новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8496 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8395 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8135 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7820 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7868 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8304 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7943 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7835 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8615 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

Энн Эвил, фотограф из Москвы, выделяется среди своих коллег ярким красочным и сочным стилем.

 

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

В снимках вы можете увидеть много сексуальности и эротизма, наряду с насыщенным цветом и поразительной работой со светом и тенью. Всё это создаёт мощный коктейль из эмоций и особой эстетики ночи.

1. Когда вы впервые поняли, что хотите стать фотографом? Как вы решили заняться фотографией?

Когда мне задают такие вопросы, всегда затрудняюсь ответить.) Всё что связано с фотографией меня стало привлекать ну оооооочень давно, может лет 10 назад +/-, но фотографом себя не позиционировала. Мне просто нравилось фоткаться да-да, быть в роли модели) и снимать окружающий меня мир, пытаться запечатлеть каким вижу его я. Конечно же о втором мало кто знал. Не считала, что кому-то моё видение будет интересно и что роль девочки, позирующей для фотографа, даётся мне лучше. Пока не наступил этап, который, наверное, проходит каждый. Этап, когда кажется, что вся твоя жизнь рушится, мир уходит из-под ног, из-за количества происходящих вокруг тебя негативных ситуаций. Твой внутренний мир превращается в хаос. Опустим подробности, но спустя время ты понимаешь, что из этого хаоса можно сотворить что-то новое. И вуаля. Было это примерно 3-4 года назад. Происходит спонтанное решение начать снимать. Много снимать. Ну оооочень много снимать. Ты заказываешь новый объектив, без гроша в кармане, в течение 10 дней, пока он идет, зарабатываешь на него кэш. Потом встречаешь девочку, которая является еще одним толчком в развитии всего этого. Она была моей моделью, и она заставила меня показывать миру свои работы. Огромное ей спасибо. С этого момента всё и закрутилось по новой. Много людей, встречающихся мне на пути, привнесли большой вклад в то, что вы сейчас можете видеть. Да и до сих пор привносят. Огромное им спасибо.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

2. Что для вас фотография? Профессия, способ самовыражения или и то, и другое?

Сначала это была обезболивающая таблетка, терапия. Фотография помогала мне выбраться из ямы, в которой я оказалась. Вкладывая силы и душу в терапию, это переросло в самовыражение. Постепенно этим стали интересоваться люди. Отчасти это стало еще и профессией.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

3. Что вас вдохновляет? Какая музыка, фильмы, книги или может быть люди?

Всё что меня окружает и хоть как-то влияет на мои ощущения. Музыка, люди, ситуации, книги, искусство, кинематография, игры, эмоции, природа. Перечислять можно бесконечно)

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

4. О чём ваши снимки? Какие истории они рассказывают? Какие чувства выражают?

О свете, тени, цвете. О тех вещах, которые люди не замечают в обычном ритме жизни. О том “как же сейчас красиво ложится свет на модель, а этого даже никто не замечает”. Это касается не только съёмочных процессов, но и повседневных вещей. О том как же прекрасна ночь или тьма. Прекрасно что в ней тоже много цветов и у нее неповторимая загадочная атмосфера. Но из-за того, что мы привыкли спать ночью, мы этого не замечаем

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

5. Как, по-вашему, ваша работа влияет на зрителей? Что вы хотите выразить с помощью своей фотографии?

К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос. Но если работы пробуждают эмоции позитивные или негативные), задевают как-то душу зрителя, заставляют размышлять — это прекрасно.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

6. С какими самыми большими трудностями вы сталкиваетесь в работе и как вам удаётся их решить?

Первое место — выгорание. Решение: позволить себе раскиснуть на какое-то время, а потом руки в ноги и творить.

Второе место — люди. С некоторыми людьми очень тяжело работать, общаться, организовывать процесс съёмки. Хочется просто развернуться и молча уйти. Но когда ты представляешь конечный результат, приходится немного потерпеть ради итога. И такие моменты поднимают тебя на ступеньку выше.

Третье место — “Я не знаю, чего хочу, но хочу, чтобы всё было очень круто. Вы же не разочаруете меня?”. Очень тяжело решить. Приходится лезть в голову человеку. А это занимает лишнее время и силы, которые бы могли пойти на работу.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

7. Какое оборудование вы используете?

Nikon D7000. Объектив Sigma 18-35 Art. Пару ламп… Ну и что под руку попадётся. Прихожу потихоньку к тому, чтобы сменить аппаратуру

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

8. Кто или что оказало наибольшее влияние на ваше творчество?

Кого-то или чего-то определенного нет. Это совокупность ситуаций, людей, эмоций и т.д., которые до сих пор происходят и влияют на моё творчество.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

9. Есть ли у вас какие-то особые привычки, которые являются частью того, как вы готовитесь к съёмке?

Конечно же постараться собрать всё оборудование и проверить его.

Если работа с людьми, то заранее постараться наладить с ними контакт, построить мостик доверия.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

10. Что самое безумное, что вы когда-либо делали ради кадра?

  • Ставила автотаймер на камере и подкидывала ее вверх.
  • Пробиралась на запрещенную территорию. Потом объяснялась в отделе.
  • Снимала из окна машины на ходу, высунувшись почти полностью.
  • Делали 2х метровые кресты и жгли их ради кадра. После съёмки модель рассказала, что боялась огня, но она оказалось большой умничкой, что переборола свой страх.
  • По классике: съёмка на морозе в -30.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

11. Что вы делаете, когда натыкаетесь на стену во время вашего творческого процесса, как выходите из тупиковых ситуаций и находите силы для преодоления трудностей?

Даю себе передохнуть. Впитываю информацию, не связанную с фото. Потом наступает озарение, и я возвращаюсь.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

12. Какие ваши дальнейшие планы в творчестве?

Саморазвитие и эксперименты. Помощь творческим людям, которые только вступили на этот путь. По личному опыту знаю, что им нелегко.

Так же хочется прокачаться в видеопродакшене. Научиться качественно делать арты.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

13. Если бы вы могли посотрудничать с кем угодно в мире, с ныне живущим человеком или ушедшим в историю, кто бы это был?

Список слишком большой. Начиная от художников прошедших эпох и современных, кинематографистов, фотографов и заканчивая вплоть до ученых.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

14. Есть ли у вас какие-либо советы для начинающих фотографов?

Прочтите для начала мануал. У нас любят инструкции выкидывать и считать себя самыми умными, а потом разинув рот, не понимать почему фотоаппарат не хочет снимать, кадры получаются не такие как у того классного фотографа ну или др. проблемы). А вообще — прокачивайте свои мозги. Читайте специализированную литературу, изучайте окружающий нас мир, анализируйте, изучайте искусство, смотрите фильмы и рассуждайте — развивайтесь. Перестаньте слизывать чужие идеи подчистую. Я, конечно, понимаю, что всё было придумано до нас, но хоть немного заморачивайтесь и старайтесь привносить что-то новое. Для тех, кто думает, что счастье в хорошей технике. Да. Есть такое. Но и не на дорогую технику тоже творить можно. Сама работаю с помощью Никона д7000 около 8ми лет, наверное. Итог: развивайтесь, анализируйте, не бойтесь ошибок и экспериментов, не ленитесь, заставляйте свой мозг думать.

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

Неон! Дерзость! Страсть! Работы Энн Эвил

 

Энн Эвил

 


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru