новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7983 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:8008 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8145 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7982 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7820 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7849 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7590 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6707 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6678 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

Пресс-релиз Fujifilm FUJINON XF 50mm f/1 R WR

До официального представления мы можем уже познакомиться с просочившимся пресс-релизом объектива Fujifilm FUJINON XF 50mm f/1 R WR по ссылке вы можете познакомится со спецификациями будущей новинки):

 

1598707155_1.jpg

 

Первый в мире автофокусный объектив с F1.0 для беззеркальных камер

XF50mm F1.0 - первый в мире объектив с автофокусировкой F1.0, предназначенный для беззеркальной системы. Он дает больше света на матрицу, чем любой предыдущий объектив XF, что позволяет автофокусу работать при уровне яркости -7EV. Предыдущий предел яркости -6EV был достигнут при использовании объективов с максимальной диафрагмой F1.4.Теперь пользователи серии X имеют быструю и точную автофокусировку при слабом освещении и даже в почти полной темноте. Благодаря дополнительным преимуществам фазовой автофокусировки PDAF) на датчике, автофокусировки по лицу / глазам и мощному двигателю постоянного тока теперь доступна точная и быстрая автофокусировка на небольшой глубине резкости.

Невероятно малая глубина резкости

Объектив XF50mm F1.0 R WR состоит из 12 линз в девяти группах, а также содержит один асферический элемент и два элемента ED для оптимального контроля сферической аберрации. При использовании с максимальной диафрагмой F1.0 или близкой к ней, XF50mmF1.0 R WR может обеспечить удивительно малую глубину резкости. Его прецизионная закругленная диафрагма обеспечивает плавное боке профессионального вида, позволяя фотографам создавать портреты с поразительной простотой и почти трехмерным качеством с прекрасной резкостью от края до края. Фотографы могут использовать эту новую возможность выборочной фокусировки, чтобы делать увлекательные исследования персонажей крупным планом. И это не только для портретов.

Отлично подходит при слабом освещении

Очень большая максимальная диафрагма у XF50mmF1.0 R WR означает, что есть больше возможностей для создания изображений в условиях низкой освещенности. Ночью или в затемненных помещениях XF50mmF1.0 R WR предлагает самые широкие диафрагмы, которые когда-либо были у объектива XF, что позволяет использовать больше света для создания изображения. Объектив XF50mmF1.0 R WR также легко обеспечивает высокую скорость затвора, фиксирующую движение и сохраняющую низкие настройки ISO для получения детализированных результатов. В качестве альтернативы можно комбинировать высокие настройки ISO с диафрагмой F1.0 для невероятной универсальности и использования в других условиях с низким освещением, таких как астрофотография.

Точный фокус

Чтобы максимально использовать его сверхмалую глубину резкости, фокусировка должна быть точной. XF50mmF1.0 имеет кольцо фокусировки, которое в восемь раз точнее, чем любой предыдущий объектив XF. Это позволяет очень точно изменять фокус от минимального расстояния фокусировки до бесконечности. Для этого в объективе XF50mm F1.0 R WR используется поворот кольца фокусировки на 120°, чтобы пользователи могли без ошибок фокусироваться вручную и добиться точной фокусировки. Поворот на 120° также обеспечивает перемещения автофокуса особенно точными, а конструкция объектива разработана таким образом, чтобы минимизировать эффекты смещения фокуса при съемке изображений.

Атмосферостойкий

Этот объектив герметичен в 11 местах для защиты от влаги и пыли, а также его можно использовать при температурах до -10° C.

 

Напомним Вам, что анонс Fujifilm FUJINON XF 50mm f/1 R WR - на следующей неделе.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru