новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8429 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8339 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8076 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7758 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7810 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8159 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7885 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7776 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8452 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Представлена компактная двухканальная радиосистема Rode Wireless Go II

Австралийская компания Rode представила новую версию своей популярной радиосистемы — Rode Wireless Go II. В отличии от первый версии Rode Wireless Go II стала двухканальной, а это по заявлению источника, дополнительно расширит сферу применения этого комплекта. Однако, это не все нововведения.

 

Представлена компактная двухканальная радиосистема Rode Wireless Go II

Так, кроме второго канала, Wireless Go II предлагает и улучшенную совместимость устройств, а также встроенное хранилище данных, причем оно позволит записывать более 24 часов сжатого звука или 7 часов несжатого непосредственно на приемное устройство.

Так выглядит радиосистема Rode Wireless Go II:

 

Представлена компактная двухканальная радиосистема Rode Wireless Go II

 

Важнейшим нововведением радиосистемы Rode Wireless Go II стала возможность использовать комплект для записи интервью с двумя собеседниками, а также вести запись с двумя ведущими на конференции или мастер-классе.

Кроме того, сообщается, что второй передатчик можно использовать и в качестве резервного микрофона, особенно если у вас достаточно сложные условия съёмки.

Дополнительно сообщается, что передатчики оснащены встроенными всенаправленными конденсаторными микрофонами, в них имеется интерфейс TRS 3,5 mm для подключения внешних петличных микрофонов. Однако в рекламном ролике Rode Wireless Go II актеры используют передатчики, прикрепленные к одежде без использования петлички.

 

Представлена компактная двухканальная радиосистема Rode Wireless Go II

 

Что касается приемника, то это устройство имеет как порт TRS 3,5 mm для подключения к камерам, так и цифровой аудиовыход, у которого присутствует интерфейс USB-C для подключения к смартфонам, планшетам или компьютерам. Благодаря USB-C эту систему можно использовать для проведения прямых трансляций.

 

Представлена компактная двухканальная радиосистема Rode Wireless Go II

 

Также компания Rode заявляет, что в их микрофонах используется технология цифровой передачи Series IV 2,4 ГГц со 128-битным шифрованием. При этом дальность действия радиосистемы составляет примерно 200 метров на открытом пространстве. Кроме того, система Wireless Go II оптимизирована для использования в помещениях с высоким уровнем радиочастотной активности.

 

Представлена компактная двухканальная радиосистема Rode Wireless Go II

 

Новая радиосистема Wireless Go II совместима с приложением Rode Central, которое предлагает множество функций, в том числе, запись резервной звуковой дорожки с уровнем -20 дБ, а также блокировку отключения звука, чтобы ведущий случайно не отключил звук передатчика, а еще — точную регулировку усиления сигнала.

 

Представлена компактная двухканальная радиосистема Rode Wireless Go II

 

Что касается записи на внутренний носитель, то эта функция активируется именно из приложения.

Беспроводные микрофоны Wireless GO II позволяют записывать звук как в моно, так и в стереорежимах. Сообщается, что каждый передатчик может писать на отдельный канал на выходе – в монорежим или можно объединять два сигнала в один выход и получить — стереорежим. Так, в монорежиме будут отображаться два индикатора уровня выходного сигнала, а в режиме стерео – только один.

Что касается функции «мьютирование сигнала», то его можно производить с ресивера, который позволяет выбрать, какой из двух каналов надо «приглушить».

Представлена компактная двухканальная радиосистема Rode Wireless Go II

 

Основные технические характеристики Rode Wireless Go II:

  • Диапазон частот: 50 Гц – 20 кГц
  • Максимальное звуковое давление микрофон): 100 дБ SPL 1 кГц на 1 м) дБу
  • Максимальный входной уровень 3,5 mm): -20 дБВ
  • Усиление микрофонного предусилителя: 20 дБ
  • Эквивалентный уровень шума A-взвешенный): 22 дБА
  • Питание: встроенная литий-ионная аккумуляторная батарея, заряжаемая через USB 5V, 0,3А
  • Рабочее время: до 7 часов
  • Аналоговые входы: 3,5 mm TRS вход для петличного микрофона)
  • Аналоговые выходы: 3,5 mm TRS
  • Диапазон передачи: 200 м прямая видимость)
  • Подключение к компьютеру: USB Type-C
  • Требования к ОС: macOS 10.11 новее, Windows 7 и новее
  • Общие характеристики
    • Вес: TX: 30 г, RX: 32 г
    • Габаритные размеры:
    • TX: длина: 44 mm, ширина: 45,3 mm, высота: 18,3 mm
    • RX: длина: 44 mm, ширина: 45,5 mm, высота: 18,3 mm

 

 

Новый комплект Rode Wireless Go II уже можно приобрести у официальных дилеров Rode, либо на официальном сайте компании за 300 долларов США экв. в руб. 22500). Что касается доставки в РФ, на официальном сайте указано, что продажи в России пока недоступны, так что придётся искать альтернативные виды доставки. Однако, первая версия Rode Wireless Go в РФ продается, ее стоимость в некоторых магазинах колеблется в пределах 17-20 тыс. руб.

Напомню, что ранее мы сообщали, что компания Saramonic — известный производитель решений в сфере звукозаписи, представил два микрофона для домашней студии Saramonic SR-MV7000 и SmartMic MTV500. Микрофон Saramonic SR-MV7000 подойдет для профессионального озвучивания, проведения подкастов и для использования в домашней студии. Устройство оснащено фильтром низких частот, имеет настраиваемую регулировку усиления и 3.5-миллиметровый разъём для подключения наушников. Наличие съемной настольной подставки и поп-фильтра даёт возможность максимально легко начать запись в домашней студии.

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru