новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8513 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8412 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8150 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7838 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7886 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8323 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7959 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7850 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8632 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Лучшие любительские фотографии сентября 2020 по версии All About Photo

Популярный фотосайт и одноименный фотоконкурс All About Photo, объявил ежемесячных победителей в категории «Любительское фото».

 

8 Joseph Rafferty

На этот раз в сентябрьскую подборку вошли 8 работ от фотографов из США, Австралии и Страны восходящего солнца — Японии.

Все фотографии сняты фотографами любителями, работающими в различных жанрах, но которых объединяет одно – любовь к фотографии, путешествиям и стремление стать популярными. Надеюсь, вы сможете вдохновиться этими работами и создать свои шедевры.

1602076771_1.jpeg

 

фотограф: Richard Dweck

Открывает эту подборку американский фотограф портретист и документалист Ричард Двек из США. Фотография для Ричарда Двека — это средство выражения того, что он видит и чувствует, путешествуя по миру. Он прошел через несколько чрезвычайно трудных жизненных ситуация, но смог подняться с колен и использовать полученные знания, чтобы запечатлеть увиденный мир и почувствовать его более тонко. Для него нет большего удовольствия, чем когда кто-то, глядя на его фотографию, понимает те чувства, которые он испытал, когда создавал эту фотографию.

1602076772_5.jpg

 

фотограф: James Peaslee

Следующий фотограф в нашем списке – это Джеймс Писли, и он также из Соединенных Штатов Америки. Джеймс М. Писли Джим) — арт-фотограф, живущий в Нью-Йорке. Он вырос в Нью-Йорке и его пригородах. Часто снимает в Лос-Анджелесе США и по всей Франции. Фотографирует уже более 50 лет. Его формальное образование в области фотографии началось в 1970-х годах, еще в юном возрасте, когда ему исполнилась 17 лет. Тогда его приняли на фотокурсы факультета искусств Йельского университета, его обучал Уокер Эванс. У Писли есть обширное портфолио черно-белых снимков, сделанных на камеру среднего формата того времени. Однако, это неосновная профессия у фотографа, так как необходимость зарабатывать на жизнь временно сдерживает творческие усилия и заставляет заниматься и другими мирскими делами. Он учился в юридической школе и много лет работал налоговым юристом в международной юридической фирме Cleary Gottlieb. В 2018 году Писли ушел из юриспруденции и получил дополнительное фотообразование на летней интенсивной программе Школы фотографии Роки-Маунтин. СА тех самых пор, фотограф полностью отдался творчеству и начал уделять все свое время фотографии и расширению своего портфолио.

1602076771_2.jpg

 

фотограф: Bruce Haswel

Третью строчку замыкает фотограф из Австралии — Брюс Хасуэлл. Брюс родился в 1948 году, вырос в Сиднее, Австралия, а сейчас живет в Армидейле, штат Новый Южный Уэльс. Брюс сначала работал ассистентом фотографа в коммерческой студии Смита и Джулиуса в Сиднее, затем перешел в Image Studios и там проработал четыре долгих года и, в конечном итоге, присоединился к лондонской студии Harry Scotting Studio еще на три года своей жизни. Вернувшись домой в Австралию и продолжив карьеру, Брюс также начал снимать свои собственные работы, черпая вдохновение в образах таких фотографов, как Андре Кертес, Роберт Франк и Уокер Эванс, и, в конечном итоге, провел свою первую выставку «Реализм» в галерее Ренни Эллис Браммельс в Мельбурне, Виктория, с тремя работами, приобретенными Австралийской национальной галереей, Canberra ACT. До выхода на пенсию в 2016 году Брюс также выставлял свои работы на трех групповых выставках в двух галереях Армидейла и на персональной выставке в 2018 году в галерее Gaffa, Сидней, а еще, он в том же году выиграл первый приз в категории «Пейзаж» на выставке Head On Sydney Photo 2018. Festival и был финалистом той же премии в 2019 году.

1602076772_1.jpg

 

фотограф: Imed Kolli

Еще один интересный персонаж в нашей фотоподборке – это француз с алжирскими корнями — Имед Колли. Имед Колли — 24-летний фотограф из Алжира. Он пришел в фотографию буквально недавно в 16 лет. Фотография стала главным средством общения с миром у фотографа. С самого раннего детства Имед был представлен самому себе, и фотография помогла ему не только не упасть и опуститься на самую низшую ступень существования, но и начать постепенно получать узнаваемость.

«Я начал понимать, что фотография может изменить предписания в жизни и удивлять людей тем, чего они обычно не видят, а иногда и не подозревают о существовании, и это начало толкать мою жизнь в таком драматическом направлении, чтобы рассказать более обширную историю о том, что значит быть человеком, поэтому я купил свою первую камеру, и это было началом моей карьеры».

Больше всего молодой фотограф любит снимать социально важные истории, именно поэтому в его работах часто встречаются портреты людей, которые живут на самой низкой ступени бедности. Тем самым фотограф пытается донести до общества, что мир не крутится только вокруг богатых, что в нем также много людей, нуждающихся в помощи. Фотограф будто пытается сказать – хватит заниматься ерундой, в мире есть множество более важных проблем чем ваша гонка за покупкой очередного особняка.

Имед на протяжении последних семи лет специализируется на уличной документальной фотографии, чтобы рассказать большую историю о том, что значит быть человеком, и запечатлеть человеческое состояние.

Он получит степень бакалавра по специальности фотография в высшем институте парфюмерного искусства и аудиовизуальных средств в Алжире. А еще он получил магистра изящных искусств в Академии художеств в Сан-Франциско.

1602076772_2.jpg

 

фотограф: Jacque Rupp

Жак Рупп, следующий фотограф в нашем списке, и он из Соединенных Штатов Америки. Жак Рупп — фотограф-гуманист, проживающий в Кремниевой долине. В подростковом возрасте она взяла в руки свою первую камеру, Rollei, и сразу влюбилась в весь процесс создания фотографии, но особенно в то, как камера связала его с другими людьми. Поскольку в детстве он много путешествовал, Жак быстро научился выходить из сложных ситуаций и укреплять доверие людей посредством своей фотографии и харизмы. Все это помогает ему и в сегодняшней работе при создании очередных проектов долгостроев.

Жак был руководителем технологической отрасли и много лет отвечал за подбор лучших талантов в области. Через него прошло множество людей, у которых он брал интервью и все это напрямую вписалось в его стиль фотографии. Жак в своих работах главным образом использует эмоции и это является основным инструментом успеха фотографии.

Фотограф получил степень магистра делового администрирования в Университете Санта-Клары. Он входит в состав Консультативного совета кинофестиваля при Организации Объединенных Наций в Стэнфордском университете и коллектива Уэстона в Кармеле. Его работы выставлялись в Центре фотографических искусств в Кармеле, в колледже Футхилл в Лос-Альтос-Хиллз, в The Daily Photograph и на многих онлайн-площадках.

1602076772_3.jpg

 

фотограф: Brad Walls

Брэд Уоллс – фотограф из Сиднея, Австралия. Брэд Уоллс специализируется на аэрофотосъемке. Брэд, наиболее известен своими крупноплановыми аэрофотоснимками, а также, благодаря своему минималистическому подходу к аэрофотосъемке.

Свою страсть к фотографии Брэд открыл, когда купил один из самых первых потребительских дронов. Тогда Брэд Уоллс столкнулся со своей страстью к воздушной фотографии, сшивая вместе небольшие видеоклипы, снятые во время его длительных путешествий. Спустя 18 месяцев Брэд усовершенствовал свои навыки, стремясь увидеть мир под другим углом, создав идеальную метафору для своей работы.

1602076771_3.jpg

 

фотограф: Atom

Атом – это необычный фотограф из Японии.  Атом – родом из Токио, родился в 1980 году. Это его творческий псевдоним. Атом провел многие годы, путешествуя по миру, чтобы создавать свои минималистичные снимки; он посетил в общей сложности 64 страны и познакомился со многими культурами и многими людьми. Опыт, полученный в поездках, вызвал у фотографа множество вопросов. Но самый главный вопрос, который ATOM задает себе «Почему я родился в Японии в этом веке?»

Покинув Японию, он пересмотрел свои взгляды на родину и задумался о жизни японцев и современного народа. Осознав свою японскую идентичность, он начал использовать мотивы символов, которые символизируют Японию, фотографируя современную эпоху и печатая ее на самой дорогой японской бумаге ручной работы. Тем самым занявшись искусством.

Используя эти носители, Атом решила донести сообщение миру. Его работы были опубликованы на международном уровне в таких изданиях, как Washington Post США), My Modern Met США), Weather Channel США), 20minutos Испания), incredibilia Италия), Гонконг и другие. Он также получил множество международных наград.

1602076772_4.jpg

 

фотограф: Joseph Rafferty

Джозеф Рафферти – еще один фотограф из Соединенных Штатов. Его страсть – социальная, документальная фотография. Его работы подымают вопросы социальной несправедливости, различия культур и расовой дискриминации и голода. Используя фотожурналистику, как подход в своей работе, Джозеф снимает откровенные снимки людей в их естественной или общественной среде, фиксируя суть отношений и важные моменты внутри сообщества.

Джозеф Рафферти, вырос в США, служил в американской армии, получил образование в колледже дизайна Art Center. Под сильным влиянием заказов на редакционную фотографию, Джозеф манипулирует существующим светом, используя малый формат 35 мм, средний формат 2 1/4 и 6×7, большой формат 4×5. Его творческий процесс начинается с идеи, сначала исследуемой с помощью эскизов, а затем развивающейся в литературе, текущих событиях, локациях, декорациях и стилях. Большая часть времени Джозеф тратит на подготовительную фазу съемок: создание необходимого реквизита, тестирование географических местоположений, выбор и стилизация моделей, чтобы передать определенное чувство или идею. В последних его работах каждая деталь имеет свою цель, каждая деталь — инструмент построения смыслового ландшафта.

В настоящее время он работает над фотопроектом долгостроем «Существа из мира искусства». Этот фотопроект — документирование творческих способностей Северной Каролины с помощью экспериментальных кадров портретной съемки сюрреализма с помощью аналоговых камер с использованием цветной негативной пленки.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru