новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8497 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8396 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8136 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7821 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7869 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8305 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7943 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7835 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8615 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Sony анонсирует новый объектив FE 35mm F1.4 GM

Sony выпустила новый объектив FE 35mm F1.4 GM, 39-й полнокадровый объектив с байонетом E в линейке. Пользователи беззеркальных камер Sony могли использовать объектив FE Zeiss 35mm F1.4 в течение многих лет, но этот объектив призван улучшить его: он меньше и легче, его вес составляет 524 г по сравнению с 630 г у Zeiss Distagon.

Sony анонсирует новый объектив FE 35mm F1.4 GM

Модель SEL35F14GM имеет сложную оптическую формулу из 14 элементов в 10 группах, включая два элемента XA асферические), один ED сверхнизкая дисперсия) и покрытие Nano AR Coating II.

Sony анонсирует новый объектив FE 35mm F1.4 GM

Объектив обеспечивает резкие изображения, разумный контроль продольной хроматической аберрации и стабильное минимальное расстояние фокусировки 27 см при максимальном увеличении 0,23x. Элементы объектива перемещаются с помощью двух линейных двигателей автофокусировки XD, а автофокусировка работает впечатляюще быстро.;

Sony анонсирует новый объектив FE 35mm F1.4 GM

Кольцо ручной фокусировки не имеет механической связи с оптическими элементами. Фактически, это орган управления двигателями, но он ведет себя подобно механическому кольцу с линейной характеристикой. Учитывается только угол поворота, но не его скорость.

Завершают набор функций FE 35mm F1.4 GM возможность включить или отменить щелчок при повороте кольца диафрагмы, настраиваемая кнопка удержания фокуса и высокое качество сборки, включая заявленную защиту от атмосферных воздействий. Объектив совместим с фильтрами диаметром 67 мм. Наибольший диаметр самого объектива равен 76 мм, длина — 96 мм.

Sony анонсирует новый объектив FE 35mm F1.4 GM

Sony анонсирует новый объектив FE 35mm F1.4 GM

Рекомендуемая цена объектива составит 1398 долларов, поставки новинки начнутся в середине февраля 2021 года.

Спецификации Sony FE 35mm F1.4 GM

  • Фокусное расстояние: 35 мм
  • Крепление: Sony E
  • Формат: полный кадр 36x24 мм
  • ЭФР для APS-C: 52.5 мм
  • Оптическая схема: 14 элементов в 10 группах
  • Угол обзора: 63°
  • Диафрагма: f/1.4...f/16,
  • Лепестков диафрагмы: 11, скругленные
  • Минимальное расстояние фокусировки: 0.25 м
  • Максимальное увеличение: 0.26x
  • Фильтры: Ø67 мм
  • Габариты: Ø76 x 96 мм
  • Вес: 524 г

Sony анонсирует новый объектив FE 35mm F1.4 GM


Пресс-релиз

Сегодня Sony объявляет о выпуске FE 35mm F1.4 GM модель SEL35F14GM), новейшего объектива в завоевавшей множество наград линейке полнокадровой оптики G Master. FE 35mm F1.4 GM обеспечивает высочайшее качество изображения и художественную дефокусировку фона, при этом объектив заключен в по-настоящему легкий и компактный корпус. Эта модель найдет применение в широком спектре сюжетов и обязательно должна быть в сумке фото- или видеографа, снимающего на камеры с креплением Sony E, на которых объектив демонстрирует впечатляющие возможности автофокусировки. Такая комбинация идеально подойдет для съемки пейзажей, портретов, уличной фотографии, а также для записи видео.

«Для фотографа на первом месте всегда находится творчество и самовыражение, а техника должна стать инструментом для реализации его самых смелых и креативных идей», - комментирует Андрей Курганов, Руководитель отдела маркетинга фото- и видеотехники компании Sony Electronics в России и странах СНГ. «Новый объектив расширяет возможность семейства полнокадровой оптики Sony G Master™, предоставляя уникальное решение для фотографов, работающих в самых различных жанрах. Это по-настоящему незаменимый инструмент без каких-либо оптических компромиссов».

Высочайшая разрешающая способность в сочетании с компактностью

Благодаря продвинутой оптической схеме и производственным технологиям Sony, обеспечивающим невероятную разрешающую способность, великолепный микроконтраст и роскошную картинку в области дефокусировки фона боке), оптику удалось разместить в компактном корпусе, легко помещающемся на ладони. Вес объектива составил всего 524 грамма, а размеры — 76 х 96 мм с диаметром светофильтра 67 мм. Такие параметры дают возможность не задумываясь брать эту модель с собой. Два асферических элемента типа XA позволяют поддерживать высочайшую разрешающую способность по всему полю кадра. Объектив отлично справляется со сложными условиями освещения. Элемент из низкодисперсионного ED) стекла и другие оптические технологии позволяют избавиться от хроматических аберраций. Все это вместе позволяет гарантировать невероятное качество изображения.

Художественное боке для самых разных сюжетов

FE 35mm F1.4 GM оснащен практически круглой диафрагмой 11 лепестков), что редко можно встретить в таком компактном объективе. Одним из приоритетов на этапе разработки и в производстве объектива стало подавление сферических аберраций. Это помогает создать роскошную картинку в области дефокусировки фона, свойственную линейке G Master, благодаря которой внимание зрителя приковывается к объекту съемки.

По-настоящему мягкое размытие на крупных планах обеспечивается благодаря двум асферическим элементам типа XA. Сочетание максимального диафрагменного числа f/1.4 и возможности выбирать оптимальное расстояние до объекта минимальная дистанция фокусировки составляет всего 27 см с максимальным увеличением 0,23 в режиме автофокусировки) позволяют гибко контролировать условия съемки с великолепным боке в режиме фото и видео.

Новейшие технологии автофокусировки

Невероятно быстрые линейные моторы фокусировки типа XD позволяют эффективно перемещать оптические элементы, что обеспечивает высочайшую точность автофокусировки как в покадровом, так и в следящем режиме — с неизменно высоким разрешением и на любом расстоянии до объекта. Новейшие алгоритмы, разработанные специально для таких приводов, позволяют обеспечить высочайшую точность и удобство контроля фокусировки в сочетании с минимизацией вибраций и шума. Таким образом, объектив фокусируется уверенно и тихо, при этом все продвинутые функции фокусировки доступны в режимах высокоскоростной съемки.

Технология Linear Response MF максимально облегчает художественные приемы ручной фокусировки при съемке видео за счет высокой чувствительности кольца фокусировки. Оно мгновенно реагирует на малейший поворот, смещая зону фокуса в нужном направлении, что позволяет видеографу полностью контролировать процесс съемки.

Профессиональные элементы управления и надежность

FE 35mm F1.4 GM оснащен полным набором профессиональных элементов управления для максимального удобства работы. В них входят кнопка блокировки фокуса, переключатель режимов фокусировки и кольцо управления диафрагмой с двумя режимами работы переключение «щелчками» для фото и плавное — для видео). На камерах формата APS-C / Super 35 эквивалентное фокусное расстояние объектива составляет 52,5 мм, что делает FE 35mm F1.4 GM идеальным выбором для видеосъемки. С помощью меню камеры кнопку блокировки фокуса можно переназначить на несколько других важных функций фото- и видеосъемки, что позволяет получить быстрый прямой доступ к изменению нужных настроек.Объектив отличается надежной конструкцией с пыле- и влагозащитой, а фторсодержащее покрытие передней линзы защищает ее от воды, масла и других загрязнений.

Цена и доступность

Новый объектив FE 35mm F1.4 GM модель SEL35F14GM) будет доступен в России в феврале 2021 года. Стоимость будет объявлена позже.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru