новости мобильных систем, носимой электроники и гаджетотворения

 

"Как я фотографирую бабоч…

11-06-2021 Hits:7885 персоналии

У нас в гостях нью-йоркский коммерческий фотограф Крис Коррадино Chris Corradino).  

Весёлые но жуткие фотографии д…

11-06-2021 Hits:7827 персоналии

Эми Хэл Amy Haehl), профессиональный фотограф, специализирующийся на фотографиях свадеб, материнства и новорожденных.  

Моя фотография с Fuji история …

11-06-2021 Hits:8053 персоналии

Знакомьтесь – Робин Бензрихем Robin Benzrihem), французский фотограф из Парижа, чья работа объединяет страсть к природе, пейзажу, с одной стороны...

Арт-фотография от великолепног…

11-06-2021 Hits:7878 персоналии

Мартин Странка Martin Stranka) – арт-фотограф из Праги, Чешская Республика.  

Киношная фотография от фотогра…

10-06-2021 Hits:7628 персоналии

Цао Фэй Cao Fei) – художница и фотограф, клипмейкер из Гуанчжоу, Китай.  

Язык тела в автопортретах Loui…

09-06-2021 Hits:7663 персоналии

Луи Блан Louis Blanc) родился в Сент-Этене, Франция, в 1956 году, но большую часть своей жизни и карьеры провел в...

Marcus Trappaud Bjorn и его фо…

09-06-2021 Hits:7507 персоналии

Маркус Траппо Бьёрн Marcus Trappaud Bjorn) – знаменитый портретный фотограф и фотограф документалист.  

Мир с высоты птичьего полета. …

09-06-2021 Hits:6684 персоналии

Знакомьтесь: коммерческий аэрофотограф и дизайнер Том Хеген Tom Hegen) из Мюнхена, Германия.  

Замечательная уличная фотограф…

08-06-2021 Hits:6659 персоналии

У нас в гостях знаменитый уличный фотограф Лоуренс Бушар Laurence Bouchard) или как он еще себя зовет Лоуренс Уотли Laurence...

DJI Mavic Air 2 сможет снимать гиперлапсы в RAW

Китайская компания DJI выпустила обновление прошивки для своего нового дрона Mavic Air 2.

DJI-Fly-app-DJI-Mavic-Air-Spark

Прошивка под номером v01.00.0250 улучшает общую работу беспилотника, а также улучшает несколько режимов полета, включая популярную функцию 8К Hyperlapse, FocusTrack и Spotlight. Кроме того, обновление также улучшает HDR-видео при съемке ночью и при слабом освещении.

В новой версии прошивки также добавлена ​​возможность для Mavic Air 2 автоматически обнаруживать объекты в режиме FocusTrack. При этом сама по себе функция FocusTrack также была оптимизирована.

Еще одно необычное нововведение: 8К Hyperlapse теперь могут быть сохранены в формате RAW. При этом обновление кодека позволит просматривать снятые в 8K гиперлапсы на большом количестве различных медиаплееров. Вы также можете передвигать рамку вокруг объекта, чтобы отследить его во время использования режима Free Hyperlapse.

Кроме того, улучшены летные возможности дрона. Так, максимальная скорость полета в режиме Spotlight увеличена до 19 метров в секунду при использовании в режиме Sport. Теперь вы можете использовать режим Spotlight во время ночных полетов.

Кроме того, DJI также удалось уменьшить уровень цифрового шума, создаваемый при записи HDR-видео при слабом освещении и ночных полетах.

Режим Smart RTH возвращение домой) также был оптимизирован вместе с жестами, используемыми для запуска ActiveTrack и QuickShots. Приложение DJI Fly теперь будет содержать новые подсказки на экране, когда Mavic Air 2 испытывает помехи со связью.

При этом, судя по всему, новая прошивка не убрала ограничение по использованию фирменных очков от DJI Goggles при управлении новым дроном Mavic Air 2. Это ограничение возмутило покупателей нового дрона, поскольку, во-первых, производитель при анонсе Mavic Air 2 не сообщил об этом ограничении, а во-вторых, очки работают с первой моделью данного дрона.

Также ранее были выявлены первые ошибки в работе Mavic Air 2. Большинство из них, скорее всего, исправлены в новом ПО от DJI v01.00.0250).

Также напомню, что ранее в сети появилась информация о новых патентах китайского производителя дронов и другого оборудования — компании DJI. Патентные документы были опубликованный буквально на днях в базе данных Китайского патентного ведомства. В документации описана новая технология посадки дронов DJI на док-станцию.

,


источник >>

 

Рейтинг@Mail.ru