новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8492 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8391 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8131 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7816 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7864 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8216 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7939 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7831 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8611 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Новости об ожидаемой флагманской APS-C камере PENTAX

Сигеру Вакасиро Shigeru Wakashiro), отвечающий за планирование и разработку новых цифровых зеркальных камер PENTAX, рассказал новые подробности о разрабатываемой флагманской зеркальной камере APS-C:

«Во многих моделях как беззеркальных, так и зеркальных фотоаппаратов используются подвижные ЖК-экраны, с переменным углом наклона. Однако в разрабатываемой камере используется фиксированный ЖК-дисплей. Я объясню предысторию таких спецификаций.

1599484786_1.jpg

Одной из особенностей разрабатываемой камеры является ее компактный и прочный корпус, но толщина от монтажной поверхности до поверхности ЖК-экрана была уменьшена за счет оптимизации компоновки платы и уменьшения толщины жидкокристаллического устройства.

Серия PENTAX K-1 также отличается своим компактным и прочным корпусом, но с концепцией акцентирования внимания на съемке со штатива в ней используется наклонный дисплей, который перемещается по вертикали, горизонтали и диагонали. Гибкий наклонный экран имеет сложный механизм, но при этом обладает прочностью, поэтому сильно влияет на толщину корпуса. Наклон только в одном направлении, например у камеры KP, и с переменным углом, например K-70, можно рассматривать как варианты, но это также приводит к толщине корпуса, а если подчеркивается утончение, прочность движущихся частей становится проблемой.

Кроме того, мы ценим внешний вид и динамические характеристики оптического видоискателя и уделяем первоочередное внимание съемке с помощью видоискателя, но при уменьшении толщины корпуса видоискатель становится утопающим, и задний ЖК-монитор касается носа. Это также затрудняет естественный взгляд.

1599484786_2.jpg

В разрабатываемой камере используются новые сенсор, процессор обработки изображений и ускоритель, и будут развиваться не только характеристики высокой чувствительности, но и характеристики разрешения с низкой чувствительностью, такие как ISO100. Кроме того, камеры PENTAX содержат множество пользовательских настроек, и вы можете точно настроить параметры, поэтому я думаю, что также привлекательно иметь возможность настраивать окончание создания изображения в соответствии с впечатлением, которое было запечатлено в вашем сердце на месте съемки.

Использование подвижного ЖК-экрана в небольшом корпусе затрудняет увеличение размера жидкокристаллического монитора, а ведь важно иметь возможность проверять качество изображения на большом экране в месте съемки, придерживаясь компактного и прочного корпуса. Поэтому мы приняли фиксированный 3,2-дюймовый ЖК-монитор.

Камера использует пентапризму из стекла с высоким показателем преломления, которая разрабатывалась в течение многих лет, и оснащена оптическим видоискателем, который обеспечивает угол обзора, сравнимый с углом обзора полнокадровой зеркальной камеры, даже несмотря на то, что это камера APS-C. Мы хотели получить максимальное удовольствие и комфорт от съемки с помощью оптического видоискателя, который позволяет видеть реальный свет глазами и чувствовать его сердцем.

Кроме того, уверенно нося компактный и прочный корпус и полностью погрузившись в процесс съемки, вы сможете снимать так, как будто вы взаимодействуете с объектом. Я был впечатлен фотографиями, сделанными на месте съемки, и я принял эти спецификации, исходя из идеи, что сделанные снимки и процесс их съемки будут захватывающим фотографическим опытом.»


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru