новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8428 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8339 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8076 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7758 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7810 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8159 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7885 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7776 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8452 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Работы ведущих российских фотографов покажут на выставке "ФотоТоп". Галерея Классической Фотографии

10 июня в Галерее Классической Фотографии откроется самая масштабная за последнее время выставка современной российской фотографии «ФотоТоп».

 

Работы ведущих российских фотографов покажут на выставке "ФотоТоп". Галерея Классической Фотографии

Экспозиция объединит более пятидесяти фотографов нескольких поколений, многие из которых до этого никогда не выставлялись вместе.

«ФотоТоп» представит около 200 значимых произведений современных фотохудожников, работающих в разных направлениях и жанрах: репортаж, психологический портрет, пейзаж, пикториальная и уличная фотография и т.д. В рамках экспозиции можно будет увидеть работы известных и узнаваемых мастеров художественной и концептуальной фотографии, в числе которых постмодернист Андрей Чежин, творческий дуэт Валерия и Натальи Черкашиных, работающих с визуальным наследием СССР, продолжатель традиции русского авангарда Вадим Гущин, один из самых талантливых российских портретистов Олег Виденин, автор культовых снимков известных художников и музыкантов Сергей Борисов и другие.

Работы ведущих российских фотографов покажут на выставке "ФотоТоп". Галерея Классической Фотографии

 

Особое место на выставке занимает экспозиция избранных работ выдающегося художника Сергея Чиликова — одного из самых ярких лидеров новой фотографии, появившейся в СССР в 1970-е годы. В неё вошло 50 снимков, в том числе — серия фотографий из русской глубинки, принёсших фотографу мировую известность.

Помимо опытных мастеров, на выставке будет представлено целое поколение авторов, для которых настало время перехода из статуса «молодых» художников в статус состоявшихся. Многие из них используют оригинальную технику съёмки и экспериментальные методы печати. Среди тем, которых коснутся авторы, — поиск себя, природа, красота женского тела, взаимодействие человека, истории и времени, поиск идентичности и ряд других актуальных вопросов.

 

Работы ведущих российских фотографов покажут на выставке "ФотоТоп". Галерея Классической Фотографии

 

Зрителям предлагается заглянуть в будущее отечественного фотоискусства и ответить на вопрос, кого уже сегодня можно назвать главными героями современной фотографической сцены.

«Проект «ФотоТоп» — это не рейтинг лучших фотографов, это площадка для общения художников разных поколений и зрителя, — рассказывает куратор Олег Арнаутов. — Выставка представляет собой почти случайный срез современной российской фотографии, она позволяет увидеть, как работают наши художники сегодня, как развивается их творчество и какие темы их волнуют».

 

Работы ведущих российских фотографов покажут на выставке "ФотоТоп". Галерея Классической Фотографии

 

В состав выставки вошли работы из собрания Галереи Классической Фотографии среди них фотографии Леонида Лазарева, Франсиско Инфантэ-Арана, Артёма Василькова). Основную часть экспозиции составили снимки из собрания Новой галереи Москва) и галереи «Зерно» Санкт-Петербург). Персональную выставку Сергея Чиликова представляет куратор фотографических выставок Евгений Березнер. Кураторами выставки «ФотоТоп» выступили Олег Арнаутов, Алла Долгалева, Слава Кабанов.

Выставка продолжит свою работу до 22 августа. В рамках проекта запланированы мастер-классы и встречи с фотографами. Дополнительную информацию можно узнать на сайте галереи и в социальных сетях.

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru