новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8497 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8396 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8136 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7821 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7869 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8305 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7943 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7835 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8615 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Анонс Profoto AirX Smart-TTL — синхронизация со вспышками для Android-смартфонов

Компания Profoto представляет новое приложение Profoto Camera для Android с технологией AirX Smart-TTL.

Анонс Profoto AirX Smart-TTL — синхронизация со вспышками для Android-смартфонов

Ранее подобная технология была доступна эксклюзивно только на смартфонах iPhone, о чем мы подробно рассказывали и тестировали в наших видео. Сегодня возможность синхронизации внешней вспышки с камерой становится доступна и Android смартфонам.

Таким же образом, как в приложении Profoto Camera для iOS, технология AirX обеспечивает полноценную синхронизацию с импульсной лампой вспышки. С новой технологией AirX Smart-TTL можно вести съемку в стиле «навел и снимай» и в режиме автоэкспозиции. Бета-версия приложения Profoto Camera для Android доступна с 1 декабря 2020 г. в магазине приложений Google Play и совместима с источниками света Profoto A10, B10, B10 Plus, C1 и C1 Plus.

Анонс Profoto AirX Smart-TTL — синхронизация со вспышками для Android-смартфонов

В вопросе синхронизации с импульсным источником света главное отличие смартфона от классических фотоаппаратов зеркальных или беззеркальных) заключается в том, что камерам смартфонов требуется гораздо больший диапазон значений длительности импульса на различных значениях выдержки. Поэтому подобрать длительность и время начала импульса вспышки гораздо сложнее. До недавнего времени попытки синхронизировать импульсные источники света и смартфоны не увенчались успехом – и Profoto стала первой в мире компанией, которая достигла успеха в этом направлении, разработав инновационную технологию “Profoto AirX”наш репортаж с закрытой презентации из Швеции).

Анонс Profoto AirX Smart-TTL — синхронизация со вспышками для Android-смартфонов

«Это революционное достижение», — рассказывает генеральный директор Profoto Андерс Хедебарк, — «Приход профессиональных вспышек в мобильную фотографию обладает высочайшим потенциалом – наподобие перехода от пленочных камер к цифровым, который однажды всё изменил. Мы верим, что свобода выбора устройства съемки – это следующая ступень развития профессиональной фотографии. Вне зависимости от того, на что Вы снимаете – всё решает свет. И мы хотим, чтобы великолепные снимки можно было сделать вне зависимости от снимающего устройства».

Анонс Profoto AirX Smart-TTL — синхронизация со вспышками для Android-смартфонов

Менеджер по продукту Марко Пирк: «Мы знаем, что некоторым фотографам идея профессиональной фотосъемки на смартфон кажется слегка необычной. Наша философия заключается в том, что мы предоставляем пользователю свободу выбора рабочего инструмента – это может быть как смартфон на iOS или Android, так и зеркальные или беззеркальные камеры ведущих брендов».

Что такое AirX Smart-TTL

Традиционный принцип работы TTL заключается в расчете необходимой мощности вспышки с поправкой на степень освещенности кадра, чтобы результат выглядел естественно. Далее все необходимые поправки работы алгоритма вносит фотограф. Это требует знаний и опыта в области расчета мощности вспышки, установки выдержки, ISO, цветовой температуры и баланса белого. Теперь фотографы смогут легко добиться нужного эффекта на снимке при помощи технологии AirX Smart-TTL, которая предлагает два простых и мощных способа управления творческим видом снимка: контрастность вспышки «Flash Contrast») и температуру вспышки «Flash Warmth») вместе с которыми автоматически рассчитывается необходимая мощность импульса.

Творческие настройки AirX Smart-TTL:

  1. Эффект контрастности вспышки «Flash Contrast». Три предустановки: Natural натуральная), Balanced сбалансированная ) или Dramaticдраматичная).

Анонс Profoto AirX Smart-TTL — синхронизация со вспышками для Android-смартфонов

— При выборе предустановки Natural вспышка очень мягко влияет на общий вид снимка, слегка заполняет тени и придает фотографии естественный вид.

— При выборе предустановки Balanced сбалансированная) вспышка больше влияет на общий вид снимка, придавая ему сбалансированный вид между постоянным и импульсным светом.

— При выборе предустановки Dramaticдраматичная) вспышка сильно влияет на снимок, становясь основным источником света и «заваливая» тени.

  1. Эффект температуры вспышки «Flash Warmth»: Cold холодная), Neutral нейтральная) или Warm Теплая).

Анонс Profoto AirX Smart-TTL — синхронизация со вспышками для Android-смартфонов

Алгоритм точно рассчитывает баланс белого, используемый камерой, чтобы убедиться, что итоговая фотография будет «холодной», «нейтральной» по оттенку светлых тонов) или «теплой».

Алгоритм AirX Smart-TTL от Profoto заявлен патент) производит эти расчеты, используя по максимуму данные от процессоров смартфона, и применяя методы вычислительной фотографии для определения соотношения между светом в кадре и исходящего светового потока от источника Profoto.

Режим ProMode

Анонс Profoto AirX Smart-TTL — синхронизация со вспышками для Android-смартфонов

Приложение Profoto Camera также предоставляет полный творческий контроль над всеми параметрами – мощность импульса вспышки, цветовая температура, настройки камеры –в режиме работы Pro Mode.

Также поддерживается работа с несколькими источниками света на случай, если необходим полный контроль над снимком.

Profoto приглашает принять участие в бета-тестировании приложения Profoto Camera для Android, чтобы получить обратную связь и максимально улучшить и развить приложение в будущем. Подробную информацию Вы можете получить по адресу: www.profoto.com/camera

Совместимые модели Android-смартфонов:

 Samsung Galaxy:

  • СерияS8
  • Серия S9
  • Серия S10
  • Серия S20
  • Серия Note 9
  • Серия Note 10
  • Серия Note 20

Требуется ОС Android 8 или новее

Совместимые модели продуктов Profoto: 

  • Profoto B10
  • Profoto B10 Plus
  • Profoto A10
  • Profoto C1 LED)
  • Profoto C1 Plus LED)

Фуд фотография на iPhone и вспышки Profoto A10:


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru