новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8508 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8406 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8145 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7832 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7880 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8317 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7955 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7846 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8626 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Canon анонсировали бесшумный сенсор снимающий в полной темноте

Компания Canon ведет работу в области усовершенствования и создания новых датчиков изображений.

 

Canon-1-730x380

И в этот раз Canon показала свою новую разработку — был анонсирован сенсор изображения с разрешением Full-HD, умеющий качественно снимать видео без шумов в условиях 0,08 люкс, что практические идентично полной темноте. Этот сенсор получил наименование — Canon LI7050.

Canon LI7050 — это новый высокочувствительный CMOS-датчик. Его физическая величина 1/1.8 дюйма, а размер пикселя составляет 4.1 мкм. Этот сенсор предназначен для сетевых и промышленных камер, в том числе, для устройств видеонаблюдения на улице. Он позволяет снимать цветное видео в формате Full-HD в условиях низкой освещенности и при этом с низким уровнем шума.

Камеры видеонаблюдения, оснащенные новым сенсором, разработки Canon, LI7050, могут снимать видео ночью в таких местах, как общественные объекты, дороги или транспортные сети, тем самым помогая идентифицировать детали, включая цвет транспортных средств или одежду субъектов. Более того, этот компактный высокочувствительный датчик можно устанавливать в камеры и использовать при съемке видео, сообщает производитель.

В дополнение ко всему новый сенсор Canon оснащен функцией HDR, которая позволяет получать расширенный динамический диапазон. При этом если данная функция включена, тогда при записи в помещении с уровнем освещенности, например, от 0,08 до 80 000 люкс, широкий динамический диапазон сенсора позволяет снимать видео без размытых белых и искаженных черных цветов. Во время стандартной работы сенсора Canon LI7050 обеспечивает съемку с низким уровнем шума 75 дБ и умеет снимать видео без размытых белых и черных цветов в окружении практически с полным отсутствием освещения от 0,08 до 500 люкс.

Ниже представлено видео, наглядно демонстрирующее работу сенсора Canon LI7050 в различных условиях.

Из официального пресс-релиза Canon:

«Canon объявила о запуске в Японии сенсора LI7050, нового 1/1.8-дюймового CMOS-датчика, способного снимать цветные изображения в формате Full-HD даже в условиях низкой освещенности при яркости 0,08 люкс.

Быстроразвивающийся рынок технологий вызвал растущий спрос на сетевые и промышленные камеры, в частности, камеры, способные снимать изображения в формате Full-HD, а также делать цветную запись в ночное время. Пусть вас не смущает компактный размер сенсора в 1/1.8 дюйма и размер пикселя в 4.1 мкм микрометра).

Сенсор LI7050, несмотря на компактный размер, имеет пиксельную архитектуру, которая обеспечивает высокую чувствительность, что делает возможной запись цветного видео в формате Full HD с низким уровнем шума в условиях низкой освещенности при яркости до 0,08 люкс. Обычные камеры, которые используют для мониторинга ночью используют инфракрасные датчики и записывает видео в монохромном режиме. Однако сетевые камеры, оснащенные новым сенсором LI7050, могут снимать видео ночью в таких местах, как общественные объекты, дороги или транспортные сети, тем самым помогая идентифицировать детали, включая цвет транспортных средств или одежду субъектов.

Новый датчик Canon также оснащен функцией HDR, которая реализует широкий динамический диапазон в 120 дБ. Сенсор LI7050 поддерживает интерфейс MIPI CSI-2, используемый широким спектром потребительских и промышленных камер, что значительно расширяет количество возможных комбинаций оборудования. Датчик также отвечает множеству промышленных стандартов за счет таких функций, как функция области интереса ROI), которая позволяет пользователям выбирать области для считывания с датчика, уменьшая объем считываемой информации и позволяя захватывать изображения с повышенной частотой кадров, а также возможность настройки горизонтальной и вертикальной инверсии непосредственно с датчика для удобного просмотра отснятого материала с камер, установленных на потолке и в других перевернутых положениях»

Canon уже начали поставки первых образцов сенсора LI7050, однако официальное начало продаж запланировано на конец октября 2020 года.

Кроме того, компания Canon готовит к анонсу новую кинокамеру Cinema EOS C70 с байонетом RF-mount. Пока точная дата анонса не подтверждена.

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru