новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8494 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8393 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8133 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7818 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7866 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8302 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7941 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7833 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8613 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Sony представили беспроводной микрофон ECM-W2BT

Японский производитель электроники — компания Sony официально объявила о выпуске двух новых устройств: беспроводного микрофона Sony ECM-W2BT и петличного микрофона Sony ECM-LV1.

 

Sony представили беспроводной микрофон ECM-W2BT

Сообщается, что оба этих аксессуара были специально разработаны для использования в связке с новыми беззеркальными камерами. Скорее всего т.к. компания не назвала эти камеры), речь идет о таких новинках, как например Sony A7C, флагманской Sony A1 и компактной камеры Sony ZV-1.

 

Sony представили беспроводной микрофон ECM-W2BT

 

Особенностью нового беспроводного микрофона ECM-W2BT см. фото ниже) стало наличие мультиинтерфейсного разъема Digital Multi Interface, благодаря чему и стала возможна передача звука без кабеля на совместимых камерах. Кроме того, новый микрофон имеет порт выхода 3.5 мм — по нему он сможет работать с камерой любого производителя, даже если камера не имеет технологии цифрового аудиоинтерфейса Sony.

Sony представили беспроводной микрофон ECM-W2BT

 

Sony представили беспроводной микрофон ECM-W2BT

 

Sony представили беспроводной микрофон ECM-W2BT

 

Микрофон Sony ECM-W2BT оснащён абсолютно новым всенаправленным микрофонным капсюлем, и, по словам производителя, благодаря использованию кодека Qualcomm aptX Low Latency, новый аксессуар может передавать качественный звук на расстояние вплоть до 200 метров. Причем, производитель утверждает, что передача будет происходить без препятствий и с минимальной задержкой.

 

Sony представили беспроводной микрофон ECM-W2BT

 

Кроме того, в пресс-релизе сказано, что полного заряда встроенного аккумулятора должно хватить на 9 часов непрерывной работы, а заряжается он через встроенный порт micro USB.

Беспроводной микрофон Sony ECM-W2BT предлагает три режима записи звука:

Кроме того, производитель указывает на наличие индикатора LINK, который сигнализирует, что приёмник подключён к передатчику. Также присутствует функция аттенюатора, которая позволяет регулировать уровень звука в зависимости от громкости источника, что по сообщению Sony, будет полезно для записи как чрезмерно громких, так и очень тихих звуков.

Бонусом можно считать и то, что в комплект с микрофоном идет ветрозащита для записи на открытом воздухе.

Sony представили беспроводной микрофон ECM-W2BT

 

Sony представили беспроводной микрофон ECM-W2BT

Еще одним плюсом наличия разъема 3.5 мм дает возможность вместе с ECM-W2BT использовать и внешний микрофон, например, можно подключить новую петличку ECM-LV1, которая была анонсирована компанией одновременно с беспроводным микрофоном.

Новая петличка также имеет всенаправленный микрофонный капсюль, причем его можно вращать на 360°. Кроме того, на петличке присутствует зажим для крепления на одежде. Петличный микрофон способен получать питание от ECM-W2BT через порт 3.5 мм.

Sony представили беспроводной микрофон ECM-W2BT

 

Новый беспроводной микрофон ECM-W2BT и петличка ECM-LV1 будут доступны для заказа с апреля текущего 2021 года, а ожидаемая стоимость составляет 230 долларов США экв. в руб. 17250) за микрофон и 30 долларов США экв. в руб. 2250) за петличку.

Ранее мы сообщали, что компания Saramonic представила беспроводной двухканальной микрофон — Saramonic Blink500 Pro в белом цвете.

 

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru