новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8488 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8387 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8127 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7812 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7860 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8211 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7935 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7827 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8606 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Canon раскрыли характеристики Canon EOS R3

Компания Canon раскрыла часть характеристик будущего беззеркального флагмана – Canon EOS R3.

Canon раскрыли характеристики Canon EOS R3

В частности, были раскрыты подробности о возможностях записи видео на эту камеру, нововведения автофокусировки и ее эффективность), а также ряд других ключевых особенностей данного устройства.

Canon официально заявили о следующих возможностях Canon EOS R3:

  1. Новый многослойный CMOS-датчик с задней подсветкой, разработанный Canon
  2. Возможность съемки 30 кадров в секунду с отслеживанием AF/AE
  3. AF-отслеживание людей, животных включая птиц) и автоспорта гоночные мотоциклы и гоночные автомобили)
  4. Может записывать видео в формате 4K/RAW с внутренней передискретизацией и в Canon Log 3
  5. Выбор точки автофокусировки с управлением глазами
  6. Возможность фокусировки при уровне освещенности -7EV или ниже.
  7. Dual-Pixel CMOS AF
  8. Пыле- и водонепроницаемость корпуса как в серии EOS-1D

Canon раскрыли характеристики Canon EOS R3

Автофокусировка

Canon сообщают, что в модели Canon EOS R3 будет новый режим слежения AF с возможностью распознавания и точного отслеживания автомобилей и мотоциклов. Даже при слабом освещении при -7EV или ниже. Это нововведение будет реализовано в дополнение к режимам слежения за людьми и животными включая птиц).

Canon отдельно подчеркивают, что режим автофокуса будет функционировать в том числе при съемке в RAW со скоростью до 30 кадров в секунду.

RAW-возможности фотосъемка)

Камера Canon EOS R3 будет оснащена совершенно новым многослойным CMOS-датчиком с задней подсветкой, а также ​ процессором изображения DIGIC X уже применялся ранее в других камерах Canon). Это позволит камере осуществлять съемку в RAW со скоростью до 30 кадров в секунду с полным отслеживанием AF/AE. Синхронизация вспышки теперь возможна с электронным затвором при использовании с внешними вспышками Speedlite, а искажение скользящего затвора при съемке быстро движущихся объектов уменьшено.

Canon раскрыли характеристики Canon EOS R3

Съемка видео

Canon EOS R3 будет записывать 4K с избыточной дискретизацией на карту памяти в RAW. Canon не сообщают, сможет ли камера записывать 5.5K 5472×2886) RAW, как Canon EOS-1D X Mark III. Также нет упоминания о том, какие это форматы, будь то Canon RAW Light или RAW полный).

Canon EOS R3 также сможет записывать в Canon Log 3, и использовать при съемке видео такой же функционал автофокусировки распознавание объектов), который доступен в фоторежиме.

Canon EOS R3 будет иметь прочный корпус из магниевого сплава, устойчивый к пыли и атмосферным воздействиям на том же уровне, что и серия Canon EOS-1D X. Два слота для карт позволяют записывать файлы изображений на карты памяти SD или CFexpress.

Canon раскрыли характеристики Canon EOS R3

Камера питается от аккумулятора LP-E19, такого же, как и в камерах Canon EOS-1D X Mark III. Отмечается, что Canon EOS R3 предложит выбор элементов управления как с мультиконтроллером, так и с интеллектуальным контроллером.

На корпусе есть три настраиваемых диска. Также будет доступно кольцо управления на каждом объективе с креплением RF. Это позволяет регулировать выдержку, диафрагму, ISO и компенсацию экспозиции.

Canon EOS R3 получил наклонно-поворотный дисплей – впервые в линейке репортажных камер от Canon. Пока его возможности не были продемонстрированы на изображениях камеры.

Canon раскрыли характеристики Canon EOS R3

Более того, EOS R3 будет оснащена новым креплением “горячий башмак” для аксессуаров, который обеспечивает передачу данных и питание для новых аксессуаров при подключении к камере.

Для выгрузки изображений камера имеет встроенный разъем проводной LAN и Wi-Fi 5 ГГц, что обеспечивает связь с локальной сетью, ноутбуками и мобильными устройствами.

Информации о ценах на камеру Canon EOS R3 не было.

Ожидается, что компания Nikon в ближайшем будущем представит свой беззеркальный репортажный флагман – Nikon Z9. Матрица этой камеры может получить разрешение в 50 мегапикселей.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru