новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8521 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8420 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8156 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7845 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7892 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8330 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7966 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7858 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8639 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

Жанр «Newborn» или более понятный для большинства русскоязычных фотографов – съемка новорожденных, вероятно, один из самых сложных и при этом интереснейших жанров для многих начинающих фотографов.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

Однако, есть такие фотографы чьи имена стояли на истоке популярности этого жанра, их имена практически стали синонимом «Newborn». Одним из таких фотографов была — Анне Геддес Anne Geddes), всемирно признанная фотохудожница из Австралии.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

Анне Геддес создала себе долгую и успешную карьеру благодаря своим шикарным фотографиям младенцев, которые стали поистине культовыми. Ее фотографии, на которых изображены новорожденные, превратились в самый продаваемый товар в мире. Ее фотокниги, календари и поздравительные открытки продавались невероятными тиражами. В частности, в 1990-е годы Геддес получила международное признание за свой новаторский, трогательный и причудливый взгляд на съемку детей.

Фотограф работала со сложными продуманными образами, и тратила на их создания невероятные суммы денег по тем временам. Но какой бы успешной ни была Анне Геддес, некоторых может шокировать новость о том, что знаменитый фотограф не снимает в студиях и не создает больше невероятные образы с 2015 года.

В сегодняшнем интервью с Anne Geddes, мы узнаем о том, как она создавала свои культовые фотографии новорожденных и о том, почему она отказалась от этих съемок. Кроме того, знаменитая фотохудожница расскажет о своей второй важной деятельности — благотворительной деятельности, в которой она участвует.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

Расскажите, что впервые привлекло вас в фотографию?

На самом деле я довольно поздно пришла в фотографию. Я выросла на севере Австралии, на ранчо, и на протяжении всего обучения в школе у нас не было курсов фотографии. Мне просто никогда не приходило в голову, что стать фотографом – это один из моих вариантов. Но меня всегда интересовало искусство, и в подростковом возрасте я была подписана на журнал Life, тогда он был в расцвете своей популярности. Я была очарована документальной фотографией. Мне очень нравилось смотреть на те фотографии и понимать, что я могу читать историю без текста посредством их, все они рассказывали свою историю. Меня особенно привлекали изображения людей — идея запечатлеть единственный момент времени, который будет длиться вечно. Я и по сей день верю в силу одного изображения.

И как б я не любила фотографию, я никогда не думала, что буду ассоциироваться с фотографом новорожденных. Более того, я не брала в руки камеру, в смысле, как фотограф, пока мне не исполнилось 25 лет. Годами до этого события я успела поработать на телевидении, мой офис находился очень близко к так называемой «темной комнате», используемой штатным фотографом телеканала. Мне нравился запах химикатов, который доносился из нее, я хотел узнать больше о процессе создания фотографии. Это был мой первый серьёзный шаг к фотографии.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

Когда я вышла замуж, мы с мужем переехали в Гонконг вскоре после его телевизионной карьеры, а я оказалась в положении, именно тогда я позаимствовала его подержанный Pentax K1000 и начала делать портреты семей в наших краях. Хотя только после нашего возвращения в Австралию, когда я впервые попала в фотостудию, все стало для меня на свои места. Я определенно студийный фотограф. Мне нравится идея создания собственной среды с нуля и мне нравится процесс расстановки освещения.

Первые 10 лет своей карьеры я занималась исключительно частными портретными фотосессиями и специально позиционировала себя как детский портретный фотограф. И эти 10 лет были бесценными, потому что я научилась обращаться с детьми разного возраста. Съемка детских портретов может оказаться сложной, дети будут относиться к вам, как к незнакомцу и не будет вас слушать, нужно постараться войти в их круг доверия.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

Вы и ваши работы входили в списки бестселлеров New York Times, а ваши календари и книги продаются по всему миру. Каким творческим достижением вы больше всего гордитесь?

Самым большим достижением для меня было то, что я смогла стать писателем. Дети — это не только наша надежда на будущее — самим своим существованием они создают наше будущее. И все же мы так часто принимаем их как должное или недооцениваем их важность. Нам нужно заботиться о них сейчас, обучать, воспитывать и любить их сейчас; научите их ценностям гармонии, любви, понимания, терпимости и уважения к другим культурам прямо сейчас. Потому что каждый новорожденный ребенок представляет из себя пластилин, лепите из него что-то полезное и хорошее.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

2015 год был для вас последним годом, когда вы снимали в студии и выполняли крупные заказы, которые так хорошо известны в мире. Что изменилось для вас, что произошло и чем вы занимались сейчас?

