новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7966 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:7990 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8126 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7956 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7703 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7734 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7574 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6702 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6673 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

Adobe работают над нативной поддержкой Photoshop для чипа M1

На прошлой неделе компания Apple анонсировала первое трио компьютеров Mac, построенных на собственном кристалле M1.

Adobe работают над нативной поддержкой Photoshop для чипа M1

К этим новинкам относятся новый MacBook Air, 13-дюймовый MacBook Pro и Mac mini. Все три данных устройства используют новый чип Apple M1. В ходе презентации своих продуктов, Apple объявили, что крупный разработчик программного обеспечения — компания Adobe, среди многих других разработчиков ведет работу над выпуском новых версий своего программного обеспечения, которое будет наилучшим образом оптимизировано под работу с новым чипом M1.

Adobe работают над нативной поддержкой Photoshop для чипа M1

Однако, как оказалось, пока Adobe не выпустила официального обновления под этот чип. На специальной странице, посвященной совместимости Lightroom Classic с будущей операционной системой macOS 11, Adobe предупреждает, что «приложения Adobe, работающие под эмуляцией Rosetta 2 на устройствах Apple с процессорами Apple Silicon M1, официально не поддерживаются».

Затем следует продолжение:
«Однако планируется нативная поддержка в будущем».

Adobe работают над нативной поддержкой Photoshop для чипа M1

Стоит отметить, что на данный момент Adobe не сообщала ни о каких проблемах связанных с запуском Lightroom Classic 10 под эмуляцией Rosetta 2, но поскольку официальной поддержки пока нет, пользователи принимают на себя любые риски при работе в данных приложениях на своих новых компьютерах Apple.

Adobe работают над нативной поддержкой Photoshop для чипа M1

Напомню, что во время презентации Apple, старший вице-президент Крейг Федериги заявил, что Adobe представит Lightroom CC на их компьютерах M1 в декабре 2020-го, а затем выпустит графический редактор Photoshop в начале 2021 года с нативной поддержкой нового чипа Apple.

Кроме того, хотя Photoshop и Lightroom являются самыми популярными приложениями для фотографов в экосистеме Adobe. У компании есть много других часто используемых приложений, таких как Premiere Pro, Dreamweaver, Illustrator и многие другие. Однако, на момент написания этой статьи, компания Adobe не представила график выхода обновлений под остальной софт, который будет совместим с чипом M1.

Adobe работают над нативной поддержкой Photoshop для чипа M1

Как сообщает Adobe, они усердно ведут работу над созданием собственных версий всех своих приложений, включая Photoshop. В презентации Apple от 10 ноября, Adobe заявляет, что они уже убедились в значительном приросте производительности своего редактора на кристалле Apple M1.

Переход на собственную микросхему M1- важный шаг для Apple. Обещанный прирост производительности на бумаге действительно впечатляет, однако, стоит дождаться полноценных тестов и адаптированного софта от разработчиков чтобы сделать однозначный вывод.

На сегодня одним из таких разработчиков стала компания Serif, которая представила большое обновление для своего ПО — Affinity Photo, Affinity Designer и Affinity Publisher. Более того, по заявлению разработчика, компания стала первой, кто уже подготовил полноценное обновление для своего ПО и теперь их редакторы могут полностью раскрыть свой потенциал на новом чипе M1, представленном компанией Apple. Доступное уже сейчас обновление Affinity 1.8.6 для macOS готово для непосредственного использования всего потенциала компьютеров Mac Apple нового поколения.


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru