новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8515 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8414 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8152 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7840 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7888 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8325 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7961 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7852 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8634 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Лучшие фотограф января 2020 года по версии All About Photo Awards

Ежемесячно, кроме ежегодного фотоконкурса All About Photo Awards, популярный фотосайт-сообщество, проводит ежемесячный конкурс для поддержки начинающих фотографов.

 

7 - Carlos Antonorsi

Ниже ТОП 7 фотографов и их работы, от начинающих фотографов за январь 2020 года, на которых стоит обратить внимание. Надеемся, вам понравится эта подборка.

1 место — Элиза Мигда Elisa Migda) Франция.

1579612802_1.jpeg

 

Фото: Elisa Migda

Окончив Сорбонну и Университет в Париже по литературе, гуманитарным наукам и визуальной антропологии Formation de Recherches Cinématographiques, созданная Жаном Рушем) после изучения фотографии, видео и графического дизайна, она присоединилась к Международному фестивалю фотожурналистики Visa pour l’Image Perpignan. В 2016 году Elisa Migda также отвечает за создание книжной ярмарки искусств FILAF ARTBOOK FAIR в рамках фестиваля FILAF, а также за организацию выставок Карине Бранковиц и «Перед посадкой» Мишеля Уэльбека в Перпиньяне. Увлеченная кинофотографией, предоставляющая помощь различным модным и репортажным фотографам и внесшая вклад в различные аудиовизуальные произведения, Elisa Migda решила присоединиться к традиционной фотолаборатории в Париже, которая предлагает, в частности, реализацию больших форматов, чтобы возродить практику печати и фотопроизводства. Восемнадцать месяцев назад она создала свою собственную лабораторию в Сене и Марне, чтобы выполнить более экспериментальную и личную фотографическую работу, которой она занималась около пятнадцати лет. В 2019 году Elisa Migda принимает участие в групповой выставке «Le Rêve d’un mouvement» в Париже с Жилем Рудьером, Дэмиеном Дауфреном, Стефаном Шарпантье, Грегори Дардженом, Фредериком Д. Оберландом и Гаэлем Боннефоном и представляет свою персональную выставку «Сладкая капитуляция» в Арле в июле месяце с группой Берггера.

2 место — Кхан Фан Тхи Khanh Phan Thi) Вьетнам.

1579612802_5.jpeg

 

Фото: Khanh Phan Thi

Кхан Фан — 34-летная фотограф из Вьетнама, родилась в 1985 году в Quỳnh Phụ, Thai Bình, в основном это сельскохозяйственная земля. Родители фотографа были фермерами. В настоящее время она работает в банке кассиром, а фотография – это хобби.

«Фотография — это моя страсть. После развода в 2017 году, я была убита горем, я отчаялась и потеряла веру в жизнь. Тогда я подумала, что я не могу жить так вечно, мне нужно было преодолеть это, и я купила камеру.

Сначала я пошла фотографировать цветы в парке возле моего дома, затем я понял, что во Вьетнаме, моей любимой стране, так много скрытых сказочных природных и культурных мест, которые можно найти только в некоторых местах на этой Земле. Я побывала во многих местах, встречалась с разными людьми и узнавала о различных региональных обычаях и традициях. Затем я взяла эти фотографии, разместил их в социальных сетях и стала популярной среди моих друзей, а после среди других людей. Фотография изменила мою жизнь. Я пережила трудные времена и теперь, фотография – это основная радость в моей жизни сегодня, кроме моего ребенка.

Сначала вся моя семья была против этого увлечения. Моя мама думает, что фотография слишком опасна. Мне часто приходится идти на раннюю съемку с 4 утра, при этом я возвращаюсь домой после захода солнца. Бывают ночи, когда я жду ночной росы или млечного пути, я должен быть снаружи всю ночь. Моя мама беспокоилась, что меня ограбят или убьют, потому что женщины, которые выходят поздно ночью, очень сильно подвергают себя опасности в нашем районе. А с моим доходом моя мама боится, что я не смогу заботиться о моем сыне и поддерживать стабильную жизнь, если я буду заниматься фотографией, потому что фотографическое оборудование очень дорогое.

Я никогда не посещала занятия по фотографии и фотошопу, я сам изучала и практиковалась в графических редакторах. Я фотографирую уже 2 года.

Наконец, своими собственными усилиями я получила несколько небольших наград в области фотографии, моя мама поверила в меня, и она поддержала мою работу.

Вьетнам — страна со многими феодальными династиями. Вьетнамская семья в основном патриархальная. Сегодня вьетнамские женщины знают, как бороться за гендерное равенство, некоторые участвуют в политике и занимают важные посты в государстве, но гендерная дискриминация все еще достаточно очевидна.

Помимо того, что мы работаем, чтобы зарабатывать на жизнь, как мужчины, мы также несем материнскую роль, заботимся о детях и семье, занимаемся домашними делами и редко имеем время заниматься любимым делом.

Чтобы сохранить свою страсть к фотографии, я должна пожертвовать своим счастьем. Я не могу выйти замуж снова. Мой доход составляет около 15 миллионов донгов в месяц около 600 долларов в месяц). С этим доходом я могу позволить себе воспитать моего сына, и у него все еще есть возможность полюбить фотографию, как это сделала я, а еще у него есть мое оборудование и дорожные расходы. Мне часто приходилось фотографировать в одиночестве, и я пережила много опасных для жизни вещей, таких как ночевка на кладбище в одиночестве в ожидании восхода солнца в церквях Тхань Ха, Бао Лок, Лам Донг, борьба с волнами в Ханг Рай, Фан Ранг морские побережья, лазание по горам или болотам. Иногда я забываю, что я женщина.

Я получила ряд наград, таких как Sonyworld Award 2019, Skypixel 2019, Drone Award of Siena 2019, но некоторые люди не признают моё творчество и мои усилия. Они думают, что мне просто повезло, по той причине, что я женщина.»

3 место — Терри Барчак Terry Barczak) Америка.

1579612802_6.jpeg

 

Фото: Terry Barczak

Терри Барчак, фотограф из Миннеаполиса, начала свою карьеру уличным фотографом в конце 70-х годов. В основном самоучка, она также училась на семинаре по визуальным исследованиям в Рочестере, штат Нью-Йорк, и Lightworks в Миннеаполисе, штат Миннесота. Хотя города все еще ей интересны, другие проекты Терри, такие, как пейзажная фотография, абстракция, портрет и религи доставляют ей большее удовольствие.

Помимо многочисленных выставок, Terry Barczak работала художественным руководителем вместе с режиссером Шелли Эйнсворт по короткометражным и художественным фильмам, преподавала фотографию в различных учреждениях и работала в отделе фотографии в Центре искусств Уокера в Миннеаполисе.

4 место — Пелин Гувен Pelin Guven) Турция.

1579612802_3.jpeg

 

Фото: Delphine Quême

Pelin Guven – архитектурный и стрит фотограф из Стамбула, а еще женщина. Она использует свое окружение как свое художественное творчество и вдохновение и всегда старается поддерживать свежее изобилие, когда она исследует места, которые она посещает. Она любит фотографировать людей в повседневной жизни. Ее фотографии честны, прямолинейны. Она жила в разных частях Азии, от Сеула, Бангкока и Тайбэй, до переезда в Китай. Жительница Пекина с 2013 года, Pelin Guven нашла сердце большой столицы в хутонгах, где она до сих пор снимает свой постоянный проект «Жизнь в хутонгах». Ее фотографии были опубликованы на 35 международных выставках. Pelin Guven опубликует свои книги, рассказывающие о жизни каждого города, в котором она жила.

5 место — Дельфина Квем Delphine Quême) Франция.

1579612802_4.jpeg

 

Фото: Delphine Quême

Родился в 1969 году, живет и работает в Париже, Франция. Фотограф-самоучка. Фотограф изобразительного искусства в основном снимающий города) и коммерческий интерьерный фотограф. Работает уже более 7 лет. Является частью коллектива Ганса Лукаса с 2018 года

6 место — Светлин Йосифов Svetlin Yosifov) Болгария.

1579612802_2.jpeg

 

Фото: Svetlin Yosifov

«Я родился в Болгарии, и мне выпала честь жить в этой прекрасной стране всю жизнь. Я работаю в частном спортивном клубе, специализирующемся на экстремальных видах спорта, что позволяет мне много путешествовать и поддерживать мою жизнь в динамичной и интересной обстановке. Кроме того, я люблю путешествовать за границей и делаю это один раз в год в течение двух месяцев. Я всегда связываю эти поездки с погружением в неизвестное, знакомством с новыми людьми и переживанием чего-то нового. Мой авантюрный дух — это мой главный двигатель, внутреннее пламя, которое поддерживает меня!

Я не профессиональный внештатный фотограф. Я определяю себя как фотограф-путешественник-документалист. Почти 20 лет моей фото жизни, фотография стала, частью моей жизни. Моя страсть – стрит фотография, уличные портреты, я стараюсь показать характер моей модели. Портретная фотография — самый неотразимый жанр для меня. Воздействие одной фотографии происходит от эмоций, которые она отражает. Моя достопримечательность — традиции в первозданных и естественных местах, таких как Индия, Эфиопия, Кения, Индонезия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Куба и многие другие. Я считаю, что хорошая фотография — это гораздо больше, чем снимок или воспоминание, это то, что рассказывает историю, достаточно сильную, чтобы влиять на мир, в котором мы живем. На протяжении многих лет мои интервью и фотографии были опубликованы во многих журналах и на веб-сайтах.

7 место — Карлос Антонорси Carlos Antonorsi) Венесуэла, сейчас США.

1579612802_7.jpeg

 

Фото: Carlos Antonorsi

«Родившись в Каракасе, Венесуэле корсиканского и британского происхождения, я всегда считал себя гражданином мира. В 16 лет уехал на Ванкувер, Канада, в колледж, а затем в Англию, в университет; проработал в Греции 17 лет, а последние несколько лет живу в Майами, США.

Уже с детства я понял, что фотография будет и стала моим средством выражения эмоций и художественных побуждений.

Последние несколько лет я увлекаюсь уличной фотографией, меня интригуют свет и тень улиц. Я обожаю Майами и его цвета, это однозначно повлияли на то, что я вижу через объектив … а мой бесконечный процесс обучения продолжается по сей день… Да, фотография зацепила меня.»


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru