новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7954 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:7978 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8114 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7943 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7691 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7722 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7564 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6701 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6671 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

Sony A7S III протестирована в DXOMARK

После тестирования сенсор Sony A7s III в лаборатории DXOMARK получил 86 баллов.

Sony A7S III протестирована в DXOMARK

Это ставит его на 51-е место среди полнокадровых датчиков и на 17-е место среди камер Sony.

Sony A7S III протестирована в DXOMARK

Что касается трех компонентных показателей теста, 12-мегапиксельная матрица Sony A7S III имеет хорошую максимальную глубину цвета на уровне 23,7 бит при минимальном базовом значении ISO 80 и при более низком расширенном значении ISO 40. Датчик Sony имеет широкий максимальный динамический диапазон 14 ступеней 13,9 EV) при тех же минимальных значениях ISO. При слабом освещении Sony A7S III выдает приемлемое значение ISO 2520.

В целом, BSI-CMOS сенсор Sony A7S III имеет относительно высокую максимальную глубину цвета, хороший динамический диапазон в основании хотя и оптимизированный для высоких значений ISO) и низкий уровень шума при всех настройках ISO.

Качество изображения

Рейтинг сенсора в 86 баллов ставит Sony A7S III немного ниже 24-мегапиксельных CMOS-сенсоров BSI, таких как в Sony A7 III, Nikon Z 6 и Panasonic Lumix S1. Как сенсор BSI CMOS, который оптимизирован по чувствительности, он значительно уступает им в рейтинге. Однако это больше связано с оптимизацией фотосъемки при слабом освещении и видеосъемки, чем с максимизацией динамического диапазона и глубины цвета для дополнительной универсальности во время постобработки.

По сравнению с 20-мегапиксельной Canon EOS-1DX Mark III, зеркалкой, которая также сочетает в себе впечатляющие возможности фото- и видеосъемки, чувствительность сенсора Sony A7S III в целом примерно на 1/3 ступени ниже. Датчик Canon имеет как более высокую максимальную глубину цвета, так и максимальный динамический диапазон при низких значениях ISO. При более высоких настройках чувствительности разница между двумя датчиками менее заметна, особенно в случае низкой освещенности ISO).

Sony A7S III протестирована в DXOMARK

Углубленные сравнения

Для сравнения рассмотрели новейшую Canon EOS R5. Благодаря стабилизированной 45-мегапиксельной CMOS-матрице последнее дополнение к системе EOS R предлагает высококачественное сочетание фото и видео возможностей 8K 30p и 4K до 120p, как A7S III.

Мы также проведено сравнение с датчиком 24 МП в Panasonic Lumix DC-S1. В то время как Panasonic имеет более ориентированную на видео модель S1H, камера S1 имеет аналогичный сенсор.

Sony A7S III протестирована в DXOMARK

Sony A7S III протестирована в DXOMARK

Sony A7S III протестирована в DXOMARK

Заключение

Sony A7S III использует множество технологий моделей A7 и A7R, и его возможности для работы с фотографиями впечатляют. Тем не менее, 12 МП в настоящее время считается невысоким показателем для фотографий, и Sony A7S III привлекает в основном камерой для видео.

Хотя сенсор демонстрирует хорошие характеристики при низких настройках ISO, с относительно широким динамическим диапазоном и максимальной цветовой чувствительностью, очевидно, что в этом отношении были сделаны некоторые уступки, поскольку именно при высоких значениях ISO он является лидером в своем классе. В частности, сенсор Sony A7S III имеет впечатляющий отклик в диапазоне от ISO 1600 до ISO 6400, даже превосходя конкурентов, использующих 24-мегапиксельные CMOS-сенсоры BSI.

Достаточно ли этого, чтобы заинтересовать фотографов, специализирующихся на фотосъемке - вопрос спорный, учитывая цену, но видеооператоров, скорее всего, привлекут преимущества, которые он приносит при постобработке, особенно при работе в S-Log.

Благодаря превосходному качеству изображения при высоком ISO, небольшому размеру, малому весу и встроенному стабилизатору Sony A7S III очень привлекательна в качестве универсальной камеры.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru