новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8404 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8319 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8056 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7742 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7789 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8136 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7864 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7756 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8436 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Godox патентуют накамерную вспышку V1 Pro с круглой головой

Согласно новой патентной заявке CN111856842A), которую зарегистрировала компания Godox, китайский производитель ведет работу над новой фотовспышкой с круглой головой, которая очень похожа на существующую модель V1.

 

Godox патентуют накамерную вспышку V1 Pro с круглой головой

Однако есть одно исключение — в корпусе этой вспышки установлен вентилятор, который должен охлаждать лампу.

По информации источника, будущая V1 Pro так источник назвал возможную новинку от Godox), кроме наличия вентилятора внутри корпуса ничем не отличается от обычной версии V1.

Так, например, обе данные модели вспышек используют одинаковые круглые головки с зумом, и обе оснащаются одинаковым магнитным креплением для комплекта модификаторов AK-R1. Даже аккумуляторная батарея у них одинаковая.

 

Godox патентуют накамерную вспышку V1 Pro с круглой головой

 

Как заявляет источник, для многих такое обновление станет долгожданным. Потому что в модели Godox V1 нет активного охлаждения. При этом ранее в сети публиковались жалобы от некоторых свадебных и репортажных фотографов, которые испытывали проблемы из-за предупреждений о перегреве при использовании данной вспышки.

 

Godox патентуют накамерную вспышку V1 Pro с круглой головой

 

Компания Godox на тот момент приняла во внимание жалобы и выпустила обновление прошивку устройства, которое «замедлило» время перезарядки при нагреве Godox V1. Таким образом фотограф мог продолжать съемку, пусть и немного медленней.

Но как видно, теперь компания Godox приняла более радикальное решение и решила выпустить вспышку с активным охлаждением. Ранее подобное решение приняла компания Canon, которая зарегистрировала новую фотовспышку Speedlite с активной системой охлаждения.

источник уверен, что благодаря данной системе охлаждения будущая фотовспышка Godox V1 Pro никогда не столкнется с ситуацией, когда перегрев не позволит продолжать съемку.

Однако, в системе охлаждения от Godox есть небольшой изъян. Вентилятор, описанный в патенте, не вытягивает горячий воздух, а засасывает холодный. Это плохо так при подобной системе охлаждения сам вентилятор становится тем устройством, которое и будет перегревается, и возможно, при длительной работе потенциально может сгореть раньше других компонентов. При этом источник уверен, что даже такое охлаждение существен повысит работу вспышек, чем если бы его не было вовсе.

Такой подход когда засасывается охлаждённый воздух) не используют в сложных электронных устройствах и чаще охлаждение происходит следующим способом: давление внутри уменьшается выводом воздуха наружу, что автоматически приводит к всасыванию воздуха через мелкие щели или вентиляционные отверстия снаружи корпуса устройства.

К сожалению, как это обычно бывает, наличие патента — не гарантия того, что новый продукт поступит на рынок. Есть вероятность, что подобная вспышка может не появиться вовсе. Хотя, как мы все знаем, если подобное устройство выпустят более крупные производители фототехники, Godox не упустит свой шанс, как это было в ответ на выход вспышек Profoto A1.

Напомню, что впервые Godox показали вспышку с круглой головой еще в 2018 году.

Кстати, в январе китайский производитель уже выпустил новую компактную фотовспышку-моноблок — AD100 Pro мощностью 100 Дж. Устройство совместимо камерами таких производителей, как Nikon, Canon, Sony, Fujifilm, Pentax, Olympus, Panasonic. Новинка получилась очень компактной, она значительно меньше, чем вспышка AD300 Pro, который довольно компактная.

,

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru