новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8423 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8337 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8074 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7756 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7806 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8154 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7883 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7773 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8450 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Убыток Nikon в 2020 году составил 720 млн долларов

В ноябре прошлого 2020 года СМИ сообщали, что компания Nikon несет финансовые потери не только в фотобизнесе, но и в других своих сферах.

СМИ: Убыток Nikon в 2020 году составил 720 млн долларов

Это могло стать причиной сокращения сотрудников и закрытия производственных мощностей на территории Японии.

А буквально вчера аналитики из BCN Ranking сообщили, что японская корпорация Nikon больше не входит в тройку лидеров по продажам камер в Японии.

В настоящий момент японское издание Toyo Keizai, которое публиковало интервью с директором Nikon — господином Хиротака Икегами, сообщило, что компанию ожидают большие операционные убытки за 2020 год.

Toyo Keizai пишет, что операционные убытки Nikon с апреля по сентябрь 2020 года достигли колоссальных 46,6 млрд иен или 449 млн долларов США экв. в руб. 34 млрд.). Более того, ожидается, что за финансовый 2020 год, который в Японии заканчивается в марте 2021 года, Nikon понесла колоссальные убытки в размере 75 миллиардов иен 720 млн долларов) по сравнению с профицитом в 6,7 миллиардов иен 65 млн долларов) в предыдущем 2019 финансовом году.

СМИ: Убыток Nikon в 2020 году составил 720 млн долларов

Если данные финансовые показатели подтвердятся – этот год может стать для Nikon худшим финансовым годом за многие годы. Для сравнения, компания Canon ожидает получить прибыль в размере 64 миллиардов иен или 616 миллионов долларов США эвк. в руб. 47 млрд.) к окончанию финансового года, который завершится в марте 2021 года. Однако пока компания не опубликовала соответствующие сведения.

В интервью директор компании Nikon — Хиротака Икегами рассказал, что плохие показатели могут быть напрямую связаны с медленным переходом Nikon к беззеркальному рынку.

«Я никогда не боялся конфликта с DSLR-камерами, скорее я не смотрел на рынок непредвзято и объективно. Меня больше всего беспокоило то, насколько можно улучшить характеристики электронного видоискателя EVF) и увеличить полученное количество снимков при серийной съемке», — заявлял тогда глава Nikon.

Как утверждается, директор японской компании не был уверен, что беззеркальные камеры смогут конкурировать с привычными зеркальными фотоаппаратами из-за куда меньшего количества кадров, которое можно получить на одном заряде батареи. Господин Хиротака Икегами заявил, что раньше 500 фотографий, которые могла сделать беззеркальная камера, выглядели слишком впечатляющим результатом по сравнению с 1000 снимками, полученными с зеркальной камеры.

«Мне было интересно, примут ли это… профессионалы и любители», — говорит глава Nikon.

СМИ: Убыток Nikon в 2020 году составил 720 млн долларов

Также в интервью сообщилось, что Nikon уже занимается реструктуризацией, которая включает перемещение производства фотоаппаратов из Японии, что должно привести к снижению операционных расходов на 59% в следующем финансовом году. А также, как было сказано ранее пройдут сокращения. Однако, как пишет издание Toyo Keizai, этого будет недостаточно для снижения эксплуатационных расходов, потому что компании Nikon также нужно изменить продажи. Им необходимо увеличить свои продажи.

При этом сам директор компании Nikon считает, что они готовы к восстановлению, и популярность, и производительность их новейших камер серии Z-mount являются тому подтверждением.

«Размер рынка полнокадровых беззеркальных камер, который в основном покупают профессионалы и любители, медленно, но уверенно растет», — говорит Икегами, несмотря на общее сокращение всего рынка камер.

Кроме того, господин Хиротака Икегами заявил:

«В Nikon продукты, которые составляют основу бизнеса, постоянно расширяются — это происходит быстрее, чем темпы роста самого рынка. Компания сосредоточится на основном бизнесе, который понимает ценность моделей с высокой добавленной стоимостью. И хотя это стоит дополнительных затрат, мы продолжим инвестировать средства в механизмы обработки изображений, чтобы мы могли предоставить разнообразные камеры и объективы. Мы не в той ситуации, когда нам нужно сокращать инвестиции в рамках сокращения основных затрат».

СМИ: Убыток Nikon в 2020 году составил 720 млн долларов

Директор компании Nikon уверен, что благодаря их успеху на рынке полнокадровых беззеркальных камер, Nikon продолжит продвигаться вперед в данной области.

«В финансовом году, который закончится в марте 2021 года, мы сконцентрировались на беззеркальных камерах и расширили модельный ряд, и это отношение не изменится в финансовом году, заканчивающемся в марте 2022 года. В настоящее время мы сосредоточимся полностью на беззеркальных камерах».

Однако ряд СМИ, в том числе американских и японских, не столь оптимистичны и утверждают, что если компания не пересмотрит свою политику, то Nikon может ожидать судьба Olympus и Pentax.

Кстати, проблемы на азиатском рынке не только у компании Nikon. Так, например, в Южной Корее в очередной раз пострадала компания Samsung. Корпорация оказалась втянута в затяжной коррупционный скандал. Он может напрямую повлиять на стратегию компании и ее будущие анонсы. А вице-президент Samsung был приговорен к 2,5 годам тюрьмы

,


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru