новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7976 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:8001 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8136 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7972 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7813 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7743 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7582 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6704 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6675 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

Новые Macbook Pro и Air получат слоты для SD-карт

Корпорация Apple планирует выпустить крупное обновление сразу нескольких линеек персональных компьютеров: iMac, Mac Pro и MacBook Pro.

Новые Macbook Pro и Air получат слоты для SD-карт

Также компания обновит и ноутбук MacBook Air.

Новые модели устройств получат ряд востребованных среди фотографов и видеографов функций, сообщает издание Bloomberg. В частности, речь идет о встроенном в корпус ридере для карт-памяти типа SD. Данный функционал был убран в последних поколениях ноутбуков MacBook Pro в 2016 году). У ряда пользователей, планировавших обновление своих компьютеров, это вызвало откровенное недовольство.

Новые Macbook Pro и Air получат слоты для SD-карт

По всей видимости, в Apple решили прислушаться к мнению потенциальных покупателей, и вернуть SD-ридер в новые ноутбуки. Источник сообщает, что данный функционал будет добавлен в модель MacBook Pro.

Кроме того, в новом поколении ноутбуков MacBook Air вновь появится система магнитного присоединения кабеля зарядки MagSafe). Она позволяла защитить MacBook в случаях, когда пользователь случайно задевает кабель. Благодаря магнитному креплению кабель просто отсоединяется от устройства, а не тащит его за собой. Зарядки такого типа отсутствовали в новых моделях ноутбуков от Apple.

Кроме того, в новых ноутбуках линейки Pro будет отсутствовать Touch Bar сенсорная OLED-панель, которая находится в верхней части клавиатуры ноутбука и позволяет осуществлять быструю навигацию, например, при монтаже видео).

Новые Macbook Pro и Air получат слоты для SD-карт

Данная функция Touch Bar) появилась в моделях 15-дюймовых и 13-дюймовых моделях MacBook Pro в 2016 году, а также в более поздних версиях. Однако множество пользователей жаловались на неудобство использования данной сенсорной панели, в том числе в сторонних приложениях.

Дополнительно источник сообщает, что новый ноутбук MacBook Air будет оснащен 13-дюймовым экраном и станет еще легче и тоньше своего предшественника. Компания добьется этого за счет уменьшения рамки вокруг экрана. Сообщается, что появление нового MacBook Air на рынке ожидается не ранее 2-ой половины 2021 года.

Также Apple работает поддержкой сотовой связи компьютерами Mac и системой распознавания лиц Face ID. Однако появление этих функций в ближайших обновлениях не ожидается.

В ноябре 2020 года Apple представили первый ноутбук процессором собственной разработки — MacBook 13 Pro. Он получил название М1. Эта система объединяет в себе центральный процессор, графический процессор, память, нейронный процессор и ряд других элементов. К слову, этот чип выполнен по 5-нанометровому технологическому процессу.

Новые Macbook Pro и Air получат слоты для SD-карт


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru