новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8515 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8414 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8152 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7840 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7888 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8325 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7961 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7852 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8634 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Представлена программа Capture One 21

Компания Capture One представила свою новую версию популярного RAW-конвертера — Capture One 21.

Представлена программа Capture One 21

Capture One 21 имеет как стандартный функционал, как в Adobe Lightroom, так и уникальные инструменты и новые функции, такие как Speed ​​Edit для быстрого редактирования и Dehaze для борьбы с дымкой.

Кроме того, редактор Capture One теперь будет еще сотрудничать и с Leica, а значит будет поддержка камер от этого производителя, начиная с моделей Leica SL2 и Leica S3.

«Capture One не забывает своих истоков, но мы должны смотреть в будущее, поэтому мы не перестаём развиваться. Команда разработчиков рада представить пользователям новую версию редактора Capture One 21. Мы ждём от вас новых ярких фотографий и конструктивный фидбэк»

Представлена программа Capture One 21

фото: captureone

Что нового в функционале и какие новые инструменты появились в Capture One 21?

Инструмент быстрого редактирования Speed ​​Edit

Это новая функция, которая получила наименование Speed ​​Edit, позволяет обработать фотографию, используя сочетание клавиш, и при этом не прибегая к работе с ползунками. Эта функция позволяет работать сразу с несколькими фотографиями.

Устранение дымки Dehaze

Новый инструмент Dehaze уже давно присутствует в конкурирующих программах, однако для Capture One этот инструмент является новинкой. Инструмент Dehaze для удаления дымки использует алгоритмы глубокого анализа изображения и автоматически настраивает контраст, насыщенность и множество других параметров.

Быстрый импорт и поиск

Теперь Capture One 21 позволяет быстрее искать фото, а также быстрее импортировать и просматривать фотографии в каталогах и сеансах. Благодаря более быстрому импорту стало проще и выбирать изображения прямо в диалоговом окне импорта, а еще, стало возможно импортировать изображения из разных папок одновременно.

Подсказки и уроки

В программе, наконец-то, появились всплывающие подсказки. Они помогут новичкам разобраться с интерфейсом программы. А чтобы подсказки не надоедали профессиональным пользователям, их можно отключить в настройках редактора. Также появилась новая кнопка «Обучение». Она позволит новичками получить доступ к различным обучающим материалам.

Поддержка HEIC

Теперь есть поддержка 8-битных файлов HEIC. Благодаря этой поддержке, пользователь может редактировать фотографии, снятые на устройства Apple. Нет данных о поддержке Apple ProRaw)

Профили ProStandard

Появились новые профили камеры, а именно: ProStandard.
Эти профили решают проблему нежелательного изменения цвета при обработке, компенсируя изменения, вызванные повышением контраста. Однако этот функционал доступен только для некоторых моделей камер.

Простая регулировка кисти

Теперь пользователь может изменить размер, жесткость, непрозрачность и направление любой кисти при помощи быстрых клавиш.

Поддержка новых камер и объективов

Была внесена поддержка новых камер и объективов.

Представлена программа Capture One 21

фото: captureone

Обновление Capture One 21 уже доступно для загрузки. Фоторедактор Capture One 21 доступен в виде бессрочной лицензии или по подписке. Бессрочная лицензия новой версии программы стоит 299 долларов США экв. в руб. 23тыс.). Обновление до последней версии программы, обойдется покупателям от 159 долларов США экв. в руб. 12500) и зависит от версии установленного ПО.

Кроме того, доступна подписка. Она начинается от 20 долларов в месяц.

Представлена программа Capture One 21

фото: captureone

Если вы обладаете одной из камер Nikon, Sony или Fujifilm, для вас доступен следующий план:

  • Бессрочная лицензия: 129 долларов США.
  • Обновления: от 109 долларов США.
  • Подписка от 9,99 долларов США в месяц.

Доступна пробная полнофункциональная бесплатная 30-дневная версия.

Ранее мы сообщали, что компания Adobe выпустила обновление своего конвертера Lightroom CC 4.1. Обновление фоторедактора принесло нативную поддержку компьютеров Apple ARM на базе нового процессора M1, а также поддержку устройств Windows с процессорами Arm на базе Qualcomm Snapdragon.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru