новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8422 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8337 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8073 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7755 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7806 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8154 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7882 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7773 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8449 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Пресс-релиз Fujifilm GFX 100S

Новые изображения Fujifilm GFX 100S и пресс-релиз стали доступны до объявления фотокамеры, которое состоится завтра, 27 января:

 

Пресс-релиз Fujifilm GFX 100S

 

Пресс-релиз Fujifilm GFX 100S

 

Пресс-релиз Fujifilm GFX 100S

Пресс-релиз Fujifilm GFX 100S

Пресс-релиз Fujifilm GFX 100S

Максимальное разрешение, надежная обработка изображений

Благодаря высокопроизводительному четырехъядерному процессору X-Processor 4 Fujifilm, GFX 100S использует 102-мегапиксельный широкоформатный CMOS-сенсор с задней подсветкой для получения поистине потрясающих результатов. Создавайте удивительно детализированные неподвижные изображения, обладающие удивительной точностью цветопередачи и богатыми деталями в тенях, с достаточным динамическим диапазоном, чтобы можно было выполнять удивительные корректировки при постобработке. Или используйте режим Pixel Shift Multi-Shot для создания 400-мегапиксельных фотографий сверхвысокого разрешения с замечательной детализацией. В режиме видео записывайте кадры 4K / 30p в 10-битном формате F-log или 12-битном формате ProRes RAW с невероятно красивой глубиной резкости, чтобы получить вид, подходящий для серебряного экрана.

Компактный, но устойчивый

В основе GFX 100S лежит недавно разработанная система затвора и стабилизации изображения в теле IBIS), которая помогает вам всегда максимально использовать максимальное разрешение 102-мегапиксельного датчика изображения камеры. Несмотря на меньший размер по сравнению с их аналогами в GFX 100, оба элемента обеспечивают невероятную производительность, с новым затвором, способным производить непрерывную съемку 5 кадров в секунду, и уникальной пятиосевой системой IBIS, которая теперь работает в сочетании с оптической стабилизацией изображения OIS) объектива GF для обеспечивают до 6 ступеней коррекции. Обладая такой выдающейся производительностью, GFX 100S освобождает вас от штатива и позволяет продолжать творить даже при слабом освещении.

Конец технологии автофокусировки

Благодаря усовершенствованной системе фазовой автофокусировки AF) GFX 100S открывает новую эру систем широкоформатных цифровых камер. Обновленный алгоритм автофокусировки фокусирует объекты всего за 0,16 секунды даже при таком низком уровне освещения, как -5,5EV. Эта исключительная производительность усиливается наличием пикселей автофокусировки с определением фазы почти на 100% кадра, что обеспечивает полную точность независимо от того, где находится объект. GFX 100S в сочетании с быстрым отслеживанием и надежным распознаванием лиц и глаз позволяет фотографам большого формата наслаждаться надежно точным автофокусом даже в условиях низкой контрастности.

Большой формат никогда не чувствовал себя таким

Система GFX уже имеет прочную репутацию в области вывода фотографий с высоким разрешением из студии в мир, но GFX 100S идет еще дальше. Он не только имеет сверхпрочный корпус из магниевого сплава, но также предназначен для работы при температурах до -10° C и устойчив к пыли и атмосферным воздействиям во время бездорожья. Его компактный корпус менее 900 г сравним по размеру со многими полнокадровыми камерами, но он содержит невероятный датчик 102MP, который почти вдвое превышает физический размер типичного полнокадрового датчика! Проще говоря, создаете ли вы портативные портреты на месте или кадрируете пейзажи в глухой пустыне, GFX 100S действительно позволит вам использовать всю мощь большого формата.

Сделано для тебя

Более 86 лет Fujifilm создавала одни из самых знаковых фотографий и фильмов в мире. GFX 100S дает вам доступ к этому богатому опыту одним нажатием кнопки на базе одного из самых известных в мире процессоров цифровой обработки цвета. Благодаря выбору из 19 эксклюзивных режимов имитации пленки FUJIFILM легко добиться фантастических цветов прямо из камеры. С новым режимом моделирования пленки для исследования - Nostalgic Neg. - возможно, стоит провести здесь немного больше времени, чем вы думали изначально.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru