новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7884 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:7827 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8053 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7878 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7628 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7663 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7507 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6684 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6658 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

Анонсированы обновление Capture One 20 и специальная версия для Nikon

Capture One сделала использование инструментов ретуши и режима до/после более удобным, улучшив в Capture One 20 три основные функции: healing brush, клонирующая кисть и просмотр изображений до/после. Кроме того, компания выпустила новую специальную версию своего программного обеспечения специально для пользователей камер Nikon.

1589894344_1.jpg

РЕТУШЬ

Разработчики продолжили движение в сторону комфортной работы со слоями. Улучшенная healing brush автоматически создает новый слой, а также позволяет на одном слое вносить неограниченное число правок и работать со множеством образцов для ретуши. Более того, инструмент теперь обладает интеллектуальным выбором образца и ощутимо большей аккуратностью работы.

Клонирующая кисть работает аналогичным образом, за исключением наличия опции интеллектуального выбора исходной точки. Она автоматически создает слой клонирования, где копирует выбранный набор пикселей из одной области изображения в другую. Ретушь портретов будет более аккуратной благодаря доступности настройки Flow для работы с клонирующим слоем. Совокупность обновлений инструментов ретуши позволят заменить функцию Spot Removal и реже обращаться к Photoshop.

КНОПКА ДО/ПОСЛЕ

Кнопка просмотра изображений до/после обработки находится на панели инструментов. Теперь эта функция обладает двумя режимами: полный вид Full View) и раздельный вид Split View Slider). В первом режиме пользователь видит оригинальный кадр целиком до коррекции изображения. Второй режим демонстрирует одновременно два варианта фотографии, разделенные подвижной полосой слайдером. Слева расположен оригинальный кадр, а справа – обработанный. Продолжить редактирование изображения можно прямо в режиме раздельного вида. При этом все внесенные изменения будут отображаться в правой части кадра в режиме реального времени.

Оперативно оценить эффект обработки изображений дает возможность добавления горячих клавиш для активации режима до/после. А также приятным бонусом станет возможность работы с группой выделенных фотографий для обоих режимов.

Обновление Capture One 20 бесплатны как для подписчиков, так и владельцев лицензионной версии.

1589894344_2.jpg

Capture One от Nikon

Новая версия Capture One от Nikon следует той же схеме, что и существующие версии Fujifilm и Sony, а это означает, что программное обеспечение будет работать только с файлами с камер Nikon. Профили для каждой поддерживаемой камеры Nikon были специально созданы для Capture One командой разработчиков из Дании.

Список поддерживаемых камер Nikon является исчерпывающим и включает в себя зеркальные и беззеркальные Z-камеры компании.

Capture One для Nikon можно приобрести за 9,99 долларов США за один месяц, 99 долларов США за год или в качестве бессрочной лицензии за 129 долларов США.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru