новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8479 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8379 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8119 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7804 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7852 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8203 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7926 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7819 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8598 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

Производитель из Китая, компания Feelworld, которая в первую очередь известна HDMI-мониторами например, такими, как монитор с тачскрином Feelworld F5 Pro), анонсировала свой новый продукт — HDMI-видеомикшер.

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

Устройство получило название — Feelworld LIVEPRO L1 и это прямой конкурент Blackmagic Design ATEM Mini.

Утверждать, что два устройства — прямые конкуренты можно как минимум на основании того, что весь основной функционал видеомикшера Feelworld LivePro L1 схож с Blackmagic Design ATEM Mini.

Более того, у них практически одинаковая стоимость в районе 346 евро) экв. в руб. 30840). Для сравнения, ATEM Mini, можно приобрести за 379 долларов США экв. 29500руб), а профессиональная модель ATEM Mini Pro стоит 759 долларов США экв. 59000руб).

Главной особенностью HDMI-микшера Feelworld LivePro L1 можно назвать наличие цветного ЖК-экрана на передней панели, а также Т-образный переключатель каналов, который по дизайну напоминает профессиональное видеооборудование или диджейский пульт.

Так выглядит видеомикшер LivePro L1:

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

фото: feelworld

Feelworld LivePro L1 имеет четыре входа HDMI. Кроме того, у него есть один программный выход HDMI, а также, вход для микрофона стандарта 3.5 мм, выход для наушников, один интерфейс LAN для управления устройством и один порт USB 3.0 для приложений потокового вещания.

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

фото: feelworld

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

фото: feelworld

По заявлению компании Feelworld, ее видеомикшер LIVEPRO L1 совместим с OBS, AMCap, ECap, Potplayer, Tencent Conference, Yealink, Youtube, Facebook, Zoom, Tik Tok и другими потоковыми сервисами, и социальными сетями.

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

фото: feelworld

Устройство предназначено в первую очередь для проведения прямых трансляций. Причем, этот гаджет позиционирует себя не только, как видеомикшер для индивидуального использования блогерами, но и для совместной работы в большом творческом коллективе, так как, по заявлению производителя, сегодня большой спрос на коммерческие трансляции во многих сегментах бизнеса.

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

фото: feelworld

Например, его можно использовать на различных вебинарах и тренингах, онлайн-концертах и конференциях с презентациями, а также, микшер понадобится во всех случаях, где требуется демонстрировать картинку попеременно с нескольких камер, так как без подобного устройства будет значительно сложнее выполнить эту задачу.

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

фото: feelworld

Видеомикшер Feelworld LIVEPRO L1 имеет достаточно компактные размеры 185 x 110 x 39 мм и малый вес, всего 648 г, а среди основных интерфейсов можно назвать следующие:

  • 4 входных порта HDMI 1.3 и один выходной порт HDMI, все порты поддерживают разрешение до 1080 60к/с.
  • 1 микрофонный вход 3.5 мм и 1 выход для наушников 3.5 мм.
  • 1 выход USB 3.0 для подключения к компьютеру, при этом ваш компьютер распознает устройство как веб-камеру, поэтому можно транслировать выходной поток с разрешением 1080 60к/с в стриминговые программы.
  • Интерфейс LAN позволяет вам управлять и настраивать LIVEPRO L1 с компьютера, стриминг через этот интерфейс не производится.

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

фото: feelworld

Кроме того, у микшера есть крепление 1/4″-20 на правой грани для установки на штатив или кронштейн. Питается Feelworld LivePro L1 от адаптера питания 12В /1.5 А, он подключается к задней части микшера, тогда же и начинает работать двухдюймовый встроенный TFT-дисплей. Дисплей позволяет разделять экран на 4 части и просматривать изображения сразу со всех камер.

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

фото: feelworld

На передней панели Feelworld LIVEPRO L1 не очень много органов управления:

  • Присутствует четыре кнопки с номерами, согласно HDMI каналам для переключения между источниками входа.
  • Кроме того, тут также есть регулятор усиления выходного аудиосигнала.
  • Кнопка эффектов, при помощи которой можно выбирать один из 14 переходов или 9 настроек «картинка в картинке» «PiP»).
  • Кнопка настройки параметров.
  • В центре расположен Т-образный регулятор для переключения между двумя источниками, по бокам расположены два светодиода для визуального контроля, какой из каналов в эфире. Если этот Т-образный регулятор находится в центре, ни один из каналов выбрать не выйдет.

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

фото: feelworld

Также производитель заявляет о возможности управления микшером посредством фирменного приложения для смартфона, а не только с компьютера.

Представлен видеомикшер Feelworld LivePro L1

фото: feelworld

HDMI-видеомикшер Feelworld LIVEPRO L1 в данный момент доступен для приобретения за 346 евро экв. в руб. 30840), а в комплект кроме самого микшера входит: адаптер для питания от сети 220V и USB кабель.

Продолжая тему кино и стриминга, напомню, что американская стриминговая развлекательная компания Netflix одобрила новую кинокамеру Canon Cinema EOS C70 для создания своего контента в разрешении 4К XF-AVC). Данная кинокамера стала седьмой камерой серии Cinema EOS от Canon, одобренной Netflix.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru