новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:8743 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:8772 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8916 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:8651 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:8604 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:8466 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:8246 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6941 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6885 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

Новая беззеркалка Fujifilm X-E4: 26 МП в стиле дальномера

Fujifilm анонсировала X-E4, новую камеру в своей линейке беззеркалок среднего класса. Она построена на том же 26-мегапиксельном датчике X-Trans BSI-CMOS, что и X-S10, и разделяет многие функции этой камеры. Основное отличие - это стиль и отсутствие у X-E4 стабилизации изображения.

 

Новая беззеркалка Fujifilm X-E4: 26 МП в стиле дальномера

 

 

Новая беззеркалка Fujifilm X-E4: 26 МП в стиле дальномера

 

X-E4 - самая маленькая камера X-E на сегодняшний день, и Fujifilm заявляет, что она была разработана как можно более компактной, чтобы ее было легче помещать в карманы. Как и в случае с X-S10, в его основе лежит четырехъядерный процессор X-Processor 4, который обеспечивает такую ​​же производительность автофокуса, что и X-T4 с топовым диапазоном.

Новая беззеркалка Fujifilm X-E4: 26 МП в стиле дальномера

X-E4 также может снимать видео в формате DCI или UHD 4K с разрешением до 30p или непрерывные фото со скоростью до 30 кадров в секунду с помощью электронного затвора и кадрирования в 1,25 раза. Снимки на полный сенсор можно снимать со скоростью до 20 кадров в секунду с электронным затвором или до 8 кадров в секунду в режиме механического затвора.

Новая беззеркалка Fujifilm X-E4: 26 МП в стиле дальномера

X-E4 получила видоискатель OLED с разрешением 2,36 млн точек от X-S10. Задний экран сенсорный, с разрешением 1,63 млн точек, который отклоняется вверх или вниз на 180 градусов, что позволяет снимать селфи или видеоблоггинг.

Новая беззеркалка Fujifilm X-E4: 26 МП в стиле дальномера

X-E4 будет доступна с начала марта по цене около 850 долларов без оптики. Комплект с новым погодоустойчивым объективом 27mmF2.8 R WR будет доступен по цене около 1050 долларов.

Пресс-релиз:

Корпорация FUJIFILM рада объявить о выпуске FUJIFILM X-E4, новой беззеркальной камеры, которая появится в продаже в марте 2021 года.

 

Новейшая модель серии Х, камера X-E4 является воплощением лучших качеств продукции серии Х и объединяет их в одном корпусе. Эта камера — идеальный инструмент для сюжетной фотографии, видеографов и создателей контента, которые стремятся к результату, которым они смогут гордиться.

Эта легкая, компактная камера оснащена 26,1-мегапиксельной матрицей X-Trans CMOS 4, автофокусировкой со скоростью до 0,02 сек. и обеспечивает невероятную цветопередачу, как и профессиональные камеры серии Х, при этом данные функции доступны фотографам любого уровня. Выдающееся качество изображения, широкий динамический диапазон и поразительное качество съемки в условиях низкой освещенности в сочетании с простотой управления, улучшенной функцией обнаружения лиц и глаз, а также сенсорный ЖК-дисплей, поворачивающийся на 180°. Поэтому что бы вы ни снимали — профессиональные фотографии, видео формата 4K/30p или сверхзамедленным движением Full HD/240p — модель X-E4 обеспечит скорость и простоту, которая принесет массу удовольствия.

Основные особенности

1) Утонченный, красивый дизайн, самый легкий и компактный корпус среди камер серии Х

・ Вес камеры составляет 364 г, а габариты — 121,3 мм х 72,9 мм х 32,7 мм. Модель X-E4 — наиболее компактная камера серии Х 4-го поколения со сменными объективами. Для обеспечения компактного и эргономичного дизайна в камеру встроен поворачивающийся ЖК-дисплей, благодаря которому корпус остается максимально тонким.

・ Дизайн компактного корпуса камеры был вдохновлен дизайном классических пленочных камер. Плоские передний и задний хваты придают камере классический, эстетичный вид, в то время как верхняя панель корпуса с особой точностью изготовлена из отполированного магния, чтобы придать камере красивый классический облик.

2) Разнообразие функций и удобство эксплуатации

・ Дисплей можно наклонить вверх и вперед до 180 градусов, что позволяет снимать множество различных композиций с высокого и низкого ракурсов, а также автопортреты и видео для влогов.

・ Верхняя панель оснащена диском управления выдержкой S.S. Dial) который можно настроить вручную или переключить на программный режим P), если необходима полуавтоматическая настройка.

・Управление сконцентрировано у передних дисков, чтобы дать дополнительное пространство для большого пальца для дополнительного комфорта.

3) Профессиональное качество

・ Использование самой современной 26,1-мегапиксельной матрицы X-Trans™ CMOS 4 и процессора X-Processor 4 с высокой скоростью обработки изображений обеспечивает быструю автофокусировку. При этом E-X4 обеспечивает автофокусировку с фазовой детекцией на 100 % матрицы, благодаря чему она осуществляется всего за 0,02 секунды. Камера также способна отслеживать движущиеся предметы при помощи усовершенствованного алгоритма отслеживания автофокусировки.

・ FUJIFILM X-E4 оснащена последней версией алгоритма распознавания лиц и глаз, благодаря чему можно точно следить за объектами даже при уровне освещенности -7.0EV. Фокусируйтесь на объекте даже в темноте, делая снимки в разное время суток.

4) Широкие возможности видеозаписи

・ X-E4 изначально записывает видео в разрешении 6K со всей площади матрицы, а затем преобразует его в 4K/30P 4:2:0 8-бит на внутренний носитель или в формат 4K/30p 4:2:2 10 бит через порт HDMI.

・ Кроме того, камера позволяет снимать высокоскоростное видео в формате Full-HD 240 кадров/с, которое можно использовать для проигрывания быстрых записей с 10-кратным замедлением по сравнению с видео, снятыми со скоростью 24 кадра/с.

5) Разнообразие режимов моделирования пленок

Доступно 18 режимов моделирования пленок, в том числе режим Velvia, отличающийся высокой насыщенностью цвета и контрастной передачей оттенков, и ETERNA Bleach Bypass, который повторяет традиционную технику проявления пленки в темном помещении, благодаря которой можно создать уникальные снимки с низкой насыщенностью и высоким контрастом.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru