новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8424 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8337 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8074 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7756 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7808 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8156 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7883 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7773 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8450 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Работы победителей конкурса "Картофельный фотограф 2020"

Да, вы правильно прочитали заголовок. «Картофельный фотограф года» — это настоящий международный фотоконкурс, и в этом году были объявлены победители за 2020 год.

 

Potato_Photographer_of_the_Year

Идея снимать картошку зародилась еще в 2010 году, когда один из известных художников-концептуалистов Kevin Abosch, прославившийся своими работами в области фотографии, скульптуры, инсталляции, искусственного интеллекта, блокчейна и кино создал снимок под названием «Картошка Кевина Абоша» № 345 2010).

1596288299_1.jpeg

 

Potato #345 2010) — Kevin Abosch

Эта фотография единственного крахмалистого клубня, был продан за миллион евро в 2016 году, что делает этот снимко 15-м самым дорогим снимком, проданным на тот момент времени.

Конкурс «Картофельный фотограф года» был основан платформой Photocrowd, которая сотрудничает с The Trussell Trust, они борются с голодом и бедностью в Соединенном Королевстве. И вся выручка, полученная с каждой фотографии, которая стоит 5 фунтов стерлингов, уходит на эту борьбу.

Несмотря на то, что конкурс «не собрал миллион долларов, на которые я тайно надеялся», — говорит организатор конкурса Бенедикт Брейн, — «несколько грандов, которые мы получили, сыграют большую роль для обеспечения столь необходимой едой для трастового фонда Trussell».

Абсолютным победителем конкурса стал фотограф — Рэй Спенс, который сделал снимок картофеля, который уже пророс, а ему собираются сделать столь необходимую «карантинную» стрижку. В качестве приза фотографу досталась камера Fujifilm X-A7, членство в Королевском фотографическом сообществе в течение года, индивидуальный семинар со знаменитым фотографом Бенедиктом Брейном и трехлетнюю подписку на мастер-класс Photocrowd.

1596288299_1.jpg

 

фото: Potato Photographer of the Year

Абсолютный победитель

Фотограф: Рэй Спенс

Название: Конец блокировки

«На этой картине представлена ​​актуальная и навязчивая идея о фотосъемке картофеля. Требуется огромное воображение, чтобы увидеть в прорастающей картошке заросшую голову человека, а то, как была выполнена работы, достойно уважения – в ней очень много юмора». — Найджел Атертон.

1596288299_4.jpg

 

фото: Potato Photographer of the Year

2 место

Фотограф: Дэвид ‘Spud’ Белый

Название: Картофель

Комментарий судьи: «Это похоже на инопланетную форму жизни, сфотографированную на поверхности бесплодной планеты роботом НАСА». — Найджел Атертон.

1596288299_2.jpg

 

фото: Potato Photographer of the Year

3 место

Фотограф: Эми Д’Агорн

Название: Жесткие характеристики рынка

«Агрономия с каждым днем развивается, что вызывает потребность в новых решениях старых проблем. В среде в которой присутствуют вредители, сорняки и болезни не заботятся о том, чтобы соответствовать строгим рыночным требованиям, Bayer стремится помочь вам производить качественные культуры, которые также выгодно выращивать». — Bayer, 2019

В Перу – это месте рождения картофеля, женщины из числа коренного населения, иногда используют тонкие ломтики картофельной кожуры в качестве маски для лица, чтобы успокоить и смягчить кожу.

Я должен был работать с местной неправительственной организацией в Андах, когда вспыхнул COVID-19, поэтому, поскольку я не смог поехать и снять задуманную историю в самих Андах, я решил попробовать эту технику дома и снял автопортрет, документирующий весь процесс. Я одновременно читал об истории сельского хозяйства и развитии крупного агробизнеса, в частности о корпорации Bayer, в настоящее время являющейся одним из четырех крупнейших агрохимических предприятий в мире, компании, которой принадлежит 80% всех коммерческих семян на планете. Доклад, который я читал, был выпущен ЦРУ в 2001 году и раскрывает информацию о «Bayer» тогда назывался «И.Г. Фарбен») и их отвратительном участии в спонсировании нацистской Германии.

Я позвонил в филиал Bayer в Crop Science, который находится в Великобритании, и был шокирован, узнав, что компания все еще использует и продвигает использование глифосата на британском картофеле. Глифосат — это химическое вещество, которое компания Monsanto, которая была куплена Bayer в 2011 году, продвигала в их продукте «Round-Up», продукте, который теперь продвигает Bayer, продукте из-за которого у компании множество исков от людей, что получили различные виды рака.

Коренные народы составляют менее 5% населения планеты, и тем не менее они сохраняют 80% ее разнообразия. И только 100 компаний ответственны за 71% мировых выбросов отходов.

Комментарий судьи: «Этот образ рассматривает политику картофеля с двух сторон — его коренного происхождения и нынешнего господства в сельхоз хозяйстве одной компанией — и умело объединяет их — это вдумчиво продуманный и хорошо выполненный образ». — Найджел Атертон.

1596288299_3.jpg

 

фото: Potato Photographer of the Year

4 место

Фотограф: Лора Гибо

Название: Картофельный слизень

Комментарий судьи: «Мне нравится тот факт, что эта картофелина выглядит как нечто среднее между картошкой и единорогом». Мартин Парр

1596288299_6.jpg

 

фото: Potato Photographer of the Year

5 место

Фотограф: Питер Хьюберт

Название: Посадка Джерси Роялс

«Каждую зиму поля в Джерси вспахиваются для подготовки к посадке основной товарной культуры острова, Джерси Роялс. Как Джерсимен, я пытался определить и сфотографировать некоторые из вещей, которые мы считаем само собой разумеющимся, но они являются неотъемлемой частью жизни Джерси, культурными ориентирами, которые жители островов могли бы мгновенно распознать и инстинктивно понять. Посадка картофеля рабочими-мигрантами была характерной чертой фермерского сообщества с 19-го века. За прошедшие годы некоторые мигранты остались, и многие семьи включают в себя предков, которые первоначально прибыли сюда в качестве сезонных сельскохозяйственных рабочих.»

1596288299_5.jpg

 

фото: Potato Photographer of the Year

6 место

Фотограф: Това Кренцман

«Портрет отдельных людей, находящихся вместе, при этом очень одиноких … и их всех объединяет одна цель.

Вместе, в одиночку, под рутинной задачей почистить картошку. В течение этих последних месяцев карантина история людей; каждый из разных стран, со своими интересами и комментариями … разделяют одно пространство. В этом изображении их объединяет картофель.»

Комментарий судьи: «Эта тщательно продуманный сценарий — работа, которая больше всего запомнилась мне. Фотограф творчески использовал доступный свет на пустой кухне, и изображение также эффективно отражает клаустрофобную сторону изоляции. Это привлекательно, сюрреалистично и немного страшно.» —  Пол Хилл

1596288299_7.jpg

 

фото: Potato Photographer of the Year

7 место

Фотограф: Уильям Ричардсон

Название: Фри в Брюгге

«Фрит в Брюгге с ложкой майонеза.»

Комментарий судьи: «Как приятно видеть порцию фри и майонеза». — Мартин Парр

1596288300_1.jpg

 

фото: Potato Photographer of the Year

8 место

Фотограф: Джастин Куиннелл

Название: «Съедая «картофельное лицо»

1596288071_1.jpg

 

фото: Potato Photographer of the Year

9 место

Фотограф: Эми Д’Агорн

Название: 2030

«Год 2030. Изменение климата и рост нехватки продовольствия побудили правительство США заставить всех граждан начать выращивать продукты питания на своих приусадебных участках. Охваченная массовой истерией, главный герой с дуршлагом на голове, чтобы защитить себя от собственных беспорядочных опасений по поводу 5G, пытается посадить картошку на заднем дворе, облицованном бетоном. Будучи одной из самых твердых продовольственных культур, картофель мог бы стать для нее единственным шансом на выживание.»

Комментарий судьи: «Мне нравится юмор в этом изображении, и у меня нет других слов, кроме восхищения от того, как хорошо постарался фотограф для создания этого образа». — Найджел Атертон

1596288072_1.jpg

 

фото: Potato Photographer of the Year

10 место

Фотограф: Джоди Краузе

Название: Яблоко Земли

«Эта фотография изображает интерпретацию Адама и Евы. После COVID-19 людям было отказано во многих искушениях, таких как контакт и близость. Тем не менее, это также дало миру возможность «перезагрузиться» и обновиться. Картофель является основным продуктом питания, которым пользуются во всем мире, и поэтому он воплощает основу жизни. Более того, картофель по-французски «Pomme de Terre» прямо переводится как «Яблоко Земли», подчеркивая важность картофеля, поскольку его сравнивают с фруктом, связанным с перерождением. Поэтому моя фотография сфокусирована на Адаме и Еве, которые возвестили о начале нового мира, держа картофель.»

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru