новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8497 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8396 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8136 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7821 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7869 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8305 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7943 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7835 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8615 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Представлено большое обновление RAW-конвертера Capture One 21

Популярный RAW-конвертер Capture One 21 получил крупное обновление до версии 14.1.0.

 

Представлено большое обновление RAW-конвертера Capture One 21

Обновление привнесло новый инструмент локальных обработок при помощи новых кистей стилей – Style Brush, а также улучшенный инструмент просмотра фото при импорте. Кроме того, появились профили ProStandard и улучшенная функция Live-View при съемке напрямую в компьютер при помощи камер Leica.

 

Представлено большое обновление RAW-конвертера Capture One 21

 

Также сообщается, что обновленная версия Capture One 21 v14.1.0 также содержит новые функции. Она получила поддержку новых камер и объективов. Кроме того, в новой версии прошивки были исправлены обнаруженные ранее ошибки программного уровня.

 

Представлено большое обновление RAW-конвертера Capture One 21

 

В Capture One 21 v14.1.0 появились кистей стилей — Style Brush. Это новый инструмент локальных обработок основан на работе с кистями и слоями. Напомню, что работа со слоями является мощным инструментом неразрушимой обработки фотографий. А новый инструмент кистей разработан для максимально простой и удобной локальной обработки.

В новой версии редактора Capture One появился большой перечень кистей стилей, причем можно использовать, как готовые кисти, так и создавать собственные и даже делиться ими с другими фотографами. В новую версию редактора добавлено множество кистей стилей для настройки цвета, света и контрастности, светлых участков, теней и дымки, а также регулировки цветовой температуры и насыщенности цвета.

 

Представлено большое обновление RAW-конвертера Capture One 21

 

Работают данные кисти следующим способом: каждый раз, когда пользователь первый раз начинает рисовать одной из выбранных кистей на изображении, редактор автоматически создаст соответствующий корректирующий слой с настройками кисти стиля. Кроме того, этот слой получит наименование согласно выбранной кисти.

Работа каждой новой кистью будет повторять этот процесс. Также сообщается, что каждый слой можно включать, отключать, настраивать его прозрачность, а также модифицировать в любой момент или вообще удалить и начать работу сначала.

Кроме того, в новой версии редактора Capture One 21 v14.1.0 разработчики улучшили инструмент импорта. Теперь он работает быстрее и удобнее.

В обновленной версии программы в окне просмотра импорта появилась кнопка, которая активирует новый способ просмотра импортируемых изображений. Это позволяет просматривать выбранное изображение в большем размере, при этом дополнительные изображения будут располагаться в области прокрутки справа.

Новый профиль ProStandard – это новый тип профиля камеры, который более естественно передает цвета и сохраняет более точные цветовые тона на разных уровнях насыщенности и яркости. В обновленном редакторе этот профиль теперь поддерживают многие модели камер, в том числе зеркальные и беззеркальные камеры от Canon, Nikon Olympus и Sony, а также новая Sony A1.

Также сообщается, что в новой версии программы Capture One 21 14.1.0 были добавлены новые камеры: Sony A1, Fujifilm GFX 100S, Fujifilm X-E4, Canon SX70 HS, Panasonic GX800, GX850, GX880, GF10, GF90 и GF9.

Представлено большое обновление RAW-конвертера Capture One 21

 

Кроме того, был повышен максимальный уровень масштабирования с 400% до 1600%, а также новый редактор получил обновленный интерфейс и инструмент Keystone Tool. Также сообщается об исправлениях множества ошибок на Mac и Windows. Тем не менее поддержка Apple M1 пока официально не включена, работа над этой поддержкой все ещё ведется.

Ранее мы сообщили, что компания Adobe выпустила крупное обновление для популярных редакторов Photoshop и Premiere Pro.

 

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru