новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8422 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8337 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8073 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7756 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7806 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8154 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7883 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7773 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8450 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Sony представили первую в мире дюймовую матрицу для смартфонов

Ряд источников сообщили, что компания Sony разработала новый сенсор Sony IMX800.

Sony представили первую в мире дюймовую матрицу для смартфонов

Его полноценный анонс запланирован на апрель 2021 года. Главной особенностью этого сенсора является его размеры – это первый в мире датчик изображений размером 1 дюйм, выпускаемый специально для флагманских смартфонов.

Пока нет полной конфигурации по этому сенсору, однако, уже ясно, что подобный датчик должен устроить мини-революцию в мире мобильной фотографии. Ведь с увеличением физического размера сенсора также повысится и качество исходных снимков, в том числе, сделанных при плохом освещении.

Sony представили первую в мире дюймовую матрицу для смартфонов

источник заявляет, что первым кто получит данный датчик изображений, станет компания Huawei с ее флагманским смартфоном — Huawei P50, информация о котором уже публиковалась в различных СМИ.

Sony представили первую в мире дюймовую матрицу для смартфонов

Дополнительно сообщается, что Huawei P50 и его камеры на основе сенсора Sony IMX800 получат также и продвинутую оптику от компании Leica. Сообщается, что будет по меньшей мере две версии смартфона. Базовая модель получит основную и сверхширокоугольную камеру, а также телеобъектив.

А продвинутая версия Huawei P50 Pro получит те же три камеры, но вместо телеобъектива будет установлен перископный модуль, который обеспечит более качественный зум, а еще, там будет установлена и ToF-камера. Такая камера помогает точно вычислить расстояние до объекта и отслеживать движение, повышая качество съёмки в темноте и при этом снижая энергопотребление.

Sony представили первую в мире дюймовую матрицу для смартфонов

Что касается нового дюймового сенсора Sony IMX800, то ряд источников предполагают, что кроме большего физического размера новинка от Sony сможет похвастаться и более высоким динамическим диапазоном, и улучшенной системой автофокусировки, однако точные параметры пока не раскрываются. Но ожидается, что этот сенсор получит всенаправленный PDAF для автофокусировки.

Напомню, что ранее, компания Samsung представили матрицу для смартфонов формата 1/1.12 дюйма. Один из источников сообщил, что данный сенсор может появиться в смартфоне Xiaomi Mi 11 Ultra. Однако данные сведения пока не были подтверждены Xiaomi.

В компании Samsung сообщают, что новая матрица ISOCELL GN2 получила поддержку улучшенной системы автофокусировки Dual Pixel Pro, поддержку режима HDR высокий динамический диапазон). Новый сенсор поддерживает технологию интеллектуального выбора оптимального значения светочувствительности — Smart ISO Pro. Данная функция устанавливает значение ISO в соответствии с условиями освещения.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru