских картах в сети


источником утечки платёжной информации зачастую становятся сами владельцы карт, вводящие номер карты и CVV-код на различных сайтах.

Visa разрешит россиянам «зачистить» информацию о своих банковских картах в сети

Вскоре у них появится больше контроля над заветными цифрами: новый сервис Visa позволит более эффективно бороться с незапланированными платежами и подписками.

Visa

По данным российских СМИ, вскоре российские держатели карт Visa получат доступ к списку ресурсов, на которых оставлены данные их банковских карт. При необходимости они смогут удалять соответствующую информацию — такой сервис будет встроен в мобильные приложения банков. Принципиальную возможность сотрудничества с Visa уже подтвердили «Московский кредитный банк», «ВТБ», «Русский стандарт» и банк «Открытие».

Поскольку держатели карт могут случайно оставлять их номера, сроки действия и CVV-коды на сайтах и в мобильных приложениях, такая услуга предположительно будет очень востребована. По словам директора департамента электронного бизнеса МКБ Алексея Курзякова, пользователь сможет увидеть, с какими сервисами связана его карта, и удалить привязку, чтобы избавиться от «непонятных» списаний. При перевыпуске карты её не нужно будет привязывать заново, поскольку данные обновятся автоматически.

«В настоящее время, когда пользователь привязывает свою карту к сервису, например, к такси, банк-эквайер на своей стороне хранит данные карты клиента. В данном же случае банк будет хранить не данные карты, а платёжный токен, по аналогии с кошельками Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay). Это гораздо безопаснее», — заявил журналистам Курзяков.

Visa

По его информации, аналогичный проект есть и у «альтернативной международной платёжной системы». При этом эксперты считают, что главным инструментом киберпреступников в России становятся не взломы веб-ресурсов, а социальная инженерия, когда мошенники с помощью переговоров выманивают у жертв данные для платежей или обманом заставляют самих пострадавших переводить средства. По оценке Центробанка, в 2019 году на такие методы приходилось 70% всех хищений.

Как сообщают специалисты компании Data Insight, сегодня онлайн-оплата внедрена на 143 000 сайтах рунета, 85% из которых принимают платежи с помощью карт, причём Visa занимает доминирующее положение на российском рынке. На начало 2019 года на её долю приходилось 39,5% активных карт у населения, а совокупные объёмы покупок и оплат в сети составляют триллионы рублей ежегодно.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru