новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8521 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8420 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8156 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7845 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7892 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8330 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7966 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7858 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8639 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

Аня Анти Anya Anti) — нью-йоркская фотохудожница, чьи работы публикуются в крупнейших международных СМИ, получила известность не только в США, но и за их пределами.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

Фотограф Аня Анти получила несколько престижных наград в области фотографии. Девушка специализируется на художественной фотографии и концептуальной портретной живописи. А еще, она уроженка Украины, но в 2014 году переехала в США.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

автопортрет: Anya Anti

Фотографией девушка занимается с 2010 года. Аня Анти всегда была творческим человеком — в детстве хорошо рисовала и увлекалась рукоделием. По мере того, как ее страсть к искусству росла, она полюбила и фотографию. Аня Анти — самоучка и нигде специально не обучалась фотоискусству. Более того, все свои знания и все свое вдохновение фотохудожница получила через социальные сети и онлайн-сообщества фотографов. И достаточно быстро вышла на достаточно высокий уровень, уже через полтора года самообучения, она начала создавать изящные сюрреалистичные женские портреты, которые стали ее предпочтительным жанром и визитной карточкой ее творчества.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

Анти стремится создавать не только простые портреты, но и рассказывать творческие истории через свое искусство. Фотография — это не только то, что она любит и чем занимается, но и то, как она видит этот мир. Это отражение ее глубоких эмоций и страсти к красоте.

«Я пытаюсь показать красивое изображение, но также рассказать историю, передать идею и поиграть с ассоциациями. Я непросто фотографирую, я использую фотографию, как способ сбора материала для создания чего-то, что невозможно запечатлеть камерой. Инсталляции, костюмы и манипуляции в Photoshop помогают мне воплотить мою фантазию в законченное произведение искусства.»

Аня Анти снимает в основном старыми винтажными ручными объективами типа Гелиос и Петцваль. Их недостатки помогают ей быть более креативной и добиваться художественного эффекта на ее фотографиях. А еще, фотохудожница уже успела побыть инструктором на различных фото-семинарах в различных странах, а также выступала от имени различных брендов, таких как Broncolor, Adobe, Nikon, на крупных конференциях, таких как Adobe MAX, Photo Plus Expo, CES, WPPI и т. д.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

Аня Анти Anya Anti) как раз из тех фотографов, кто мечтает и воплощает свои мечты в реальность. Благодаря своему таланту и воображению, фотохудожница отправляет зрителя в далекое и сказочное путешествие в волшебные земли, раскрывая истории, которые зритель раньше никогда не видели.

В своих работах Аня Анти будто призывает нас остановиться на мгновение и подумать о чем-то очень простом — о красоте во всех проявлениях. И хотя творчество фотохудожницы не требует лишних комментариев, ее рассказ о творчестве и вдохновении возможно, подтолкнет и вас на создание своих шедевров.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

Аня, поделитесь с нашими читателями коротким рассказом о себе и о том, как вы решили стать фотографом?

Привет! Я — фотохудожница из Нью-Йорка, мои фотографии публикуются по всему миру и даже получили несколько наград. Я специализируюсь на художественных фотосъемках и концептуальном женском портрете. Я родом из Украины, но в 2014 году переехала в Соединенные Штаты Америки. Фотографией занимаюсь с 2009 года. Все свои знания получила своими силами, я фотохудожник-самоучка, все знания и вдохновение черпала в социальных сетях и фотосообществах. А уже через полтора года я начала создавать свои художественные сюрреалистичные женские портреты, которые стали моим любимым жанром и моей визитной карточкой.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

Инсталляции, костюмы и всяческие манипуляции в Photoshop помогают мне воплотить мои фантазии в готовом произведении искусства. В основном, я работаю со старыми винтажными объективами, такими, как Helios и Petzval. Их несовершенство помогает мне создавать интересную картинку и креативнее и добиваться нужного мне романтичного эффекта.

А еще, я провожу мастер-классы в разных странах. Мои работы экспонировались на выставках и публикуются по всему миру. В 2015 году мне посчастливилось стать победителем престижного фотоконкурса Broncolor GenNEXT и занять 2-е место на конкурсе Fine Art Photography Awards в категории «Профессиональная художественная фотография».

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

В ваших работах будто сказочные персонажи и миры, они такие сюрреалистичные и фэнтезийные, кто или что повлияло на вас как на художника?

Кумиров у меня нет, честно, их не было и нет, не могу назвать какого-то определенного имени. Мне нравятся многие художники их слишком много. Почти в каждом жанре у меня есть любимые авторы, но я не могу сказать, что на мою работу повлиял кто-то конкретный. Я бы сказала, что это больше сочетание моего жизненного опыта, моей любви к искусству, отражения моих глубоких эмоций.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

Что на самом деле служит для вас источником бесконечного вдохновения?

Я думаю, что все мои любимые художники и все виды визуального искусства. Я всегда говорю — вдохновение приходит к вдохновлённому человеку, а я очень вдохновленная. Художник всегда должен стараться находить красоту и необычные вещи в самых простых вещах, повседневной жизни. А чтобы этого добиться, нужно давать своему уму пищу и информацию, чем я и занимаюсь. Чем больше ищешь, изучаешь, наблюдаешь и знакомишься с различными видами искусства, тем больше шансов на то, что сам найдешь себе интересную идею.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

Расскажите, как вы придумываете концепции для своих фотосессий?

Ничего сверхъестественного, практически так же, как и нахожу вдохновение, это все один и тот же процесс. Любая творческая работа начинается с идеи. Очень редко я выхожу на съемки, не зная, что буду делать дальше, а пробные съемки я не провожу. Так что все мои задумки идут от вдохновения. Они приходят из совершенно разных источников, будь то мои изыскания, мозговой штурм или что-то случайно увиденное мной, что мне понравилось или меня заинтересовало, просто вдохновляйтесь и идеи придут.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

В ваших работах присутствует какая-то тема или сюжет, который проходит сквозь все ваши проекты?

Я человек мечтательный. Фотография — это не только то, что я делаю, и что люблю, это еще и мое средство выражения моих чувств – это моя нежная, романтичная сторона. Это отражение моих переживаний, тяги к неизведанному и любви к красоте. Я пытаюсь показать не только красивую фотографию, но еще передать идею, настроение, атмосферу и ассоциации.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

Ваши фотографии – это практически изобразительное искусство, что больше всего вам нравится делать на пути создания изображения?

Мне нравится весь процесс от начала и до конца. Скорее всего, я так думаю, что моей любимой частью является сам готовый проект: мне нравится видеть, как он медленно превращается в цельное произведение, а еще нравится публиковать его, когда все уже готово. Я люблю делиться своими работами со всем миром, смотреть на реакцию людей и получать от них ценные для меня отзывы.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

Как вы придумываете образы для приглашенных моделей? Вы стараетесь воплотить свою собственную идею или позволяете моделям предлагать свои идеи?

Образ модели всегда является частью моей задумки, ведь как я говорила ранее, я никогда не делаю пробные кадры, я всегда стараюсь приступать к съемкам с готовой идеей. Так что у меня в голове всегда есть четкая картинка — я рисую наброски и ищу фотоматериалы и ссылки. Раскадровка очень полезная вещь в таких съемках).

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

Вы сами создаете реквизит для ваших съемок? Если да, то какими формами искусства вы увлекаетесь помимо фотографии?

Иногда я создаю реквизит сама, иногда сотрудничаю с другими творческими людьми, иногда беру его напрокат. Все всегда зависит от моей конечной задумки и от фотосессии. В данный момент я по сути не занимаюсь никакими другими формами искусства кроме фотографии. Я всегда была творческим человеком. И хотя я никогда не посещала художественную школу, в детстве у меня были склонности к рисованию и рукоделию, а в 20 лет я увлекалась музыкой. Я даже окончила музыкальную школу, играла на гитаре и пела в рок-группе – было весело!

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

Что вы пытаетесь донести до зрителей своими работами?

Я хочу, чтобы люди остановились на мгновение, включили воображение и почувствовали всю ту красоту. Я стараюсь делать все возможное, чтобы мое искусство было понятным и самодостаточным. Моим работам не нужны дополнительные слова, и, если вы внимательно вслушаетесь, мои безмолвные картины расскажут вам целую историю.

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti

40 необычных портретов от арт-фотографа Anya Anti

фотограф: Anya Anti


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru