новинки фотоиндустрии, выставки, обзоры, мероприятия, практикумы

 

Монстр автономности Samsung Ga…

11-06-2021 Hits:8519 gadget news

Как уже сообщалось, компания Samsung готовится выпустить очередного монстра автономности, который получит название Samsung Galaxy M32.

Цены и объёмы памяти всех верс…

11-06-2021 Hits:8418 gadget news

На этой неделе на WWDC 2021 компания Apple официально анонсировала новую операционную систему iOS 15, с которой будут запущены смартфоны линейки iPhone 13 этой осенью. ...

Xiaomi Mi 12 показали на первы…

11-06-2021 Hits:8155 gadget news

Китайские источники опубликовали первые концептуальные изображения нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 12, который должен быть анонсирован производителем в конце этого год...

Долгожданный моноблок Xiaomi M…

11-06-2021 Hits:7843 gadget news

источники сообщают, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 4 во второй половине года.

Nokia XR20 готов к выходу: сма…

11-06-2021 Hits:7891 gadget news

Компания HMD Global представила смартфоны Nokia X10 и X20 в апреле, а теперь к выходу готовится новая модель под названием Nokia XR20, которая была замечена в базе данных тест...

Итоги петиции разгневанных пол…

11-06-2021 Hits:8329 gadget news

Следствием недавней критики пользователей, разгневанных «особенностями» и недоработками глобальной версией прошивки MIUI, стал официальный опросник Xiaomi, в котор...

Samsung Galaxy A20 и Galaxy A3…

11-06-2021 Hits:7964 gadget news

Хорошая новость для пользователей смартфонов Galaxy A20 и Galaxy A30s в России: компания выпустила обновление Android 11 для этих моделей для российского региона.

4950 мА·ч, двойная камера и An…

11-06-2021 Hits:7855 gadget news

HMD Global сегодня представила в Китае один из своих самых доступных смартфонов — Nokia C20 Plus ценой 110 долларов.

Экран AMOLED, сапфировое стекл…

11-06-2021 Hits:8637 gadget news

Компания Huawei официально представила умные часы Watch 3 и Watch 3 Pro второго июня, а сегодня новинки поступили в продажу в Китае.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

Сегодня у нас в гостях индийский уличный и тревел-фотограф — As Dnyaneshwar Vaidya.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

Он родом из небольшой деревушки недалеко от города Колхапур, штат Махараштра, Индия. Начал свою карьеру фотографа относительно недавно в 2015 году, снимая индийские традиции и культуру. Однако, за этот короткий период As Dnyaneshwar Vaidya стал не только популярным уличным фотографом в своей стране, но и смог получить признание и за пределами Индии.

В интервью As Dnyaneshwar Vaidya расскажет нам о себе, своем творчестве и фотографии в целом.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Не могли бы вы для начала представиться?

Меня зовут As Dnyaneshwar Vaidya. Я фотограф-любитель из небольшой деревни недалеко от города Колхапур, штат Махараштра, Индия, но это вы и так уже знаете. Я принадлежу к семье индуистских браминов. Я рано бросила школу и занялся семейным бизнесом. Люблю путешествовать по всей моей родине – Индии. Тут меня привлекает большое разнообразие культур и традиций, вроде одна страна, а культуры и традиции в каждой ее части абсолютно отличаются друг от друга.

Я начал заниматься любительской фотографией в 2015 году и до сих пор развиваюсь в этом направлении и работаю над изучением различных сторон культуры, фестивалей и традиций Махараштры.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Как вы впервые познакомились с фотографией и искусством?

Мои детские воспоминания об искусстве на самом деле очень скудны, я бы даже сказал ужасны. Моё детство было тяжелым, без еды и денег. Да и в то время были в основном простые пленочные камеры Kodak, а также камеры моментальной печати. Когда я впервые увидел одну из таких камер в руках у некоторых богатых детей, я был впечатлен, мне стало любопытно. Я до сих пор помню тот инцидент, когда мы отправились в школьную поездку по пляжу, и некоторые богатые отцы разрешали своим детям брать с собой фотоаппараты. Мы были на пляже, и из-за моего любопытства к камере одноклассника я решил просто прикоснулся к ней, всего один раз. Богатенький «сынок» разозлился на меня и ударил меня из-за всего лишь одного прикосновения. Он крикнул мне: «А что, если с моей камерой что-нибудь случится, идиот? Она очень дорогая!».

Так что меня, в фотографию привело любопытство. Поэтому я решил собрать немного собственных средств из своих сбережений и обзавестись своей камерой, но мне потребовалось около десяти долгих лет, чтобы осуществить свою мечту. Я начал собирать. Моей первой камерой тогда, стал фотоаппарат NIKON COOLPIX, его я купил за 6000 рупий. Тогда и началось мое путешествие в фотографии.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Почему вы считаете тревел и уличную стрит) фотографию такой особенной?

Когда я только начинал фотографировать, я старался снимать все подряд во всех жанрах. Постепенно открывая для себя портрет, дикую природу, когда я начал снимать птиц, а после чего открыл для себя макро, свадьбы и в конце концов пришел к тревел и уличной фотографии. Я даже занимался архитектурной фотографией.

Но вскоре я понял, что настоящую радость я испытываю, занимаясь именно туристической, тревел-фотографией. Плюс это помогло мне расширить знания в различных областях культуры моей страны. Мне нравится рассказывать истории своими работами.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Как вы думаете, что делает фотографию запоминающейся?

Чтобы фотография запомнилась зрителям, требуется отличное сочетание композиции, цвета, тематики, использования света и, конечно же, истории, стоящей за фотографией. Но для меня каждая фотография запоминается из-за усилий и тяжелой работы из-за страсти к каждому снимку.

Я помню каждую из моих любимых фотографий из-за их истории, которая стоит за каждым кадром. Однажды я пошел к своему фотографическому ГУРУ, господину Тилакхариа, он был занят другой работой, поэтому я решил посмотреть его фотографии. Одна фотография, которую я увидел, была потрясающей, и в то время у меня не было слов, чтобы выразить те чувства, которые я испытал увидев ее. На фотографии было изображено сожжение мертвого тела на погребальном костре, сделанное на берегу реки Варанаси, путешествие за пределы смерти. Я думаю, что это была сложная фотография для меня в то время, поскольку я еще был новичок. Поэтому я решил попробовать сделать такую ​​же фотографию на берегу реки Варанаси. Я собрал свой багаж и выехал туда. Это была 5-дневная поездка.

Варанаси принадлежит Каши Вишвешару, как святое место на берегу реки Ганга. Когда кто-то умирает, мертвое тело сжигают возле священной реки. Таким образом, согласно индуистской религии, это предполагало большое путешествие души за пределы этой жизни. Я решил сделать те же снимки, что и сэр Хария. Я думал, что на идеальную работу уйдет всего один день, но ошибся. У меня ушло около 4 полных дней, чтобы сделать идеальный снимок.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

3 полных дня и полные ночи я был с горящими трупами вокруг, мой обед, мой ужин, все было там, я даже не купался в течение 3 полных дней. Помню, я был немного разочарован, потому что это был последний день моей поездки, но, около часа ночи я смог сделать идеальный снимок.

В тот момент я был самым счастливым и взволнованным из-за идеально выполненной работы, выполненной после долгих усилий. Этот момент был для меня незабываемым, две главные вещи, которые я узнал за последние несколько дней. Во-первых, в фотографии нет ничего легкого, как я себе представлял, а во-вторых, для меня нет ничего невозможного.

Эта фотография была отмечена наградами и впоследствии стала известной по всему миру. Я получил признание от всего круга друзей и фотографов, даже от моего учителя Тилакхариа, который тоже был счастлив за своего ученика.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Что именно вы пытаетесь донести своими работами до зрителя?

Как я уже говорил ранее, у каждой фотографии есть своя история и эмоции. Я просто хочу показать истории людей и их культуру через мою фотографию. Думаю, я буду счастлив, если у меня будет достаточно зрителей, которые смогут узнать, что я хочу сказать или выразить своими работами.

Мне нравится, чтобы объекты фотографии оставались нетронутыми, не замечали меня, чтобы эмоции были естественными. Это самый важный урок, который я получил от другого моего Гуру Ашок Ай. Те, кто знают меня как фотографа, или те, кто хочет быть фотографом, должны следовать этому основному правилу.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Что вы делаете, чтобы сохранять мотивацию и не терять страсть к фотографии?

Я думаю, что моя работа, усилия, которые я прилагаю, любопытство внутри меня постоянно мотивируют меня. Когда я куда-то хожу фотографировать, я исследую работы, которые видел раньше, сделанные другими, а после думаю, что еще я могу сделать, чтобы выйти за рамки этого уровня фотографии. Я смотрю фотографии на известных сайтах, таких как Flickr и изучаю их с точки зрения времени, ракурса и перспективы. Это расширило мои фотографические знания и навыки.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Какой самый большой комплимент за свои труды вы получили до сих пор?

Поскольку я рос как фотограф из-за моей страсти, работы и перспектив в фотографии, я получил много комплиментов от всех, в основном от мастеров своего дела. Но некоторые из них запоминаются до сих пор.

Когда я поехал к своему Гуру Ашок Ай в Ченнаи для изучения многоэкспозиционной фотографии, я вспомнил, что его набор уроков был лучшим из тех, что я когда-либо получал. Мы были в МАХАБАЛИПУРАМЕ для фотосъемки, я учился у сэра некоторым навыкам настройки мультиэкспозиции и аранжировки. Он из южного региона, поэтому в основном говорит по-английски для общения, а я немного плохо говорю по-английски, поэтому мне было трудно понять, что именно он говорит.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Но я смог получить технические подробности и начал свою практику по этому вопросу. Каждый раз после того, как я делал фотографию, я показывал ему окончательный вариант, каждый раз, когда он обнаруживал какие-то ошибки, он поправлял меня и велел мне повышать качество моей работы.

И вот когда я смог выполнить поставленную мне задачу, я пошел к учителю и показал ему только что сделанный снимок. Учитель взял мой снимок, достал свой и показал его всем своим друзьям, а после сказал, что я смог стать им и повторил его снимок под копирку.

Затем он подошел ко мне и сказал: «Мне понадобилось 8 долгих лет, чтобы так хорошо снимать фотографии с мультиэкспозицией, а вы сделали это за такое короткое время, вы сделали это на отлично». Я считаю это лучшим комплиментом, который я когда-либо получал.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Кто из фотографов вдохновляет вас?

В основном – это мои учителя и работы других фотографов в интернете.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Какую камеру и объективы вы используете чаще всего?

В основном я занимаюсь уличной фотографией и фотографией из путешествий. Мне нужно постоянно подходить к объектам съемки, и мне нравится, чтобы на моей фотографии было больше искажений, поэтому я выбираю в основном широкоугольные объективы, которые дают мне желаемый результат. Я очень люблю фотографировать с широкоугольными объективами.

Сегодня у меня комплект фотоаппаратов Nikon z6, объектив 24-70 f4 и Tamron 15-30 f2.8, которые, я полагаю, отличное сочетание для моей работы.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Расскажите, помимо фотографии, о ваших увлечениях и интересах?

Фотография — одна из моих страстей, мне больше всего нравится путешествовать и встречаться с людьми со всех концов света, я знаю их культуру и традиции. А еще, я велосипедист, и это очень помогает мне путешествовать по труднодоступным местам в городах. Я люблю пробовать разные продукты, разные по вкусу и типу. Кроме того, я учусь в академии карате JSKKOI и до сих пор не достиг уровня черного пояса.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Еще раз спасибо за предоставленную возможность взять у вас интервью. Чем еще вы хотите поделиться с нашими читателями?

Больше путешествуйте, даже по вашему городу, всегда есть что показать зрителю. Узнайте все о своей камере и тогда вы больше потратите времени на съемку чем на изучение настроек во время съемки.

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya

Невероятные уличные фотографии индийского фотографа As Dnyaneshwar Vaidya

фотограф: As Dnyaneshwar Vaidya


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru