новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8509 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8407 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8145 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7833 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7881 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8318 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7956 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7847 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8627 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

Фотограф Дмитрий Нечета родился в небольшой деревне Старо-Игнатьевна, Донецкая область Украина).

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

До города Донецк 60 км. В возрасте 5 лет переехал с родителя в Донецк, где проживает и по сей день.

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

«Город военный и это очень влияет на свободу перемещения, настрой людей и как следствие конечно и на фотографию. Деталей много, всего не описать, город в котором война – не самое благоприятное место для фото тем более, когда жанр съемки специфический).»

Дмитрий долгое время хотел заняться фотографией, но ворвался в этот мир резко и стремительно, просто решив в один день исполнить свою мечту:

«Если не ошибаюсь, в 2010г мой друг завел мне соц. сети, так сказать, чтобы я шел в ногу со временем, это был – В Контакте. Год или два я не понимал, что и зачем, для чего все это людям. Что они тут делают, для чего сидят. Через время случайно наткнулся на фотографии авторов, которых я не знал, начал искать их, находил, смотрел и ловил себя на мысли, что хочу так же. На тот момент я был далек от фото и понятия не имел что это за увлечение и как все устроено.»

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

«Помню была весна 2012 года. Обычное утро, выходной день от работы, проснулся рано, что странно, и как в фильмах, лежу и думаю, я же хочу быть фотографом, встал взял все свои деньги и поехал в фотомагазин. Зашёл, сказал: «не понимаю ничего, вот есть такая сумма, на какую камеру мне их хватит?».

Продавец показал две камеры Canon и Nikon, Никон был модели свежее и современней чем Кэнон на сумму которая у меня была) вот так и решилась судьба в итоге. Так я выбрал на что буду снимать.»

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

Фотография для Дмитрия – это хобби, однако, он уделяет этому занятию очень много времени. «Это часть меня, я вкладываю душу, чтобы передать в снимках свой взгляд на красоту, эмоции и настроения.»

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

Дмитрий Нечета никогда не вдохновлялся музыкой, книгами или фильмами. Источником его вдохновения являются люди женщины и девушки).

«…они, их природа и есть двигатель. Хочется показать ее иначе и увидеть через объектив. Перед камерой люди совсем другие.»

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

«Мне трудно анализировать самому то, что я снимаю. Я пробовал, настроение и внешние обстоятельства влияют на то, суть и содержание, поэтому одни и те же фотографии я всегда воспринимаю по-разному. Я перестал думать на эту тему, и когда снимаю, и после, при выборе снимка для обработки и публикации. Я всегда выбираю те фотографии, которые цепляет мой глаз и мысли не важно какие). Цепляет, значит что-то в этом есть, беру его и делаю, пусть странно, но как есть.»

«Когда я начинал, было много трудностей, начиная от технических до практических. Не имея ни практики не знаний, много времени и сил было потрачено на самообучение. Также было трудно искать моделей жанр не самый легкий) а учитывая то, что ты новичок, желающих с таким иметь дело было очень мало. Но терпение и настойчивость делали свое дело.»

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

Дмитрий по сей день снимает на Nikon. Когда-то он очень любил и грезил фиксами, но попробовав хорошие зумы, перешел на них. Самый любимый Nikon 70-200 F/2.8. Для тесных помещений он использует Nikon 35mm F/2.0 и 24mm F/2.8.

«Но как только получится, заменю фиксы на зум 24-70 F/2.8»

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

«У меня нет одного любимого снимка, они все мною любимы, но по-разному, с разной силой. Не могу сказать, что я люблю свои работы, я-то их вижу иначе, с другой стороны, вижу недочеты, косяки, изъяны и понимаю, что мог бы лучше или иначе снять, но нет ничего идеального, поэтому останавливаю иногда себя и говорю: «хватит придираться». Из-за этого на моей странице работ не так уж и много, можно сказать мало».

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

Когда Дмитрий эмоционально выгорает, он даёт себе отдых, бросает обработку или выбор кадра для публикации, просто отдыхает от фото, но как правило это неделя может две. На протяжении этого времени он смотрит чужие работы, видео на ютубе, или сильнее погружается в другие хобби, которые не такие значимые как фото, но они позволяют отдохнуть голове и глазам.

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

 

Совет новичкам:
«Задумали, делайте, идите пока есть терпение и запал, не слушайте никого, не ищите понимания, делайте и снимайте так, как нравится вам, пробуйте все что приходит в голову, копируйте кого-то если вам это нужно, все равно через время у вас появится свой почерк. Чаще спрашивайте, не бойтесь, что вам откажут, кто-то все равно объяснит, покажет, поделится, направит. Я сам так делал в начале и сейчас эти люди, которые когда-то мне казались нереальными гуру, общаются со мной на равных, и такого контраста нет. Опыт, время, терпение, упорство и настойчивость сделают свое дело, если вы действительно это любите и верти в себя. Не гонитесь за современной техникой, не делайте себе это оправданием, снимайте тем, что имеете или можете позволить. Я храню всю технику, камеры и объективы с которых начинал и снимаю на это и сейчас, редко, но снимаю, и поверьте, вы не найдете отличия, не поймёте, где и на что снято. Снимайте, набирайтесь опыта, выжимайте максимум.»

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

Женская красота и сексуальность в работах Дмитрия Нечеты

 

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru