новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7883 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:7825 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8051 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7876 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7627 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7661 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7506 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6684 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6658 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

Olympus патентует беспилотник с продвинутой камерой

В сети появилась информация о новом патенте компании Olympus.

 

Olympus-1

Согласно этому патенту, одни из главных игроков на рынке камер с матрицей M4/3 — корпорация Olympus, решила выпустить свой первый беспилотный летательный аппарат. Более того, в описании документации указано, что этот дрон будет оснащен высококачественной камерой с большим сенсором и зум-объективом.

1592573137_1.jpeg

 

фото: 43rumors.com

Вот как описывает свою разработку Olympus:

«В последние годы коммерческие беспилотные летательные аппараты, такие как дроны, хорошо развиваются. Они стали довольно компактны, автономны и могут управляться дистанционно. Особенно такие летательные аппараты нужны там, где их преимущество неоспоримо – это опасные зоны, например, катаклизмы или труднодоступные для обычного фотографа места, куда могут подлететь только беспилотники. Также эти дроны нужны для полетов в такие места, в которых произошли какие-либо происшествия и зоны бедствий, где наблюдение требуется проводить на относительно низкой высоте. Часто беспилотники имеют встроенную камеру.

Однако во встроенной камере часто используется относительно маленький объектив и плохой сенсор, поэтому на выходе мы можем получить не очень достойную картинку, особенно при плохом освещении. Следовательно, наша задача создать такое фотографическое устройство, которое будет наделено высоким функционалом и высокими характеристиками. Такое устройство, в том числе, можно было бы просто прикрепить к беспилотному летательному аппарату. В частности, камера, которая может быть оснащена высокоэффективным объективом, имеющим функцию масштабирования, функцию автофокуса и другим полезным функционалом. Такое должно создавать качественные изображения и удовлетворять любого пользователя.

А для того, чтобы такое устройство камеру и оптику) установить на беспилотник, требуется продвинутая система подвесов. Такая система карданного подвеса, которая может точно поддерживать фотокамеру на движущемся дроне, также описана в нашей патентной документации, зарегистрированной в США под номером № 2016/0014307»

Как видно из доклада, патент от Olympus не раскрывает, будет ли это камера с креплением Micro Four Thirds или другого формата, а также не раскрывает характеристики объектива. Однако, в документах присутствует две графических схемы, которые показывают возможные вариации управления дроном и дизайн зум-объектива:

1592573137_1.jpg

фото: 43rumors.com

1592573138_1.jpg

фото: 43rumors.com

Несмотря на то, что Olympus описывают в своих разработках модель беспилотного летательного аппарата с фиксированным объективом и продвинутой камерой, точной информации о том, идут ли уже работы над созданием прототипа на сегодняшний день нет.

Ранее мы сообщали, что китайская компания DJI запатентовала новые технологии посадки и складывания дронов. Один из патентов описывает как беспилотник посредством магнитных датчиков сам приземляется на док-станцию.

 

источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru