новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8479 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8379 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8119 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7804 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7852 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8203 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7926 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7819 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8598 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Представлен Photoshop для Mac с чипом M1

Разработчик программного обеспечения — компания Adobe объявила о выпуске крупного обновления для своих ключевых программных продуктов, предназначенных для работы с медиа.

 

Представлен Photoshop для Mac с чипом M1

Речь идет об обновлении Adobe Photoshop и Adobe Premiere Pro. Сообщается, что теперь эти редакторы более производительны, а их интерфейс стал еще более гибким и удобным.

Adobe указывает на то, что теперь Photoshop полноценно поддерживает новые чипы Apple M1 в новый компьютерах Mac. Обновление было подготовлено по итогам последнего бета-тестирования, во время которого разработчики получили обратную связь от пользователей графического пакета, благодаря чему смогли лучше адаптировать его к новой архитектуре.

 

Представлен Photoshop для Mac с чипом M1

 

Внутренние тесты показали, что новая версия Photoshop для Apple M1 более стабильна и в значительной степени ускоряет работу и увеличивает производительность, в сравнении с работой на платформе Rosetta 2 в режиме совместимости. В частности, Adobe указывает на то, что теперь стали быстрее работать следующие функции: интеллектуальное выделение, фильтры и инструменты ретуширования.

Была улучшена работа Photoshop и для планшетов iPad на одноименной операционной системе от Apple. Стал возможен просмотр списка автосохранённых версий каждого облачного документа за последние 60 дней, а также появилась возможность отката до любой из этих версий. Причем при необходимости у вас есть возможность переименовывать автосохранения и добавлять их в закладки — тогда они будут доступны без ограничений по времени.

На главном экране появилась возможность выбирать облачные документы для работы в режиме офлайн. А если вам требуется освободить место в памяти iPad, файлы можно удалять из локального кэша, оставляя их только в онлайн-хранилище. Причем эти файлы всегда можно загрузить снова.

 

Представлен Photoshop для Mac с чипом M1

 

Кроме того, во внутреннем RAW-конверторе Camera Raw редактора Photoshop, появилась новая функция — Super Resolution. Этот инструмент позволяет за один клик повышать разрешение изображений в четыре раза. Например, с 10 до 40 мегапикселей.

 

Представлен Photoshop для Mac с чипом M1

 

Данный инструмент действует на базе продвинутой модели машинного обучения, отработанной на миллионах фотографий. Это даёт возможность обрезать фотографии без потери качества, а также увеличивать отдельные части фото, сохраняя чёткие контуры и важные детали. Также в Adobe сообщают, что в ближайшем будущем эта функция Super Resolution) также станет доступна для конвертеров Lightroom и Lightroom Classic.

 

Представлен Photoshop для Mac с чипом M1

 

Также корпорация Adobe выпустила большое обновление монтажной программы Premiere Pro. В этом обновлении Adobe представила полный набор инструментов для быстрого добавления, настройки и стилизации титров и субтитров. Также сообщается, что Adobe до конца года добавит инструменты преобразования речи в текст.

Ещё одна новая функция, которая уже появилась — возможность копирования и вставки не просто отдельных аудиоэффектов, а целых дорожек, куда эти эффекты добавлены.

Кроме того, сообщается, что появилась возможность отображать и использовать таймкод при нестандартной частоте кадров, например, 120 или 240 к/с. Также были оптимизированы встроенные параметры цвето- и гамма-коррекции с учетом специфики файлов RED.

Кроме того напомню, что если у вас камера Nikon, то для вас компания Nikon выпустила приложение — NX Studio. Это программное обеспечение, позволяет просматривать и обрабатывать фотографии и видеоролики. Пользователи цифровых фотокамер Nikon могут бесплатно загрузить программу уже сегодня.

, ,

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru