новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8420 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8335 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8072 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7754 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7803 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8152 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7880 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7772 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8448 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Sony представила два новых микрофона ECM-W2BT и ECM-LV1

Компания Sony Electronics анонсировала два новых микрофона: беспроводной микрофон ECM-W2BT, который можно устанавливать в мультиинтерфейсный разъем, и компактный петличный стереомикрофон ECM-LV1.

Sony представила два новых микрофона ECM-W2BT и ECM-LV1

Модель ECM-W2BT обеспечивает стабильное беспроводное соединение и позволяет записывать звук высокого качества с низким уровнем шума, особенно в сочетании с петличным микрофоном ECM-LV1 и камерой Sony с цифровым аудиоинтерфейсом. Такую комбинацию по достоинству оценят влогеры, авторы каналов на YouTube и создатели видеоконтента, которым требуется надежная запись звука в высоком качестве при создании видеообзоров различной продукции, а также при съемке на улице, в путешествиях и так далее.

Беспроводной микрофон ECM-W2BT позволяет записывать цифровой аудиосигнал с низким уровнем шума посредством подключения приемника к совместимой камереi, оснащенной мультиинтерфейсным разъемом с цифровым звуковым интерфейсом. Цифровой сигнал c приемника может записываться непосредственно в камере без использования внешнего аудиокабеля. По сравнению с предыдущими моделями, в конструкцию ECM-W2BT были внесены изменения, призванные улучшить качество аудиозаписи. Всенаправленный капсюль микрофона подавляет шум и гарантирует четкую запись как звуков прямо перед камерой, так и окружающих звуков. Благодаря надежному беспроводному соединению ECM-W2BT обеспечивает высокое качество записи даже при наличии препятствий между микрофоном и приемником. На открытом пространстве записывать звук можно на расстоянии до 200 метров. Все это позволяет использовать устройство в самых разных ситуациях. При этом поддержка нового кодека Qualcomm® aptX™ Low Latency обеспечивает высокое качество записи и низкую задержку.

Модель ECM-W2BT открывает широкие возможности для творчества благодаря наличию сразу трех режимов улавливания звука — MIC, MIX и нового RCVR — которые позволяют записывать голос и звуки окружающей среды с учетом личных предпочтений. В режиме MIC прием звука осуществляется только от передатчика микрофона, поэтому записываются только звуки объекта съемки. В режиме RCVR записывается только звук с внутреннего микрофона приемника, так что человек, ведущий съемку, может записывать свой голос. В режиме MIX улавливаются звуки как с передатчика, так и с приемника. Этот режим подойдет для тех случаев, когда нужно записывать звуки объекта съемки и самого человека, который снимает. Микрофон ECM-W2BT поддерживает запись стереозвука и оснащен внешним миниатюрным стереоразъемом 3,5 мм, так что его можно использовать вместе с петличным стереомикрофоном, например ECM-LV1, который легко закрепляется на одежде.

В сложных условиях помогает реализованная в модели ECM-W2BT функция аттенюатора. Предусмотрено три уровня. Нужный уровень выбирается в зависимости от исходной громкости звука: можно приглушать чрезмерно громкие звуки или усиливать более тихие звуки. В комплектацию модели ECM-W2BT входит также защита от ветра, снижающая шум ветра при записи звука на улице. Функция дополнительного питания через мультиинтерфейсный разъем позволяет записывать звук более длительное время: приемник будет работать на протяжении 18 часов. Микрофон ECM-W2BT оснащен двумя индикаторами: LINK и POWER. Индикатор LINK показывает статус соединения между микрофоном и приемником. А индикатор POWER позволяет оценить оставшийся заряд аккумулятора. Защитный коннектор для мультиинтерфейсного разъема можно использовать для переноски приемника и микрофона как одного устройства или в качестве подставки под микрофон при записи интервью или в других ситуациях, когда микрофон должен стоять неподвижно.

Sony представила два новых микрофона ECM-W2BT и ECM-LV1

Петличный стереомикрофон ECM-LV1 также обеспечивает высокое качество записи звука. Он очень компактный, его удобно носить и им комфортно пользоваться во время съемки. ECM-LV1 также оснащен защитой от ветра, которая обеспечивает дополнительное шумоподавление. Зажим вращается на 360 градусов, так что микрофон можно закрепить горизонтально на галстуке или вертикально на кармане. Питание микрофона осуществляется через его разъем.

ECM-W2BT будет доступен с апреля 2021 по цене $230.00, а ECM-LV1 - за $30.00.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru