новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8428 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8339 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8076 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7758 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7810 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8159 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7885 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7776 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8452 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Adobe выпустили большое обновление для Photoshop, Lightroom и ACR

Компания Adobe выпустила очередное большое обновление для своих популярных программ — Photoshop, Lightroom и Adobe Camera RAW.

 

adobe 6

При этом самое значительное нововведение получил популярный фоторедактор Adobe Photoshop.

Так, разработчики улучшили инструмент «Выделение объекта». Теперь он способен распознать, что именно собирается выделить пользователь, и в зависимости от этого подстроить алгоритм своей работы. Более того, новый инструмент теперь может распознать человека на фотографии и это дополнительно повышает качество выделения.

Разберем более детально улучшения каждой из программ.

1592486378_3.jpg

 

фото: adobe.com

Photoshop

Улучшен инструмент «Выделение объекта», теперь он получил новые алгоритмы, которые позволяют программе понять, что же именно за объект вы собираетесь выделить, а в зависимости от понятого автоматически скорректировать полученную маску. Инструмент позволяет более точно отделить, например, волосы от фона, используя новые алгоритмы машинного обучения Sensei AI на основе искусственного интеллекта см. иллюстрацию ниже).

1592486378_1.jpg

 

фото: adobe.com

Кроме того, был обновлен инструмент паттернов и шрифтов. Теперь функция распознает в вашем шаблоне отсутствующие шрифты на ПК и предложит похожий в библиотеке пользователя или в облаке Adobe. Однако, пока нет информации, как эта функция работает с кириллическими шрифтами и работает ли вообще.

Adobe Lightroom

Появился полностью новый инструмент «Локальное изменение оттенка» – Local Hue. Этот же инструмент появился в ACR, Lightroom Classic, Lightroom CC для macOS/Windows, iOS и Android.

Также доступен новый инструмент «версии». Он также появился в Lightroom CC macOS/Windows, iOS и Android.

1592486378_4.jpg

 

фото: adobe.com

  • «Локальная регулировка оттенка» — новый инструмент позволит более гибко редактировать цвет в выбранных областях изображения.
  • Новая функция «Версии», позволит создавать и редактировать несколько версий одного и того же изображения. При этом вам нет необходимости дублировать его.
  • «Необработанные значения по умолчанию» отменят все пользовательские обработки и применят внутренний профиль камеры.
  • «Адаптивные предустановки ISO» — эти пресеты изменяют предустановки в зависимости от того, с каким ISO снималось изображение.

1592486378_1.jpeg

 

фото: adobe.com

Еще одна полезная функция – это обновленная «Сетка». Теперь она отображает центр будущего изображения при кропе, что очень удобно. Этой функции давно не хватало Lightroom.

Еще одно не столь очевидное обновление – это повышенная производительность Lightroom Classic, в особенности при работе с большими библиотеками. Кроме того, были добавлены некоторые улучшения для Lightroom под iPad.

1592486378_5.jpg

 

фото: adobe.com

Adobe Camera Raw

Adobe Camera Raw ACR) также получила обновление. Теперь интерфейс программы можно привести в соответствии с Lightroom, например, можно изменять панели справа в зависимости от своих нужд, а ленту миниатюр можно поместить в левой части или снизу. Все это должно упростить работу в редакторе и позволить без труда переходить с одного программного обеспечения на другое.

Также, буквально несколько дней назад компания Adobe представила приложение Photoshop Camera для смартфонов на Android и iOS. Как заявляет производитель, приложение Adobe Photoshop Camera предназначено для того, чтобы помочь пользователям делать «великолепные селфи, снимки еды, пейзажей и многого другого».

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru