новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8429 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8339 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8076 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7758 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7810 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8159 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7885 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7776 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8452 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Победители конкурса "Формы" журнала All About Photo

Завершен фотоконкурс «Формы», проводимый в рамках журнала All About Photo.

 

AAP_Shapes__13_result

Работы победителей появятся в 13-м выпуске журнала AAP#13. На фотографиях победителей, можно увидеть различные формы и узоры, встречающиеся в повседневной обстановке, а также в архитектуре, абстракциях и многом другом.

Тройка абсолютных победителей, получила денежное вознаграждение в размере 1000 долларов США. В тройку лидеров вошли:

  1. Первое место: Дж. П. Терлицци США)
  2. Второе место: Вендель Вирт США)
  3. Третье место: Клаус Ленцен Бельгия)

Кроме того, в журнал попали работы таких сильных конкурсантов, как Морин Радди Буркхарт США), Зак ван Бильон Швейцария), Хюн Де Гранде Бельгия), Ханс Вихманн Германия), Стивен Раскин США), Фабрицио Спуччес Италия), Дебора Бэй США), Донелл Гумиран Объединенные Арабские Эмираты), Маркус Траппо Бьёрн Дания), Кевин Лайл США), Сонгюан Ге Китай), Никола Дукати Италия), Аксель Брейтигам Канада), Франк Линч Швейцария), Барри Гутерц США), Карин Колл Франция), Франческо Пейс Рицци Италия), Абдулла Аль-Мушайфри Катар), Розарио Чивелло Италия), Урсула Рейнке Германия), Гольназ Абдоли США) и Дон Джейкобсон США).

All About Photo в настоящее время принимает заявки на участие в сольном фотоконкурсе.

1604063920_4.jpg

 

фотограф: J.P.Terlizzi

Обладатель 1-го места: Дж. П. Терлицци США)

Фотограф вырос в большой итальянской семье, где все было сосредоточенно вокруг еды и семейного стола. Терлицци хорошо помнит старинную керамическую посуду из, которую мама купила в продуктовом магазине в начале 1970-х годов.

«Сколько я себя помню, она использовала эту старинную посуду каждый день. Наряду с повседневной посудой моей матери у нее был один набор, который она хранила за стеклом, за которым ухаживала только она, она мыла и сушила этот набор вручную. С тех пор, всякий раз, когда я слышал: «Мне нужна хорошая посуда», это означало одно из двух в нашем доме: священник приходил на обед или это был особый случай. В любом случае, представление еды, сервировка стола и манеры за столом менялись всякий раз, когда появлялась «хорошая посуда».

Еда — это физическая потребность, но еда — это и социальный ритуал. В ресторане Good Dishes, использующем унаследованные семейные реликвии друзей и семьи, прославляется память о семье и единстве. Он заимствует стилизованные ритуалы формальной посуды и черпает вдохновение в классических натюрмортах. Фоновый текстиль индивидуально разработан и сконструирован так, чтобы отражать шаблоны, встречающиеся в каждой сервировке стола, в то время как презентация, этикет и формальности диссоциированы за счет использования еды и тонкого фарфора нетрадиционными способами в качестве метафор красоты и близости, которые сосредоточены вокруг еды и стола.

1604063921_2.jpg

 

фотограф: Wendel Wirth

Обладатель 2-го места Вендел Вирт США)

«В зимние месяцы на приглушенном горизонте появляются элементарные формы; сараи и элеваторы, коровники, хлевы, как их еще называли.»

1604063920_2.jpg

 

фотограф: Klaus Lenzen

Обладатель 3-го места Клаус Лензен Германия)

«На фотографии показаны контуры кулинарии, увиденной в Дуйсбурге в Рурской области в западной части Германии.»

1604063921_3.jpg

 

фотограф: DEBORAH BAY

Дополнительная премия: «Теорема треугольника» Деборы Бэй США).

«Это изображение из серии «Путешествующий свет», исследующее взаимодействие света и цвета с оптическими объектами. Эта серия является продолжением длинной череды экспериментальных исследований, в которых исследуются самые элементарные компоненты фотографических процессов: свет и линзы.

1604063921_4.jpg

 

фотограф: FABRIZIO SPUCCHES

Дополнительная премия: «Вирус рабочего класса» Фабрицио Спуччеса Италия).

«Под эгидой Corona Virus текущие вопросы, такие как интеграция, глобальное потепление, теория заговора, экология, изображены в серии портретов.»

1604063921_6.jpg

 

фотограф: Hans Wichmann

Финалист: «Городские волны» Ганса Вихмана Германия).

«Небоскреб в Вене, Австрия, сфотографированный при боковом свете. Отредактировано с резкими контрастами в Photoshop. Небо было сфотографировано отдельно, а затем вставлено на постпродакшне».

1604063921_1.jpg

 

фотограф: HYUN DE GRANDE

Финалист: Хён де Гранде Бельгия).

1604063921_7.jpg

 

фотограф: AXEL BREUTIGAM

Финалист: Аксель Брейтигам Канада).

«Меня восхищают здания и сооружения, особенно современный дизайн зданий. Изучение здания со всех возможных углов обзора и поиск частей конструкции, которые ведут к другому уровню абстракции, — вот что я ищу визуально. Для этого часто необходимо взглянуть на мир и на вещи в упрощенной перспективе.»

1604063920_3.jpg

 

фотограф: DONELL GUMIRAN

Финалист: Донелла Гумирана Объединенные Арабские Эмираты).

«Пустыня Лива находится в 155 милях к юго-западу от Абу-Даби и примерно в 62 милях к югу от Персидского залива. Она находится на краю Руб-эль-Хали, также известного как Пустой квартал — пустыня площадью 255 000 квадратных миль, в которой больше песка, чем в Сахаре. В этом районе есть множество деревень и ферм, расположенных на вершине Т-образной буквы, посреди «бесконечного пейзажа холмистых песчаных дюн».»

1604063921_5.jpg

 

фотограф: Ursula Reinke

Финалист: Урсула Рейнк Германия).

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru