новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8515 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8414 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8152 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7840 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7888 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8325 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7961 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7852 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8634 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

10 победителей конкурса Visual Storytelling

Победители и финалисты конкурса Visual Storytelling от Independent Photographer были объявлены в январе 2021 года.

10 победителей конкурса Visual Storytelling

От классического социального документирования событий до образного повествования, искусство визуализации охватывает широкий спектр возможностей в своей основе.

Судьей конкурса стала американская фотохудожница Николь Собецки Nichole Sobecki) – фотограф и кинорежиссер из Найроби, Кения. Она начала свою карьеру в Турции, Ливане и Сирии, сосредоточившись на региональных проблемах, связанных с идентичностью, конфликтами и правами человека. Николь стремится создавать фотографии, которые требуют внимания к жизни людей, их радостям, трудностям и, в конечном счете, к их человечности. Среди нашего раздробленного настоящего существования она верит, что хорошо рассказанная история может пробиться сквозь шум, углубить сопереживание и вдохновить более сознательный мир.

Поздравляем победителей и финалистов конкурса!

1. Джек Лоусон Jack Lawson)

10 победителей конкурса Visual Storytelling

«The Special Eagles» — Лагос, Нигерия

4 члена футбольной команды «The Special Eagles» из Нигерии с ампутированными конечностями, идут к морю на пляже за пределами Лагоса.

2. Лотарингия Турчи Lorraine Turci) – 2-й приз

10 победителей конкурса Visual Storytelling

«Polaris Artefact»— Приз Антарктического Полуострова: $600

Хижины, исследовательские станции, убежища, памятники или морские ориентиры: человеческие сооружения на Антарктическом полуострове. Эти сооружения здесь почти как скульптуры. Человеческое присутствие выглядит неуместным в этих отдаленных районах. Тонкая и цветная геометрия теряется в белых пространствах, которые мы воображаем простирающимися до бесконечности. В отличие от построений туземцев, конструкции иноземцев здесь носят научный, промышленный характер.

3. Джонатан Моллер Jonathan Moller)

10 победителей конкурса Visual Storytelling

«Свадьба Хуана и Марии» — Гватемала, 1993

Часть восьмилетнего проекта в Гватемале, результатом которого стала моя первая книга «наша культура – это наше сопротивление: репрессии, убежище и исцеление в Гватемале». Многочисленные выставки и публичные беседы призваны рассказать историю коренных гватемальцев, которые были вырваны с корнем и убиты во время долгой и жестокой гражданской войны в этой стране.

4. Симон Морич-Сабьян Simon Móricz-Sabján) – 3-е место

10 победителей конкурса Visual Storytelling

«Медицинские работники, заботящиеся о пациенте Covid-19» — Будапешт, Венгрия. приз: $400

Медицинские работники, носящие средства индивидуальной защиты, заботятся о пациенте с Covid-19 в больнице Узсоки, Будапешт, Венгрия. Венгрия имеет исключительно высокий уровень смертности по сравнению даже с наиболее сильно инфицированными странами. После вспышки коронавируса в Венгрии показатель смертности продемонстрировал тенденцию к росту, а затем в начале июля он начал снижаться. По состоянию на 18 декабря 2020 года смертность от вируса в стране достигла 2,61 процента.

5. Chloe Meynier

10 победителей конкурса Visual Storytelling

«Тихий завтрак» — из серии «Сделано в тени»

Через серию мизансцен автопортретов «Сделано в тени» изображаются персонажи в современной обстановке середины века, отражая эпоху, которая стремилась к переменам. Несмотря на это общественное стремление к созданию нового современного образа жизни, женщины быстро утратили свою независимость, приобретенную в период войны, и вернулись в домашнюю среду, чтобы выполнить десятилетиями сложившиеся традиции гендерной роли. Тщательно поставленные сцены пытаются бросить вызов женским стереотипам. Серия создаёт мощную линзу, через которую зритель созерцает этих женщин в необъективированном виде и реконфигурирует их сущность.

6. Gianluca Attoli

10 победителей конкурса Visual Storytelling

Туман, снег, живописные небесные пейзажи на мгновение позволяют настроению и атмосфере стать главными чертами каждого кадра. Есть странное, сильное чувство комфорта, блаженства и беспокойства, когда вы стоите прямо посреди туманного леса.

7. Samantha Schwann

10 победителей конкурса Visual Storytelling

«Будущее» — Кабо-Сан-Лукас, Мексика

Популяция акул мако упала до угрожаемого статуса в 2019 году, отчасти из-за ошибки расчета возраста половой зрелости, на котором основывались пороговые значения промысла. Новая наука предполагает, что этот возраст составляет 19-21 год, а не 4-6 лет, как считалось ранее. Даже при полной защите ожидается, что численность населения будет продолжать сокращаться до 2035 года, когда нынешнее население достигнет зрелости. Эта самка, предположительно беременная, была сфотографирована в Кабо-Сан-Лукас, одном из единственных известных мест размножения акул мако.

8. Су Бернелл Soo Burnell)

10 победителей конкурса Visual Storytelling

«Swim Team at Portobello» — Лондон, Англия

«Я хотел сфотографировать Эдинбургские плавательные бассейны, чтобы показать красоту архитектуры, минимизируя при этом все современные элементы. Мне нравится геометрия плиток, линии на дне бассейна и типографика, включая знаки «Deep End». После моей первой выставки бассейнов в прошлом году я ездил в Лондон, Париж, Манчестер и Глазго, чтобы пополнить свою коллекцию. Я был действительно вдохновлен идеей создать немного причудливый стиль Уэса Андерсона, особенно с пастельной цветовой палитрой и с пловцами, добавляющими как человеческий элемент к каждой сцене, так и сказочное ощущение.»

9. Бербер Теуниссен Berber Theunissen ) — 1-е место

10 победителей конкурса Visual Storytelling

«Душа внутри», приз $1000

Растущее тело. Замечаю, как я угасаю и как начинается новая жизнь. Страх потерять его снова, душевные шрамы после выкидыша. Первые сильные толчки, медленно возвращающие доверие к моему телу. Растущая любовь. Встреча с душой, которая была с нами все эти годы, наконец-то на стороне Земли. Усталость, душераздирающие страхи, непреодолимая ответственность сменялись мягким внутренним покоем, всепоглощающим счастьем.

10. Лора Паннак Laura Pannack)

10 победителей конкурса Visual Storytelling

«Барух» — Израиль

В возрасте 16 лет Барух решил покинуть свою ортодоксальную еврейскую общину и учиться в университете. Это драматическое и трудное решение заставило его задуматься о своей личности и будущем. Эйнштейн сказал: «главное – не переставать задавать вопросы. Любопытство имеет свою собственную причину существования.» Проект исследует, как мы выбираем свой жизненный путь, и ставит вопрос о том, насколько мы должны контролировать себя, чтобы изменить то, кем мы станем.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru