новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7884 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:7827 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8053 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7878 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7628 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7663 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7507 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6684 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6658 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

Nikon представила новейший флагман D6

После долгого ожидания Nikon раскрыла информацию о своей новейшей флагманской зеркальной камере D6.

 

1581513456_1.jpg

Как камера, которая попадет в руки спортивных фотографов и журналистов, она, похоже, не открывает принципиально новых возможностей, но мы уверены, что D6 будет интересным фотоаппаратом.

 

1581513456_2.jpg

 

В основе D6 лежит 20,8-мегапиксельная матрица с тем же разрешением, что и у D5, но теперь она совмещена с новым процессором Expeed 6 и предлагает серийную съемку со скоростью до 14 кадров в секунду. Переключитесь в режим live view, и D6 будет тихо снимать со скоростью до 10,5 кадров в секунду.

1581513456_3.jpg

Возможно, самое большое изменение для конечных пользователей - это совершенно новая система автофокусировки. Хотя общее количество точек уменьшилось со 153 до 105, теперь все эти точки крестообразные. Центральная точка с чувствительностью АФ до -4,5EV, все остальные - до -4EV.

С точки зрения видео, D6 продолжает предлагать запись 4K / 30p, но теперь с автофокусом и опцией для записи MP4.

1581513456_4.jpg

Nikon D6 оснащена двумя слотами для карт XQD / CFExpress. Также были внесены некоторые другие изменения, такие как максимальная длительность затвора 30 минут, возможность снимать файлы JPEG разного качества или размера на разные карты в основном опция съемки JPEG + JPEG), Wi-Fi с Bluetooth, а также наличие модуля GPS. Вес увеличился незначительно - с 1405 до 1440 г, включая батарею и карты памяти.

Камера уже доступна для предварительного заказа по цене $6496.95. Продажи стартуют в апреле.

Презентационное видео:

 

 

 

Пресс-релиз:

Амстердам, Нидерланды. 12 февраля 2020 г. Сегодня компания Nikon представила свою новую флагманскую цифровую зеркальную фотокамеру — D6. От актуальных новостей до международных спортивных состязаний, эта феноменальная полнокадровая фотокамера отвечает требованиям профессионалов, которые не хотят ничего оставлять на волю случая.

Фотокамера D6 оснащена самой мощной системой автофокусировки, возможностью быстрой передачи изображений в режиме реального времени и отвечает требованиям профессионалов, которым необходимо творить без преград. Новый процессор АФ работает быстрее, чем когда-либо прежде. Система из 105 выбираемых датчиков перекрестного типа с плотностью покрытия в 1,6 раза выше, чем у D5 — новый уровень точности. Фотокамера обеспечивает феноменально точное слежение, даже в самых сложных условиях освещения, и исключительно точное наведение на объект. Благодаря увеличенному диапазону выбираемых шаблонов групповой АФ вы можете оптимизировать настройку АФ для любой задачи и запечатлеть динамичные сюжеты с высоким уровнем четкости.

Благодаря быстрым соединениям фотокамера обеспечивает самую высокую в отрасли скорость передачи данных, которая не замедляется во время съемки. Оптимизированные рабочие процессы предлагают больше способов выбирать и задавать приоритет ключевым снимкам для передачи, предоставляя фотографам преимущество, когда на счету каждая секунда. Дисплеи фотокамеры с более высоким разрешением теперь обеспечивают улучшенную видимость и читаемость. Фотокамера D6 изготовлена с тем же прочным корпусом, который сделал фотокамеру D5 таким фаворитом среди профессионалов.

Дирк Джаспер Dirk Jasper), менеджер по маркетингу продукции европейского подразделения Nikon, отмечает: «D6 — феноменальный преемник фотокамеры Nikon D5. Новая флагманская фотокамера от Nikon — это еще более совершенная копия своего преемника благодаря уникальной в отрасли АФ и универсальным возможностям подключения. Вы не можете контролировать ход события, освещение или окружающую среду. Однако вы можете контролировать фотокамеру D6, и эта цифровая зеркальная фотокамера обеспечит невероятные кадры решающих моментов, независимо от обстоятельств».

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Революционная система АФ с 105 полями. Система из 105 выбираемых датчиков перекрестного типа с чувствительностью АФ до −4,5 EV в центральной точке фокусировки и –4 EV во всех остальных точках. Групповая АФ с дополнительными пользовательскими настройками обеспечивают беспрецедентную точность при отслеживании. Улучшенная система распознавания сюжетов для исключительно точного наведения на объект.

• Сделайте самый удачный снимок. D6 позволяет пользователям определять начальную точку фокусировки при съемке в режиме автоматического выбора зоны АФ и определять приоритет фокусировки на глазах объекта при использовании режима автоматического выбора зоны АФ или 3D-слежения.

• Молниеносные точность и скорость. Фотокамера D6 позволяет вам выполнять серийную съемку до 14 кадров в секунду с постоянной АФ/АЭ или до 10,5 кадров в секунду с помощью AЭ со слежением в режиме бесшумной фотосъемки.

• Качество изображения уровня флагманской модели. Объективы с байонетом F. Полнокадровая КМОП-матрица с разрешением 20,8 МП. Процессор EXPEED 6 для обработки изображений. 180K-пиксельный датчик RGB. Широкий диапазон чувствительности — от 100 to 102 400 единиц ISO, расширяемый до ISO 3 280 000 и вплоть до ISO 50.

• Быстрые подключения. Wi-Fi, Bluetooth и встроенный модуль GPS. Проводная локальная сеть фотокамеры поддерживает стандарт 1000BASE-T и достигает скорость связи прибл. на 15 % выше, чем у хорошо зарекомендовавшей себя фотокамеры D5.

• 0,72-кратный оптический видоискатель с элементами ОСИД. Позволяет с исключительной точностью и без задержек проверить каждую деталь. В видоискателе отображаются индикаторы продольного и поперечного наклона.

• Упрощенный рабочий процесс. Больше возможностей проверять, выбирать и задавать приоритет ключевым снимкам на сенсорном 3,2-дюймовым мониторе с четким и точным изображением. Отправляйте свои лучшие снимки в начало очереди при передаче изображений на ПК через проводную локальную сеть или через Wi-Fi-соединение фотокамеры.

• Универсальные гнезда для карт памяти. Двойные гнезда для карт памяти поддерживают карты XQD и CFexpress — самые быстрые карты, доступные на сегодняшний день. Воспользуйтесь быстрой скоростью чтения, записи и передачи.

• Улучшенная эргономика. Дисплеи с более высоким разрешением обеспечивают улучшенную видимость и читаемость. Ключевые порты легко доступны даже при съемке с подключенным беспроводным передатчиком.

• Надежная и защищенная. Прочный корпус готов к работе в любых условиях, D6 совместима с надежными замками Kensington.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru