новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8427 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8339 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8075 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7758 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7810 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8159 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7885 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7776 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8452 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

О новинках и тенденциях: Nikon подвел итоги 2019 года

Секрет будущего успеха – в умении извлекать лучший опыт из прошлого.

 

23_03_2020_image02

Компания Nikon подвела итоги 2019 года вместе с амбассадорами, которые поделились уникальными секретами и планами, а также рассказали о тенденциях современной фотографии. В этом году представители бренда успели познакомиться с грандиозными новинками техники, поучаствовать в захватывающих экспедициях и путешествиях, провести множество мастер-классов и выставок, принять участие в благотворительных проектах и дать несколько интервью.

Ляля Гарбуз: больше дублей для лучшего кадра

1585142722_1.jpg

 

© Ляля Гарбуз

«Жанр семейного портрета находится вне трендов. Главное в нем ‑ запечатлеть самые яркие, трогательные и эмоциональные моменты детства. Все то, что будет интересно смотреть спустя годы: совместные обеды, игры, прогулки, проявление чувств. Семейное счастье», ‑ отмечает фотограф. Она также добавила, что предпочитает снимать на камеру Nikon D850. Именно этот зеркальный фотоаппарат демонстрирует умение бренда взять из прошлого все самое лучшее с собой в настоящее. «Я уже несколько лет снимаю на Nikon D850 с объективом AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR. С таким арсеналом можно получить прекрасные портреты. С одной стороны, эта камера обеспечивает нужную резкость, с другой – дает красивую картинку без лишней детализации, чтобы при пост-обработке было минимум ретуши».

Ляля Гарбуз также рассказала о самом ярком проекте года ‑ новогодней фотосессии «Life is a circus» и дала совет новичкам. «Любите то, что делаете. Будьте открыты всему новому. Проявляйте искренний интерес к увлечениям детей, которых вы фотографируете: так вы наладите контакт с ребенком и получите идеи для фотосессии. Если вы видите интересный кадр, но у вас нет времени менять настройки камеры или искать более выгодную позицию, снимайте в привычном темпе, а потом выставляйте режим P и меняйте ракурс. Чем больше кадров вы снимете, тем легче будет выбрать самый лучший».

Даниил Коржонов: магия пейзажа

1585142725_1.jpg

 

© Даниил Коржонов

Амбассадор Nikon и мастер пейзажной съемки отметил, что сейчас фотографы стараются отходить от избитых и повторяющихся сюжетов, а также более мягко и основательно обрабатывать снимки. На смену тенденции HDR-пейзажа приходит мода на использование естественных природных кадров, деталей и абстракций, выбор необычных локаций и сюжета. «Сейчас очень важно открывать что-то новое, искать новые подходы, новый свет. Многие обрабатывают фотографии более мягко и художественно, уделяя особое внимание природным деталям и спокойным сценам», ‑ рассказывает Даниил. Он также поделился, что главным открытием 2019 года для него стала легендарная беззеркальная камера Nikon Z 7. «Самый полномасштабный тест этой новинки мне удалось провести в 2019 году. Я очень рад, что беззеркальная система продолжает развиваться. В скором времени я планирую полностью перейти на беззеркальные фотоаппараты», ‑ отметил амбассадор бренда.

1585142724_1.jpg

 

© Даниил Коржонов

1585142724_2.jpg

 

© Даниил Коржонов

Своим главным достижением прошедшего года Коржонов считает путешествия в азиатские страны: Японию, Китай и Индонезию, где ему удалось запечатлеть тихие деревушки и удивительные обычаи местных жителей. Именно внимание к деталям и истории позволяет создать настоящий шедевр. «В фотографии необходимо мыслить проектами. Важно не просто что-то поснимать – нужна новая точка зрения, новая идея. Не ограничивайтесь пейзажами ‑ создавайте рассказ о людях, об их взаимодействии с природой», ‑ советует амбассадор Nikon. В его планах – масштабная экспедиция в Гренландию.

Кирилл Умрихин: быстрее, ярче, крупнее

1585142723_1.jpg

 

© Кирилл Умрихин

Известный амбассадор бренда и профессиональный фотограф отмечает, что сегодня главная тенденция спортивной фотографии ‑ умение работать на скорость. «В современном мире заказчик хочет получить снимки максимально быстро. Практически прямо во время съемки. Именно поэтому так важно наличие встроенного модуля Wi-Fi в современных камерах. Это одна из тех функций камер Nikon, которой я пользуюсь постоянно», ‑ рассказывает Умрихин. Впрочем, методы акцентирования внимания зрителя на объекте съемки тоже весьма изменились. В современных реалиях, когда большинство людей смотрят на мир через небольшие экраны гаджетов, фотография требует более крупных планов. Фотограф также отметил, что 2019 год порадовал его приятным знакомством с беззеркальной камерой Nikon Z 6. «Для меня она стала ведущей камерой, поскольку при всей своей компактности она оснащена полноразмерной матрицей», ‑ добавил Кирилл Умрихин. Он отметил, что ждет выхода объектива NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S для беззеркальной системы. Кирилл также поделился успехами масштабных экспедиций на легендарных парусниках «Седов» и «Паллада», где ему удалось не только снять потрясающие кадры с талантливыми серфингистами, но и принять участие в проекте о работе фотографа на судне. При этом амбассадор отметил, что одним из главных качеств фотографа считает организаторский талант. Ведь именно фотограф должен уметь организовать экспедицию, найти средства на съемку и собрать всю группу.

Для компании Nikon и ее амбассадоров 2019 год стал одним из самых ярких. Блестящие новинки фототехники и уникальные проекты, мастер-классы и грандиозные выставки – все это многообразие подарило вдохновение миллионам любителей фотографического искусства не только по всей России, но и по всему миру. Вместе с талантливыми фотографами мы внимательно следим за тенденциями, ищем необычные ракурсы и дарим новичкам прекрасные идеи для творчества. Надеемся, что в этом году миллионы талантов совершат вместе с нами грандиозное путешествие в увлекательный мир фотографии!


источник >>

Интересные записи

 

Рейтинг@Mail.ru