С 2015 года мне посчастливилось продолжить свою работу в качестве глобального посла по повышению осведомленности о менингококковой инфекции, снимая репортажи о выживших и помогая рассказывать их истории. Я официальный посол March of Dimes. В Соединенных Штатах каждая девятая беременность заканчивается преждевременными родами, и компания March of Dimes старается разгадать загадку, почему некоторые дети рождаются слишком рано, а некоторые вовремя. Я также являюсь послом инициативы фонда ООН «Выстрел в жизнь», целью которой является предоставление жизненно важных вакцин в странах по всему миру, где люди наиболее уязвимы. Вы скорее всего не сможете поверить, что в мире есть еще места, где один ребенок умирает каждые 20 секунд от болезни, которую можно предотвратить с помощью всего лишь одной вакциной!

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

Но что касается того, что я перестала создавать те невероятные фотографии, те классические детские образы, которые так любимы во всем мире, то последней серией изображений, над которыми я работала – это был календарь «Знаки зодиака» в 2015 году. Большинство людей не осознают затрат, связанных с созданием, такой серии изображений из 12 уникальных фотографий с различными новорожденными и продуманными сложными образами. Только одна подготовка на такую съемку забирала у от 200 000 до 300 000 долларов США. Еще до того, как я приступлю к съемкам в студии, нужно провести огромное количество подготовительных работ. Обсудить концепцию, создать эскизы, найти костюмы, фоны и многое другое. Итак, пока мои покровители поддерживают меня, в ответ я позволяю им почувствовать, что их ценят лично и что они вовлечены не только в мою творческую жизнь, но и в мою жизнь в целом.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

В течение многих лет мне удавалось создавать новые изображения для поздравительных открыток, календарей и книг, я была уверена, что это нужно людям. Я это видела, то есть гонорары за эти продукты помогали финансировать мою следующую коллекцию новых изображений и так далее, на протяжении многих лет. Но в наши дни, я говорю про сегодняшнее время. Как только выходит новый календарь, изображения сразу же становятся доступны в интернете -абсолютно бесплатно, что совершенно неприемлемо, но и не в моей власти. Это как с кино, киностудии и кинотеатры тратят миллионы для создания и проката интересного фильма, но он все равно появится в бесплатном доступе! Это бедственное положение многих креативщиков сегодня, и я боюсь, что огромная невидимая пустота творчества существует именно по этой причине. Именно из-за этого я и бросила создавать свои волшебные фотографии.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

Как технологии повлияли на вашу работу как профессионала и как вы можете зарабатывать на своей фотографии сегодня?

Мобильные телефоны сегодня настолько распространены, что технологии их камер значительно улучшились. Я все время слышу, что «в наши дни все являются фотографами», но на самом деле я не верю в это. Миллионы изображений, которые делаются таким образом ежедневно, для меня — это скорее мимолетная мысль. Сейчас я зарабатываю на Patreon, а весь гонорар отдаю на благотворительность.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

Как вы думаете, какое заблуждение чаще всего у публики возникает о творческих профессиях, и в частности, о вас как об успешном творце?

Думаю, общественность иногда считает, что творческие идеи рождаются из воздуха. И создатели будут продолжать творить, потому что они этим и занимаются! Они не считают, что создание той или иной работы стоит денег, как и в любой другой профессии. Если вы не можете продать то, что создали, вы просто не сможете выжить как создатель. Что касается моей собственной работы, многие люди выросли на моих книгах, открытках и календарях, и мои образы стали частью их жизни.

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

Что дальше?

Надеюсь, у меня будет много студийного времени, в котором я работаю с помощью моей семьи покровителей на Patreon, которые чувствуют вдохновение и причастны к тому, чтобы я / мы продолжали что-то менять в этой жизни. Это моя мечта!

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

ТОП40 фотографий от Anne Geddes и ответ почему она "ушла" из…

фотограф: Anne Geddes

,


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru